5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【吹奏楽】ー■神奈川の吹奏楽 パート20■

1 :名無し行進曲:2006/03/27(月) 21:50:45 ID:kCN0qUov
神奈川県の吹奏楽に関する全ての話題に対応しております。
コンクールや演奏会等の話題が総合スレと部門スレに分散してお困りの方は、
部門スレへの移動・誘導を推奨。
スレが盛り上がるかどうかは、あなたの頑張り次第です。

【前スレ】
【吹奏楽】ー■神奈川の吹奏楽 パート19■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1131357943/

【関連スレ】
神奈川の中学★Part4
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1138310869/
★神奈川の高校吹奏楽★
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1127493445/
神奈川の大学職場一般団体 その6
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1130070156/

※過去スレは>>2以降

2 :名無し行進曲:2006/03/27(月) 21:51:44 ID:kCN0qUov
【過去スレ】
神奈川の吹奏楽は?
http://mimizun.mine.nu:81/2chlog/suisou/yasai.2ch.net/suisou/kako/984/984570815.html
神奈川の吹奏楽は? パート2
http://music.2ch.net/suisou/kako/997/997776485.html
神奈川の吹奏楽は?パート3
http://music2.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1027594595/
神奈川県の吹奏楽 パート4
http://music2.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1052715601/
■神奈川の吹奏楽 パート5■
http://music2.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1059035202/
■神奈川の吹奏楽 パート6■
http://music2.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1060586085/
■神奈川県の吹奏楽 パート7■
http://music3.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1067822932/
■神奈川県の吹奏楽 パート8■
http://music3.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1077607181/
■神奈川県の吹奏楽 パート9■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1084700121/
■神奈川県の吹奏楽 パート10■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1090923603/

3 :名無し行進曲:2006/03/27(月) 21:52:36 ID:kCN0qUov
【過去スレ2】
■神奈川県の吹奏楽 パート11■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1092267746/
■神奈川県の吹奏楽 パート12■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1097063794/
■神奈川県の吹奏楽 パート13■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1104424428/
■神奈川県の吹奏楽 パート14■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1112784736/
■神奈川県の吹奏楽 パート15■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1118674511/
■神奈川県の吹奏楽 パート16■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1122464817/
【吹奏楽】 - ■神奈川の吹奏楽 パート17■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1123632247/
【吹奏楽】 - ■神奈川の吹奏楽 パート18■
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1125583102/

4 :名無し行進曲:2006/03/27(月) 22:47:48 ID:Dvji3mND
結局立ったのか。>>1乙。
立ったからには盛り上げよう。
てことで誰かコンクール曲情報&異動情報とかないすか?

5 :名無し行進曲:2006/03/27(月) 23:57:51 ID:sv0IPNjQ
もう定演やったとこで、課題曲演奏したととこってアンの?

6 :名無し行進曲:2006/03/28(火) 00:00:01 ID:VcwKzGyc
戸塚がやってたぞー

7 :名無し行進曲:2006/03/28(火) 00:01:13 ID:YEVSqspK
コンクールでもやんのかな

8 :名無し行進曲:2006/03/28(火) 03:33:24 ID:I442flht
戸塚は 海へ… をやってたね。
自由曲は同じく演奏会でやってたベルキスだろうか?
創英:プッチー二
桜丘:メジャーなアレンジ
戸塚:ベルキス
柏陽:
逗子:
三浦:
相模:創価グロリア繋りの曲
法政二:ブラスバンド系
橘:暗黒の一千年代
厚木西:

代表圏内の学校となるとこんなもん?
ついでに予想できそうなとこは勝手に予想してみた

9 :名無し行進曲:2006/03/28(火) 19:34:03 ID:ulhKXYyp
31日に座間が海へ…をやるみたいだね。

>>厚木西は今年もダメなんじゃないかと思うんだが。

10 :名無し行進曲:2006/03/28(火) 21:30:17 ID:VcwKzGyc
戸塚の海へ...どうだったの?
各ソロのレベルなど

11 :名無し行進曲:2006/03/28(火) 21:31:34 ID:E5YuoEpn
質問!
ガラコンサートってなに?


