5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

神奈川の中学★Part5

1 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 17:47:00 ID:mOAAitL0
◆過去スレ
Part1:http://makimo.to/2ch/music4_suisou/1117/1117096479.html
Part2:http://makimo.to/2ch/music4_suisou/1122/1122391228.html
Part3:http://makimo.to/2ch/music4_suisou/1124/1124168497.html
Part4:http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1138310869/

◆関連スレ
東関東スレ:http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1143689726/l50


※このスレは中学専用です。高校以上の話は以下の各スレをご利用ください。
高校:http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1153949408/l50
大職一:http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1130070156/l50

2 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 17:47:33 ID:LVxhaj0v
吹奏楽連盟ホームページ
神奈川県:http://www.kanasuiren.com/
横浜:http://www.h5.dion.ne.jp/~yokosui/
川崎:http://www.h2.dion.ne.jp/~kawa-sui/
県南:http://www.kennansuiren.com/
県央:http://homepage3.nifty.com/Tadasan/suiren/
県北:http://www2.ttcn.ne.jp/~kenhokusuiren/index.htm
西湘:http://www.seisyo-ba.jp/

3 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 17:51:26 ID:vNce4BtJ
【横浜中A一日目結果】
樽町・青葉台・南希望が丘・本郷・岩崎・すすき野が代表。
樽町 金・代表
戸塚 銀
東永谷 銅
奈良 銅
永田 銀
青葉台 金・代表
南希望 金・代表
茅ヶ崎 銀
岡津 銀
篠原 銀
川和 銀
西本郷 銅
本郷 金・代表
岩崎 金・代表
港南 銀
保土ヶ谷 金
すすき野 金・代表

4 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 18:45:05 ID:kkTCca+O
県北地区、上鶴間と共和、どっちの神話が上手だった?

5 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 18:54:13 ID:vNce4BtJ
【県央中B二日目結果】
1 厚木市立南毛利中学校   銅      
2 愛川町立愛川東中学校   金      
3 大和市立下福田中学校   銀      
4 座間市立西中学校   銅      
5 厚木市立玉川中学校   銀      
6 大和市立鶴間中学校   金・代表      
7 愛川町立愛川中原中学校   金・代表      
8 厚木市立東名中学校   金      
9 綾瀬市立城山中学校   銀      
10 大和市立つきみ野中学校   金      
11 大和市立渋谷中学校   銀      
12 大和市立大和中学校   銅      
13 海老名市立海西中学校   銀      
14 厚木市立森の里中学校   金・代表      
15 座間市立南中学校   銀      
16 綾瀬市立北の台中学校   銀

6 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 18:58:14 ID:vNce4BtJ
【県南中A結果】
大矢部 銅
浦賀 銀
初声 銀
南下浦 金・代表

7 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:33:56 ID:FFw0dsmi
川崎は?

8 :069:2006/07/27(木) 20:11:25 ID:9kht5HFU
川崎結果は!?

9 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:13:53 ID:hT7Dkk4M
明日は湘南か?

10 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:20:58 ID:c7JfGdoc
横浜中A1日目の順位わかる?

11 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:36:27 ID:wfg92xyp
県北中学Bの感想、誰か教えて下さい。

12 :名無し:2006/07/27(木) 20:47:40 ID:FRyPw8ox
横浜中Bの県大会予想お願いします。

13 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:47:55 ID:4WeWnqHf
県北の中央中失格なの??

14 :中Aで出てましたw:2006/07/27(木) 21:09:11 ID:TY5pwwAl
実は○○○中だったりしますww(笑
感想ありがとうございますっ
参考にさせていただきます。

15 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:23:33 ID:boKG8jua
明日、コンクールで初めて指揮を振ります。緊張して転んでしまわないか…心配です。

16 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:31:01 ID:9kht5HFU
そのコンクールって、川崎市大会ですか??    大丈夫!生徒達信じて頑張れっ!!

17 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:34:10 ID:8E7hg4br
前スレ間もなく終了

18 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:35:33 ID:FFw0dsmi
だから・・・川崎は????