12 :名無し行進曲:2006/03/28(火) 21:43:23 ID:YEVSqspK
厚木西はバルトークの管弦楽のための協奏曲ってどっかに書いてあった

13 :名無し行進曲:2006/03/29(水) 01:58:09 ID:wvfAQPPc
あげ

14 :名無し行進曲:2006/03/29(水) 07:49:10 ID:nwAtNos+
中学スレじゃ万騎が原の顧問はやっぱり桜丘に異動って話しになってるけど、桜丘は四月の浜松に出場ってことは桜丘の顧問は異動の可能性はやはり低いんだろうか?
逆に言えば今年引き継ぎして来年異動の可能性がかなり高い。
それにしても制度が変わったってのに桜丘の顧問は長いな…。もう10年は越えてるだろうに。やはり多少融通きかせてもらってんだろうか

15 :名無し行進曲:2006/03/29(水) 13:53:37 ID:Gq5i0g1U
戸塚は 海へ… 。 ベルキス?
創英:プッチー二
桜丘:メジャーなアレンジ
戸塚:ベルキス
柏陽:
逗子:
三浦:
相模:創価グロリア繋りの曲
法政二:ブラスバンド系
橘:暗黒の一千年代
厚木西: 管弦楽のための協奏曲



16 :名無し行進曲:2006/03/29(水) 19:38:47 ID:ggoiuOC2
バルトークの「管弦楽のための協奏曲」って昨日の港北でもやってたよ。
バルトークにしてはわかりやすいですね。


17 :名無し行進曲:2006/03/29(水) 19:48:32 ID:nwAtNos+
厚木西 大原 港北はバルトークのオケコンか。


18 :名無し行進曲:2006/03/29(水) 22:55:24 ID:eeToxXM1
明日の駒高と法政二の合同演奏会は当日券はあるのかな?行けるかも微妙なとこだから、もし行く人いたらレポよろしく。

19 :名無し行進曲:2006/03/29(水) 23:14:54 ID:u66z3DIe
>>18
当日券ありますよ

20 :名無し行進曲:2006/03/30(木) 21:40:56 ID:rtTS3CA0
明日ついに異動が発表されるけど、高校では去年ほど大きな異動はないんだろうね

21 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 00:03:04 ID:+RDW4IK3
03/30 法二&駒高 川崎市教育文化会館 16:30/17:00 前\500当\700
03/30 柏陽  鎌倉芸術館 18:00/18:30 無料
03/30 川和 神奈川県立音楽堂 17:00/17:30 無料
03/30 岡津 海老名市民文化会館 16:00/16:30
03/30 麻溝台 相模原南市民ホール 
03/30 津久井浜 横須賀市文化会館 18:00 無料
03/30 県央県北吹フェス ハーモニーホール 09:15/09:45
03/31 座間 ハーモニーホール座間 18:00 無料
03/31 大原 平塚市民センター 18:00 無料
03/31 聖光学院 神奈川県立音楽堂 17:30/18:00 無料
03/31 みなと総合 みなとみらい 17:50/18:00 無料(全席指定)
04/01 多摩高 多摩市民会館 18:00
04/01 上鶴間 杜のホールはしもと 17:00/17:30 無料
04/02 富士見丘中高 泉公会堂 16:00/16:30 無料
04/02 湘南 藤沢市民会館 14:00
04/02 横浜翠嵐 神奈川県立音楽堂 17:00 無料
04/08 横須賀 横須賀市文化会館 18:00 \300
04/22 上溝南 グリーンホール相模大野 13:30/14:00
04/30 県相模原 グリーンホール相模大野 13:30/14:00
04/30 神奈川学園 横須賀芸術劇場 14:30 無料
04/30 茅ヶ崎 茅ヶ崎市民文化会館 13:30/14:00 無料
05/03 逗子 横須賀市文化会館 \500
05/03 相模大野高 相模原市民会館 無料
06/03 相模田名
06/17 厚木西 厚木市文化会館
06/24 東海大相模


22 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 00:26:50 ID:VSVC0RNW
29日、30日の県央県北合同吹奏楽フェスティバルに行った人、感想キボン

23 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 05:54:38 ID:xrJJPDwj
おはようございます。
さっそく新聞見て異動状況確認してみましす。
ワクテカ