19 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:36:52 ID:TjrCIqa4
終了しますた。
どなたか川崎の結果&感想お願いします。

20 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:40:56 ID:sS/aGFIY
(*・ω・*)

21 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:40:57 ID:WtfwlkAZ
川崎コンクール結果
【中学B】
◆金賞
南生田、玉川※、南菅※、西中原※、金程、御幸、宮内※、東高津、東橘(B)※、橘※、塚越※、生田
◆銀賞
向丘、宮崎、菅生、今井、野川、有馬、白山、臨港、犬蔵、中野島、長沢、宮前平、井田、稲田
◆銅賞
富士見、渡田、住吉、川中島、枡形、田島、高津、南加瀬、京町、日吉、大師
【フェスティバル】
◆金賞
柿生※、平間※
【中学A】
◆金賞
東橘(A)※

※は代表

22 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:41:13 ID:A2Ya6NcO
県北吹連ねぇよww
更新遅杉。

23 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:43:59 ID:b1apCjhc
21:00っつったのにな。ホント遅杉。

24 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:46:19 ID:8E7hg4br
東橘すげー!
AB両方代表じゃねーか!!

25 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:03:30 ID:5R+SpxZ/
浦賀どうした!?

26 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:08:03 ID:c4DmMzZ3
【県北中B結果】
小山 銅
中央 銀
由野台 銅
大野台 金代表
相武台 銀
藤野 銀
串川 銀
東林 銀
田名 銅
緑ヶ丘 銀
弥栄 銅
上鶴間 金代表
大野北 金代表
内出 銀
相模原旭 金
上溝 金代表
共和 金代表
東海相模 銀
相模丘 銀
若草 金
大沢 銀
谷口 銀
麻溝台 銀
相模台 金

27 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:09:50 ID:WtfwlkAZ
代表の順位がわかる人いませんか?
個人的に西中原、玉川、宮内は上位だと思うのだが…。

28 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:13:54 ID:nuqlUWSu
26
ありがとう。

29 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:14:28 ID:h0/uM7FU
今日の西湘中Bの結果キボンヌ

30 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:15:20 ID:b1apCjhc
26はネタじゃないよな?!大野台が県とは…!!

31 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:25:39 ID:zEHvEsx/
初声中が全国大会に3出を経験した時、3年目の時に指揮を振ってたΚ先生(女性)は今どうしているんですか?情報ください。

32 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:48:43 ID:hpWMQhn7
今日の県央中Bの感想お願いします。

33 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:57:20 ID:/ywopc3C
横浜1位2位は3位以降とかなり離れていたそうですが、
岩崎・樽町・本郷の順位ですか?
またその3校の感想をお願いします。
それぞれの自由曲もかなり興味あります。

34 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:01:50 ID:UIuaFOzv
1位本郷、2位岩崎と聞いた。

35 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:02:43 ID:qX54eWpl
岩崎2位だよ。本郷の次だったらからちょっと区別つかなかった

36 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:04:05 ID:R7Xod5R4
県北中B行きました。
素人なので基礎的な事はわかりません。
印象に残った演奏は上鶴間・共和の神話。
同じ曲なのにまったく違うアプローチで両方とも良かった。
個人的には共和のが好きかな・・・
(いぶし銀的な演奏?渋めの演奏だったよ。上鶴間は派手だった・・)
あとは若草中と東海大相模が印象に残った。
この二つは楽しそうに音楽やってたからね!
たぶん技術的にはそれほどでもなかったのだろうけど、
普段の部活の雰囲気がきっといいんだろうなぁって思った。
(全然違ったりして・・・)


37 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:04:19 ID:xLqXKIVN
とうとう明日は湘南Aか。やはり大庭と高倉で決まりか?

38 :匿名:2006/07/27(木) 23:04:28 ID:2nZFjufG
横浜中B3日目の代表校の演奏の感想を、どなたかお願いします!!

39 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:04:34 ID:o/Kc9bKi
2位の岩崎と樽町の点数の差が20点あるらしです。おそろしい…(;゚□゚)

40 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:05:44 ID:o/Kc9bKi
すみません。
〇20点あるらし
×20点ぐらいあるらしい
です。

41 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:06:01 ID:h0/uM7FU
西湘中Bの結果教えて下さい

42 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:08:04 ID:sS/aGFIY
まぁ樽町はトップバッターだったからそれなりに不利な部分あったよね。前日まで高校の聴いてたわけだし

43 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:10:58 ID:/ywopc3C
岩崎サバンナは柏高校バージョン?
本郷の自由曲は結局どんなだったの?

44 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:14:35 ID:KBqxa5Gv
横浜中B2日目の代表の感想お願いします!!

45 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:22:54 ID:qX54eWpl
本郷の自由曲はやはりテルプシだった。あの曲の構成は初めて聞いたぞ。さすがT先生。楽器の中でうまい人(よく吹ける人)を曲の中心にしてるのが少し目立つが…。

46 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:28:16 ID:sdnackn9
西湘中B2日目の結果、わかる方いましたら教えてください。

47 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:35:14 ID:/ywopc3C
>>45
邦人作品でしょ?
T先生は編曲だよね?作曲してるの?