24 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 06:32:54 ID:xrJJPDwj
桜丘の顧問、やはり異動なし。
高校はその他目立った異動なし。


25 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 09:07:37 ID:YSpmno6F
注意:翠嵐は17:30開場、18:00開演。

昨日の川和行ってきました。
オープニング、アルセナールは手馴れた感じでいい仕上がり。
一部三曲目、100m全力疾走のような「フェスティバルバリエーション」、ちょっと消化不良か。
三部に大作がそろっていたから練習時間の配分が難しかったのでしょう。
二部は音楽劇「不思議の国のアリス」がメイン。
とてもいい出来で、アフレコの台詞と歌にあわせての生演奏、立派。
幼稚園生や小学校低学年の子供達が来ていたら大喜びだったでしょう。

26 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 19:07:21 ID:yqDqeu6e
県北・県央合同フェスティバルは聞いたなかではだけど上溝中がダントツで上手かった…

27 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 19:36:14 ID:SHF7241z
みんな近々どこかの定演いく予定ある?
最近多いから迷ってる

28 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 21:10:37 ID:NGWUbTdd
岡津、二高の演奏会行った人、レポよろ


29 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 22:15:33 ID:ZY/rGE9F
2006(平成18)年度コンクール日程(神奈川関連)
7/24(月)横浜中B@:川教文、横浜高A:県民、県央中A・高B:厚木
7/25(火)横浜中BA:川教文、横浜高B@:県民
7/26(水)横浜中BB:川教文、横浜高BA:県民、県南中B・高A:須芸劇、小県&県北中A・高B:大野、県央中B@・高A:厚木、西湘中B@・中A・高A:秦野→※最多6会場
7/27(木)横浜中A@:県民、川崎中A・中B:川教文、県南中A・高B:須芸劇、県北中B・高A:大野、県央中BA:厚木、西湘中BA・高B:秦野→※最多6会場
7/28(金)横浜中AA:県民、川崎高A・高B:川教文、湘南中B@・中A・高A:茅ヶ崎
7/29(土)湘南中BA・高B:茅ヶ崎

8/6(日)一般・職場県大会:川崎市教育文化会館
8/7(月)高B・大学県大会:川崎市教育文化会館
8/8(火)・9(水)中B県大会:よこすか芸術劇場
8/10(木)高A県大会:神奈川県民ホール
8/11(金)中A県大会:神奈川県民ホール

9/2(土)高A東関東:宇都宮市文化会館
9/3(日)中A東関東:宇都宮市文化会館
9/9(土)高B東関東:茨城県民文化センター
9/10(日)小学校・大学東関東:茨城県民文化センター
9/16(土)中B東関東:千葉県文化会館
9/17(日)職場・一般東関東:千葉県文化会館

10/7(土)小学校フェス・中学東日本:仙台泉文化創造センター
10/8(日)小学校コンクール・高校東日本:仙台泉文化創造センター
10/21(土)中学全国:普門館
10/22(日)高校全国:普門館
10/28(土)大学全国:宇都宮市文化会館
10/29(日)職場・一般全国:宇都宮市文化会館

http://www.ajba.or.jp/competitionyosen2006.htm

30 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 22:37:04 ID:Zj9f78mb
>>乙
ところで厚着西のH氏が飛んだが、新しく誰がくるんだ?

31 :名無し行進曲:2006/03/31(金) 22:39:50 ID:Zj9f78mb
>>30抜けてた
>>29乙ね

32 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 00:51:42 ID:6/BXpvrt
隼人の定演が4月30日に綾瀬市民会館であるらしい。
あのでかいホールにどれだけ人が入るんだか。

33 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 00:53:23 ID:6/BXpvrt
"(((( ´,,_ゝ`)))) 3月32日w

34 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 01:18:17 ID:R/liARD4
柏陽オケ曲やったらしーね

35 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 02:15:12 ID:JKPOo/vz
さすがはエイプリルフール。
2chはやることが違うね。W

36 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 02:17:15 ID:JKPOo/vz
↑日付のことね

37 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 05:13:14 ID:H+xFbjla
>>34
ドンファン?

38 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 12:33:57 ID:R/liARD4
>>37
聴きに行ってないので不明。
どんなもんだったのか・・・

39 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 12:55:53 ID:L6gDbNh6
まさか柏陽はコンクールでドン・ファンやるつもりかwww

40 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 15:17:53 ID:L6gDbNh6
創英:アレンジ
桜丘:メジャーなアレンジ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン・ファン
三浦:
逗子:
相模:グロリア繋り
法政二:ブラバンの曲
橘:暗黒の一千年代…
厚木西:オケコン(バルトーク)
大原:オケコン(バルトーク)
港北:オケコン(バルトーク)

41 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 15:43:54 ID:w/cqqjNi
創英:アレンジ
桜丘:メジャーなアレンジ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン・ファン
三浦:バーンズ3番
逗子:
相模:グロリア繋り
法政二:ブラバンの曲
橘:暗黒の一千年代…
厚木西:オケコン(バルトーク)
大原:オケコン(バルトーク)
港北:オケコン(バルトーク)

42 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 16:32:46 ID:L6gDbNh6
>>41 三浦はすっかりオリジナル路線ですな。

43 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 16:54:14 ID:qU8MOw5k
>>41-42
三浦は八木澤氏の曲をやるかと思ってたよ。

44 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 20:15:58 ID:hVkUL0/Y
コンクールでドンファンかww
どんなんだったんかな?聴いた人レポよろ

45 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 21:45:24 ID:nuapamWD
>>27
明日、横須賀芸術劇場でやる関六の定演行く予定
自分SAX吹きだから、アンコンサク4で東関東まで行った学校には興味ある!(・∀・)
バンドレベルは知りませんが(。∀゚)

46 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 21:53:53 ID:aqbT+6ny
>>43
自分も「聖徳太子の地球儀」やると思ってた

47 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 21:58:55 ID:0BZ6h5Bn
04/02 関東学院六浦 横須賀芸術劇場 16:00 無料
04/02 富士見丘中高 泉公会堂 16:00/16:30 無料
04/02 湘南 藤沢市民会館 14:00
04/02 横浜翠嵐 神奈川県立音楽堂 17:00 無料
04/08 横須賀 横須賀市文化会館 18:00 \300
04/22 上溝南 グリーンホール相模大野 13:30/14:00
04/30 県相模原 グリーンホール相模大野 13:30/14:00
04/30 神奈川学園 横須賀芸術劇場 14:30 無料
04/30 茅ヶ崎 茅ヶ崎市民文化会館 13:30/14:00 無料
05/03 逗子 横須賀市文化会館 \500
05/03 相模大野高 相模原市民会館 無料
06/03 相模田名
06/17 厚木西 厚木市文化会館
06/24 東海大相模

だいぶ定演減ってきた

48 :名無し行進曲:2006/03/32(土) 22:02:39 ID:lte5jMAG
>>26
 指揮者の人、最後の方はほとんど跳んでましたよね。
 ・・・ヤバイ、ファンになりそうです・・・
 

49 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 00:27:12 ID:C31QtKWW
>>39
だが過去定演でやった課題曲をやってない学校だからなw
このままやるような気はしないが・・・

50 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 01:08:48 ID:H/0Z3X07
>>46 本人は真面目に曲名考えたつもりなんだろうが、思わずワロてしまった。

51 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 03:16:15 ID:hOtqocJy
課題曲は何やんのかな?
個人的で勝手な予想。

創英:V
桜丘:T
戸塚:T
相模:W
柏陽:U
法二:W
橘:・・・
厚木西:W


52 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 03:56:36 ID:rlpKbJnC
どっか4やんないかな?ww

53 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 09:04:15 ID:2pDJjrV8
創英:3
桜丘:1
戸塚:1
相模:4
柏陽:2
法二:4
橘:1
厚木西:2

54 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 13:12:00 ID:H/0Z3X07
今日は桜丘は浜松の選抜ですな。
全国常連ばかりの中、頑張ってほしいです

55 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 13:33:43 ID:H/0Z3X07
ところで>>51>>53、三浦と逗子はどこいった?