48 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:38:53 ID:6xqsQl2X
>>43
本郷の自由曲については>>45 とにかく奇麗な曲という印象が強かったなぁ。

全国大会のCDでの柏の演奏と聴き比べると岩崎のサバンナは岩崎オリジナルって感じだった。課題曲が長い分カットも多いような気がしたし。
なかなかあの曲好きだったんで色々比べていたけど自分が気付いた点はジャズノリになるところはバスクラソロ。
パーカスは全体的に柏のようなジャカジャカとした感じよりもドコドコとした重みのあるアンサンブル。
あと声じゃなくて鳥の鳴き声がする楽器とか笛とかで代用してた。
あのアレンジ感だと県大会ではきっとまたガラリと変わるんだろうなぁ
とにかく個人的な意見としては奇麗、丁寧っていう点では本郷だし
楽しめるとかインパクトっていう点では岩崎だった。両校ともすばらしい演奏で感動しましたよ〜。

49 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:41:28 ID:h0/uM7FU
西湘中Bの結果は出てないの?

50 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:44:47 ID:5XHarl6o
>>49
分かっているのは
大住 金・代表
神明 銀
旭陵 銅
まあ浜岳は金・代表で決定と考えて
ほかが・・・
どうでもいいとこしか分かってなくてすまん

51 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:50:32 ID:/z6GeXlv
明日まきだな。なんかハプニング  おきねーよな。横浜って県民ホールでやるからいいよな。うまくいったら県大会のためのホール練できんじゃん。

52 :名無し:2006/07/27(木) 23:52:35 ID:TY5pwwAl
青葉台は4位だったみたいです。

53 :名無し:2006/07/27(木) 23:54:37 ID:TY5pwwAl
そんなことは無いですよ。
お金が無くてそんな事到底むりです(県大会ホール練

54 :名無し:2006/07/27(木) 23:55:24 ID:TY5pwwAl
でも県民ホールも響かないですよね。(最悪

55 :名無し:2006/07/27(木) 23:56:50 ID:TY5pwwAl
アンコンでも同じ曲だし、自分が編曲してるんだもの…ずるい。

56 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:58:28 ID:sS/aGFIY
>>52
あれで4位か…
やっぱり地区大会のレベルって低いね

57 :名無し:2006/07/28(金) 00:01:18 ID:TY5pwwAl
すいませんでしたね(笑
次はがんばりまっする(ばれっ
顧問が変わったのは痛い

58 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:13:52 ID:b3AiShql
川崎Bの感想教えてほしい。

59 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:15:38 ID:ozPGJANj
ずるいって。 ( ゚д゚)ポカーン
これだからリア厨は。

60 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:25:47 ID:Z8kQCeTA
横浜中A2日目の細かい予想キボン!

61 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:27:59 ID:8CGCUFIo
<32




62 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:38:24 ID:+fQ7AB0v
>>60
万騎が原、いずみ野が抜けるのは前提として。
寺尾は顧問が変わってしまったからどうなんだろう。

予想としては万騎が原、いずみ野、寺尾。他は全然わからないなぁ。

63 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:44:57 ID:8CGCUFIo
<32
2日間、聞いたが、正直な感想でいいか?
代表校3つ 
鶴間は、ていねいな仕上げ。
森の里は、聞いていて心地よかった。
愛川中原は、頑張りが伝わってきた。

話題に出てた柏ヶ谷・今泉・春日台、どうしたんだろうと感じたが、
学校名を聞かずに演奏を思い出すと、初日は妥当な結果だったと思う。
中Bではほんとに顧問の力でいくらでも変わるもんだな。




64 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:51:11 ID:8xbnFkzC
中B 2日目の代表・金だった学校の感想キボン
特に要注意学校とかあったら教えてください
眠れる獅子がいるかもしれないので・・・。

65 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 01:13:23 ID:+MCOjo6M
青葉台の顧問はだいぶプレッシャーだっただろうによく頑張ったと思う。
まさか4位まで上がるとは予想外だった。

万騎が原はいい加減顧問が異動してもおかしくないはずなのに…

66 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 01:24:33 ID:3il1Ue6z
昨日の県南見に言った人いたら、感想and結果求む