56 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 16:50:11 ID:/XFaFIxb
まぁ、三浦半島だろw

57 :名無し行進曲:2006/04/02(日) 22:55:23 ID:rlpKbJnC
あぁぁ

58 :名無し行進曲:2006/04/03(月) 05:41:05 ID:385cpVTg
いぃぃ

59 :名無し行進曲:2006/04/03(月) 07:11:53 ID:caJ+yM+/
横浜人特有の三浦半島だからと言う軽視する傾向あるから、三浦高校みたいに報復でうまい下手関係なく横浜の公立中学出身者を差別すると言うか超冷遇するやり方をするんだ!
ちっとは発言に注意しろ。

60 :名無し行進曲:2006/04/03(月) 07:36:17 ID:385cpVTg
>>59 は?

61 :名無し行進曲:2006/04/03(月) 08:32:46 ID:GqEngvlN
なんだかそう言う差別はあるらしいね。

264 :名無し行進曲 :2006/04/02(日) 21:27:40 ID:ktyykaFM
万騎が原のペットの人はM浦高校行ったらしいけど、うまいのに1stのアタマじゃなぃらしぃ↓。M浦高校は浦賀中ひいきらしぃょッ↓↓マジ可愛そう↓↓


265 :名無し行進曲 :2006/04/02(日) 21:45:35 ID:BfPTAqDR
>>264
まじ?
そんなんありなんだ…


266 :名無し行進曲 :2006/04/02(日) 21:53:25 ID:/OzejO2K
>>264
本当なら酷い話だ。部内で学歴差別かよ?


267 :名無し行進曲 :2006/04/02(日) 22:01:31 ID:ktyykaFM
マジ最悪ですょッ↓↓
M浦高校と浦賀中におしえに行ってるH氏が決めてるから浦賀中ひいきになってるらしぃ




62 :名無し行進曲:2006/04/03(月) 08:40:48 ID:HeO3JdEh
三浦半島べつにいいとこだと思うけど

63 :名無し行進曲:2006/04/03(月) 09:07:19 ID:69N+r3bz
県立横須賀は先日の県南フェスでタイムオーバーしたが
顧問の権力で賞をもらったらしい

64 :名無し行進曲:2006/04/03(月) 20:24:03 ID:mgx5Y51m
昨日の翠嵐、どの曲も丁寧に仕上がっていた。
嵐のような雨だったのに空席は少なかった。
一部の大曲、バーンズ「第三交響曲」チューバいい響き。客席から「ブラボー」の声も。
アンコール曲は「星条旗よ、永遠なれ」。久しぶりに聞いて気分はハイ。
もっと聞いていたかった。余韻を残して会場を去る。

65 :名無し行進曲:2006/04/04(火) 20:36:08 ID:paJCBJMv
翠嵐と並び、4月2日開催・進学校・第3交響曲をやった湘南高校はどうだった?
今度中3で志望校どっちにしようか迷ってるので参考に!

66 :名無し行進曲:2006/04/04(火) 21:57:22 ID:/zOnuep1
>>65
湘南のことはわからないので文化祭とかで演奏を聞いてみるべき。

翠嵐は高校から楽器を始める人と中学の楽器とは違う楽器に変わる人が3割
近くいて、コンクールには1・2年のみで参加するから県大会へ行けるか
は際どい所。(一昨年は県大会で銀賞)コンクールをメインに考えるなら
翠嵐は物足りないかも。でもここ数年聞いてるけど毎年春の定演ではいい演奏をするよ。

練習には休みの日が少ないし朝練のことも考えると通学時間は考慮した方がいいね。

67 :名無し行進曲:2006/04/04(火) 23:15:07 ID:ttZN85fl
とりあえず神奈川はLVが低い。自分も神奈川でやってるが、天地の差が大きいのも確かだと思う。
年々上がってる学校があるカモしれないが落ちてるとこのほうが遙かに多い。

68 :名無し行進曲:2006/04/05(水) 20:44:20 ID:WPZg1iVD
4月14日(金)捜真女学校ブラスバンド部定期演奏会
関内ホール(入場無料)
開場18:00
開演18:30
未熟な演奏だと思いますがぜひお越しください。

69 :名無し行進曲:2006/04/06(木) 22:39:29 ID:7852rtlS
はげ!