67 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 01:32:32 ID:itjCemUv
>>65
万騎が原は絶対裏あるよ…とっくに10年たってんのに

68 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 01:52:39 ID:A97fOAQM
>>67
単純に不公平感はあるね。H先生にはどこも来て欲しいだろうしね。


69 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 03:36:26 ID:3Moju9rG
上鶴間は6位・共和2位だそうだ。

70 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 06:01:11 ID:VyYMBu15
西湘中B2日目の代表金は
秦野市立本町
平塚市立神田
平塚市立浜岳
伊勢原市立成瀬
大磯町立国府 


71 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 07:01:53 ID:eP4jqT4l
行ってきます

72 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 07:28:55 ID:aTLgMMDn
順番が1大庭2高倉3六会ってのが・・・なんだこれ・・・代表候補がならんどる・・・。
ってわけで行ってきます。



73 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 08:13:25 ID:Pyw2GgWR
>>72
速報よろ

74 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 09:13:42 ID:tH2kqkKQ
>>67まだ10年はたってないよ
今年で9年目くらいか?

75 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 09:20:33 ID:j8mUPg0W
横浜中Bの代表校の感想&予想キボン

76 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 09:51:32 ID:GhGF0rJy
本郷のテルプシは編曲はT先生だった。

77 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 10:52:35 ID:/lxmzjno
>>67
署名運動制度とかあるのかもね。

78 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 10:58:36 ID:f4xDJxRb
横浜中Aは二日とも偶然前の年の東関東金賞校が朝イチなんですね。
朝イチだと後半に比べて絶対に損だから代表微妙な学校にとっては明暗を分けるけれど、この2校なら関係ないでしょう。
できれば毎年採用して欲しいくらい平和な順番。強豪以外の学校もみんな頑張れー!

79 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 11:15:42 ID:itjCemUv
>>78
樽町と万騎が原だよね。神奈川の2位と1位か…
次の団体がかわいそうだ

80 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 11:23:01 ID:LXkC2AfN
大分前の方の話を掘り出しますが,横浜中Aの1位本郷と2位岩崎の点差は5点,2位岩崎と3位樽町の点差が19点です。
岩崎の名誉のために‥(´ー`)

81 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 11:31:49 ID:itjCemUv
>>80
トップバッターは不利だからねぇ

82 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 11:47:20 ID:6Xalz3QE
湘南はどうですか?

83 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 12:01:08 ID:1xNbnTt1
岩崎厨大杉。
顧問も生徒も態度悪いし最悪だな。

84 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 12:14:49 ID:A97fOAQM
>>83
そういう地区だから・・

85 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 12:56:26 ID:Zd5whgom
>>80
毎年の事だけど君みたいな世間知らずがいるせいで岩崎もとい横浜地区はアホよばわりされてるということにお気づきかな?
音楽に順位による勝ち負けなんて実際は無いんだからそんなこと主張してるようじゃまだまだ。

86 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 12:57:12 ID:Zd5whgom
>>80
毎年の事だけど君みたいな世間知らずがいるせいで岩崎もとい横浜地区はアホよばわりされてるということにお気づきかな?
音楽に順位による勝ち負けなんて実際は無いんだからそんなこと主張してるようじゃまだまだ。

87 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 13:04:44 ID:aDz2q+Ov
【湘南中B一日目速報】
北陽・松林・長後が代表。
高浜 銅
赤羽根 銀
藤ヶ岡 銀
北陽 金・代表
寒川 銀
西浜 銅
中島 銀
円蔵 銀
梅田 銀
藤沢一 金
松林 金・代表
長後 金・代表
湘南台 銅
羽鳥 銀

88 :NIC:2006/07/28(金) 14:09:46 ID:NN8oxl4C
NICですはじめまして
庄戸がコンクール一位通過したそうです
知ってたらスマン

89 :名無し:2006/07/28(金) 14:16:59 ID:jl6NajrL
えっそうなんですか?!

90 :名無し:2006/07/28(金) 14:22:57 ID:jl6NajrL
終り次第横浜支部中A二日目の結果よろしく。
あと大庭はどうなったのかもよろしく。

91 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 15:18:24 ID:AxbM84eN
>>88
庄戸中生?

92 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 15:50:07 ID:aDz2q+Ov
【湘南中A速報】
大庭・高倉が代表。
六会と鶴が台残念・・・。

大庭 金・代表
高倉 金・代表
六会 金
片瀬 銅
御所見 銀
鶴が台 金

93 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 15:51:23 ID:GhGF0rJy
課題曲TとWにはソロが多いと思うが,どの学校のどこのパートがうまかった?

94 :名無し:2006/07/28(金) 15:51:45 ID:jl6NajrL
>92
ありがとう!!!!!!

95 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 16:58:23 ID:oIz69vi2
横浜中A終了

96 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 17:15:26 ID:qF9nUKOf
中A各支部の代表校

【横浜】
樽町:T「バレエ音楽「ガイーヌ」より 友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭」
青葉台:W「民衆を導く自由の女神」
南希望が丘:V「イーストコーストの風景より U.V」
本郷:T「ルネッサンス舞曲によるコラージュ」
岩崎:W「ウィンドオーケストラのためのムーヴメントU、「サバンナ」」
すすき野:T「エブリディ・ヒーロー」

万騎が原:T「歌劇「トゥーランドット」より」
寺尾:V「ノーブル・エレメント」
城郷:V「青い水平線」
田奈:T「喜歌劇「美しきエレーヌ」より」
いずみ野:T「喜歌劇「小鳥売り」セレクション」
仲尾台:W「歌劇「西部の娘」より」

【県南】
南下浦:W「喜歌劇「微笑みの国」セレクション」

【県北】
相陽:U「マゼランの未知なる大地への挑戦」
大野南:T「「聖徳太子の地球儀」〜斑鳩寺に鎖された記憶〜」

97 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 17:16:06 ID:qF9nUKOf
続き

【県央】
大和:V「喜歌劇「微笑みの国」セレクション」
厚木:T「青い水平線」
座間:U「青い水平線」
小鮎:U「カウンシル・オーク 〜セミール部族を讃えて」

【西湘】
白山:U「ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス」
中沢:V「マゼランの未知なる大陸への挑戦」

【川崎】
東橘:T「スペイン狂詩曲より W.祭り」

【湘南】
大庭:V「バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り」
高倉:V「喜歌劇「美しきエレーヌ」序曲」


98 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 17:23:43 ID:fRYT/FZH
今日の横浜中Α、結果分かる人いる?うちの中学が出てて、気になる。

99 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 17:27:28 ID:qF9nUKOf
>>98
横浜中A-2
1 万騎が原 金賞・代表
2 寺尾 金賞・代表
3 希望が丘 銀賞
4 豊田 銀賞
5 城郷 金賞・代表
6 原 銅賞
7 あざみ野 銅賞
8 芹が谷 銀賞
9 田奈 金賞・代表
10 いずみ野 金賞・代表
11 仲尾台 金賞・代表
12 緑が丘 銀賞
13 中山 金賞
14 谷本 銀賞
15 境木 銀賞
16 瀬谷 銅賞

100 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 17:28:42 ID:9e37T7ej
正直言ってマキは下手だった

101 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 17:31:15 ID:fRYT/FZH
100 ありがと!やっぱ、銅か…感想とか、できる?

102 :ぶた:2006/07/28(金) 17:49:45 ID:8HYZtiGz
鶴が台の金賞どう思う?

103 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 17:56:55 ID:8HYZtiGz
>>102
楽器がいい物だけだから
それなりの評価がついてくると思う

104 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:02:59 ID:4lF993fy
高倉はダントツトップだったらしいが、誰か感想聞かせてください

105 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:04:16 ID:kdsWXuMj
希望が丘どうだった?
指揮者は青葉台が神奈川最強だったときの人のはず

106 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:16:46 ID:ZfMq6OWx
>>102-103
m9(^Д^)プギャー

107 :吹奏楽っ子:2006/07/28(金) 18:18:01 ID:tzWfvr3C
順位はどうなってますか??

仲尾台とか始めてみた名前だけどどんなだった??4位って聞いたし、うまいんかな??

108 :名無し:2006/07/28(金) 18:21:53 ID:jl6NajrL
誰かまとめて感想たのむ(横浜Aの二日目!!!!
>105
うっそっ そうなんだ・・・


109 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:22:21 ID:Zd5whgom
横浜支部中A二日目関係者多すぎ。

110 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:26:27 ID:NIXFF81H
比較できないかもしれないけど
横浜中A
1日目1位本郷   181点
2日目1位万騎が原 180点

まぁ朝イチでこの順位はさすが、万騎が原。
本郷の曲ってほんとにどんな感じだったか、どなたか感想ありますか。
トゥーランドットはわかるけど、ルネッサンス舞曲によるコラージュって・・・?