70 :名無し行進曲:2006/04/06(木) 23:38:47 ID:7852rtlS
70ゲッツ

71 :名無し行進曲:2006/04/07(金) 21:17:50 ID:DfnZwR8Z
厚木西高校吹奏楽部 第19回定期演奏会
 2006年6月17日(土)厚木市文化会館 17時半開場 18時開演
 ・ノーブル・エレメント/T.マー
 ・吹奏楽のための一章/堀内 俊男
 ・管弦楽のための協奏曲より/B.バルトーク
 ・鍋嶋 豊委嘱初演作品
 ・楓葉の舞コンプリートバージョン/長生 淳 ほか

K氏のHPで発見した


72 :名無し行進曲:2006/04/07(金) 22:09:20 ID:RWqyGgnh
>>71 選曲が随分普通になったもんだな。

73 :名無し行進曲:2006/04/07(金) 23:14:19 ID:qVA6lOvH
鍋島?

74 :名無し行進曲:2006/04/08(土) 21:23:56 ID:BMTrGx/E
神奈川の高校★Part2
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1144100492/

75 :名無し行進曲:2006/04/08(土) 21:48:43 ID:yeFyesVR
他の定演の詳細わかnない?

76 :名無し行進曲:2006/04/09(日) 10:04:00 ID:Tfcgl8Xw
2日目の県央・県北合同フェスティバルの感想きぼんぬ

77 :名無し行進曲:2006/04/09(日) 11:05:42 ID:GJhZeHqn
今年のコンクールでは「トゥーランドット」をやる学が校増えるか?
笑コラの習志野が頭に残る。それとも流行ものは逆に敬遠か。


78 :名無し行進曲:2006/04/09(日) 20:58:24 ID:a8UB5TNt
相武台と新町の指揮者情報キボン。
変わったんだよね?

79 :名無し行進曲:2006/04/09(日) 21:14:35 ID:jUrPFJZb
創英:アレンジ
桜丘:メジャーなアレンジ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン・ファン
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
逗子:
相模:グロリア繋り
法政二:ブラバンの曲
橘:暗黒の一千年代…
厚木西:オケコン(バルトーク)
港北:オケコン(バルトーク)
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:
桐光:

80 :名無し行進曲:2006/04/10(月) 00:30:04 ID:6e9Evlk4
創英:アレンジ
桜丘:サロメ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン・ファン
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
逗子:
相模:グロリア繋り
法政二:ブラバンの曲
橘:暗黒の一千年代…
厚木西:オケコン(バルトーク)
港北:オケコン(バルトーク)
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:
桐光:

81 :名無し行進曲:2006/04/10(月) 21:55:14 ID:HFWLZLqA
厚木は初演作品かな?





82 :名無し行進曲:2006/04/11(火) 00:18:12 ID:+vEtsAXR
創英:トゥーランドット、トスカ
桜丘:サロメ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン・ファン
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
逗子:
相模:グロリア繋り
法政二:ブラバンの曲
橘:暗黒の一千年代…
厚木西:オケコン(バルトーク)
港北:オケコン(バルトーク)
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:
桐光:


83 :名無し行進曲:2006/04/11(火) 08:10:57 ID:rU6BM2C5
桜丘はいかにも今年で最後って感じの選曲だな

84 :名無し行進曲:2006/04/11(火) 09:27:06 ID:oHCciYMm
毎年、曲情報がはやいとこって決まってんな。ねらーがおおいのか?

85 :名無し行進曲:2006/04/11(火) 20:21:13 ID:rU6BM2C5
禿

86 :名無し行進曲:2006/04/12(水) 12:17:09 ID:hiD/2Sk1
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:サロメ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン・ファン
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
逗子:
相模:グロリア繋り
法政二:ブラバンの曲
橘:ローマの祭
厚木西:オケコン(バルトーク)
港北:オケコン(バルトーク)
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:
桐光:

87 :名無し行進曲:2006/04/12(水) 21:37:59 ID:EA+PGEyg
去年地区落ちをした桐蔭に興味がある。
陥落か、大リベンジかどちらかだね。


88 :名無し行進曲:2006/04/12(水) 21:41:14 ID:hiD/2Sk1
去年地区落ちした法政二に興味がある。
陥落か、大リベンジかどちらかだね。

89 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 00:02:54 ID:sUx1Fv8j
まぁ法政二は多分復活でしょ

90 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 01:21:11 ID:sUx1Fv8j
90ゲト

91 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 01:27:40 ID:M/mhpcrs
橘はプラハだろ。

92 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 08:29:07 ID:sUx1Fv8j
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:サロメ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン・ファン
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
逗子:
相模:グロリア繋り
法政二:ブラバンの曲
橘:プラハ
厚木西:オケコン(バルトーク)
港北:オケコン(バルトーク)
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:
桐光:

93 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 10:18:52 ID:XUu81gIa
橘は暗黒の一千年代じゃなかと?変わったの?

94 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 16:17:04 ID:sUx1Fv8j
橘はプラハか…。
いかにもって感じだな

95 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 21:00:32 ID:bDDWyfPi
何で地区落ちした厚木や有馬があるのに去年県出た日藤や北陵が出てないんだ?

96 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 21:37:11 ID:0AibTCmz
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:サロメ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン=ファン
法女:
港北:オケコン(バルトーク)
隼人:
桐蔭:
橘:プラハ1968
法二:
桐光:
逗子:
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
追浜:
東海:グロリア繋り
相武台:
上南:
厚木:
厚木西:オケコン(バルトーク)
綾瀬:
有馬:
座間:
北陵:
茅ヶ崎:
湘南:
日藤:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
大磯:

97 :名無し行進曲:2006/04/13(木) 22:19:53 ID:sUx1Fv8j
>>95 テンプレ長過ぎると無駄だから、ある程度期待できる学校だけ挙げたんじゃないの?

98 :名無し行進曲:2006/04/14(金) 00:12:24 ID:OD78FI/z
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:リヒャルトのやってないやつ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン=ファン
法女:
港北:オケコン(バルトーク)
隼人:
桐蔭:
橘:プラハ1968
法二:
桐光:
逗子:
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
追浜:
東海:グロリア繋り
相武台:
上南:
厚木:
厚木西:オケコン(バルトーク)
綾瀬:
有馬:
座間:
北陵:
茅ヶ崎:
湘南:
日藤:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
大磯:


99 :名無し行進曲:2006/04/14(金) 00:34:43 ID:h5m6/9/w
創英:コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディー
桜丘:残酷メアリー
戸塚:…そしてどこにも山の姿はない
柏陽:アフリカの儀式と歌、宗教的典礼
逗子:海の歌
相模:大阪俗謡による幻想曲
法政二:アルプス交響曲
橘:「小鳥売り」セレクション
厚木西:アルメニアンダンスパート1
…そして三浦の姿はどこにもない

だったら面白いな

100 :名無し行進曲:2006/04/14(金) 00:39:29 ID:h5m6/9/w
>>98 桜丘は意地でも編曲物で攻めるつもりか…。
しかもリヒャルトなんて懲りないねぇ…。
残酷メアリーにしとけばよかったのに

101 :名無し行進曲:2006/04/14(金) 01:55:40 ID:7zC4pChN
橘は暗黒です。

102 :名無し行進曲:2006/04/14(金) 20:28:57 ID:BVOkIUtd
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:リヒャルトのやってないやつ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン=ファン
法女:
港北:オケコン(バルトーク)
隼人:
桐蔭:
橘:暗黒の一千年代
法二:
桐光:
逗子:課T/ローマの祭り
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
追浜:
東海:グロリア繋り
相武台:
上南:
厚木:
厚木西:オケコン(バルトーク)
綾瀬:
有馬:
座間:
北陵:
茅ヶ崎:
湘南:
日藤:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
大磯:

103 :名無し行進曲:2006/04/14(金) 21:19:40 ID:XR9sybga
ちなみに柏陽ドンファンじゃないよ

104 :名無し行進曲:2006/04/14(金) 21:27:36 ID:33ZrW/vq
uso\\\

105 :名無し行進曲:2006/04/14(金) 22:53:34 ID:h5m6/9/w
>>102 ドン=ファンて何人だよwww

106 :名無し行進曲:2006/04/15(土) 09:54:15 ID:VX8wWI7s
アメリカ人

107 :名無し行進曲:2006/04/15(土) 12:11:25 ID:xtrMmmG+
age

108 :名無し行進曲:2006/04/15(土) 18:15:36 ID:xtrMmmG+
あげ

109 :名無し行進曲:2006/04/16(日) 00:48:30 ID:ZMKk3ulc
>>102 逗子は創英にケンカ売ってんな

110 :名無し行進曲:2006/04/16(日) 09:28:35 ID:foiwpeZN
>>109
千葉の高校スレ見たけど、あの市立柏も今年ローマの祭りやるって噂がでてるぞ。
逗子大丈夫かな……?