111 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:27:29 ID:aDz2q+Ov
>>99
結果速報乙。
茅ヶ崎会場より。

112 ::2006/07/28(金) 18:28:02 ID:5BE2IFDW
青葉台はどうだったんですか?


113 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:47:42 ID:zWdLfzvr
鶴が台の金賞はまずありえなかった!!まだ御所見のが上手かった。1位高倉,2位大庭,3位鶴が台,4位六会,だそうだ。大庭かなりいい感じだと思ったんたが…。まさか高倉に負けるとは…。大庭と高倉の感想よろ。

114 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:49:31 ID:Z8kQCeTA
今日の横浜Aの感想キボン!

115 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:55:38 ID:6Xalz3QE
湘南中Bみに行った人います?母校が出てるので、いたら金代表校の感想お願いします!

116 :吹奏楽っコ:2006/07/28(金) 18:56:00 ID:jKGrrxF8
こんばんゎ☆
ぁの、A日目の順位ってゎかりますか??

117 ::2006/07/28(金) 19:16:14 ID:5BE2IFDW
湘南中Aの感想よろしく

118 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 19:24:20 ID:vtBS2b1a
一昔前に離れたからわからないけど昔はマキ・タル・セヤ・イズミノ・ホンゴウとかがつよかったやん??
いわさきとかしらへんけど今勢力図どうなっとん??
神奈川中A実績ランキング付けて
ベスト5

119 :名無し:2006/07/28(金) 19:26:32 ID:jl6NajrL
青葉台は県行けました。

120 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 19:28:59 ID:g3fkkN++
青葉台名物のシンクロナイズドコントラバスは、今年も健在だったねぇ。

121 :名無し:2006/07/28(金) 19:32:15 ID:jl6NajrL
今年は動いてませんでした(と思いますが
何か講師の先生に言われて(悪しき伝統だって。
辞めたはず。

122 :名無し:2006/07/28(金) 19:34:45 ID:jl6NajrL
>110
180とかって審査点だよね??
全体で280点だからおかしいかも。
ルネッサンス舞曲によるコラージュは
スパニョレッタとか、本郷のアンコンの時の十八番だよ。

123 ::2006/07/28(金) 19:47:39 ID:5BE2IFDW
湘南中A聞いた人感想よろしくぅ

124 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 19:56:32 ID:X+VajghB
正直言って高倉には驚かされた。
まさかダントツとは…金管のアンサンブルが微妙だった。

125 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 19:56:42 ID:mNxDPY+E
>122
横浜は審査員7人×40の上下カット…で200満点。神奈川県大会でもコレを実施せよ!

126 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 20:01:43 ID:fRYT/FZH
118
瀬谷は最近、県大会にも出場出来ない程のレベルまで落ちた。A氏がいた時は、県大会でも金は取っていた。I中に移動する前年は東関東(瀬谷にとって最初で最後の)まで行ったが、移動後は
H13、14年は県行くが銅
H15年は県行くが銀(この年に元N中顧問M氏が来た)
H16年から地区で銅の連続(H16年で県大会連続出場記録STOP)
A氏の教え子の中で有名どこは、兄弟でSaxを吹くT兄弟。他にも、中学卒業後は県内の吹奏楽の強豪校に進学する人がほとんど。16年からの成績を見ると、今までの実績を作った卒業生に申し訳ないと思わないのかと思う。
その他の中学は今でも東関東には出場している。

127 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 20:01:45 ID:bSWms1Ih
>>107
仲尾台ってたしか、3年前くらいに東日本で金賞とってた。

128 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 20:02:31 ID:N+pjiiT+
http://pr4.cgiboy.com/p/33/60030.jpeg

129 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 20:03:46 ID:Zd5whgom
>>118
その文体どうにかなりませんか?(笑)
とりあえず現在の横浜の強豪は万騎が原、樽町、本郷、いずみ野。
一昨年からあがってきて注目されるようになった岩崎、寺尾。
って感じですね。
>>122
審査員は5人だから合計点は(5人×40点)で200だから別に普通だと思います。


130 ::2006/07/28(金) 20:04:37 ID:5BE2IFDW
ほかに高倉で気づいたことはありますか?
大庭はどうでしたか?
他の学校でも、何かあればよろしくお願いします。

131 :129:2006/07/28(金) 20:07:10 ID:Zd5whgom
ごめんミス!
審査員は5人形式になるからって補足を忘れてた

132 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 20:12:15 ID:A101Smmx
結果速報乙!!
さすが万騎が原……
1番なのにその点数は一体!?前日の樽町とはすごい差だ…

25 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)