111 :名無し行進曲:2006/04/16(日) 09:36:59 ID:foiwpeZN
↑間違えた、東関東の高校スレだ。

112 :名無し行進曲:2006/04/16(日) 11:47:41 ID:wPwYz8qS
橘の暗黒は来年のためにあっためて欲しかったな。
昨年の山で6位なら、来年は確実に代表に繰り上がるのに。

東日本の大会でも
暗黒>>>山なし だっただけに・・・。

113 :名無し行進曲:2006/04/16(日) 23:12:40 ID:ZMKk3ulc
>>112 多分そう簡単にはいかない。
東関東スレでは散々叩かれてたしな

114 :名無し行進曲:2006/04/17(月) 12:00:15 ID:P1UFGz1r
なんでバルトーク多いの?流行?

115 :名無し行進曲:2006/04/17(月) 13:50:01 ID:SK5nK0Ql
相模はガヤネだって

116 :名無し行進曲:2006/04/17(月) 14:13:34 ID:R0eeUj6i
>>115
去年の四高に刺激されたか。

117 :名無し行進曲:2006/04/17(月) 14:37:14 ID:EvXbrLei
厚着西はバルトークっていうかハンガリー系の曲をやってる ここ数年の選曲も全部そうだし

118 :名無し行進曲:2006/04/17(月) 14:48:31 ID:yxplTEZq
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:リヒャルトのやってないやつ
戸塚:シバの女王ベルキス
柏陽:ドン・ファン
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
逗子:課Tローマの祭
相模:ガイーヌ
法政二:ブラバンの曲
橘:暗黒の一千年代…
厚木西:オケコン(バルトーク)
港北:オケコン(バルトーク)
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:
桐光:

119 :名無し行進曲:2006/04/17(月) 22:32:32 ID:erq+CZQ/
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:リヒャルトのやってないやつ
戸塚:ベルキス
柏陽:ドン=ファン
法女:
港北:オケコン(バルトーク)
隼人:
桐蔭:
橘:暗黒の一千年代
法二:
桐光:
逗子:課T/ローマの祭り
三浦:第三交響曲(バーンズ)、聖徳太子の地球儀
追浜:
東海:グロリア繋り
相武台:
上南:
厚木:
厚木西:オケコン(バルトーク)
綾瀬:
有馬:
座間:
北陵:
茅ヶ崎:
湘南:
日藤:
大原:オケコン(バルトーク)
向上:
大磯:

120 :名無し行進曲:2006/04/18(火) 00:58:08 ID:wR979ykf
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より
柏陽:交響詩「ドン・ファン」
三浦:「第三交響曲」(バーンズ)
逗子:課T:「ローマの祭」より
相模:「ガイーヌ」より
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」
厚木西:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:
桐光:




121 :名無し行進曲:2006/04/18(火) 08:39:10 ID:NcybHBN9
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課1:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課4:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より
柏陽:交響詩「ドン・ファン」
三浦:課1:「第三交響曲」(バーンズ)
逗子:課1:「ローマの祭」より
相模:「ガイーヌ」より
法政二:ブラバンの曲
橘:課1:「暗黒の一千年代…」
厚木西:課2:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:課3:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:
桐光:

122 :名無し行進曲:2006/04/18(火) 20:18:12 ID:6uN3swYE
桜丘はアルプス交響曲

123 :名無し行進曲:2006/04/18(火) 21:05:36 ID:wR979ykf
>>122 ひっかかってくれてありがとう

124 :名無し行進曲:2006/04/18(火) 21:08:17 ID:IM5LHC7Y
神奈川てあんま聞かんな

125 :名無し行進曲:2006/04/18(火) 21:10:33 ID:wR979ykf
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:「アルプス交響曲」
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」より
柏陽:交響詩「ドン・ファン」
三浦:「第三交響曲」(バーンズ)、
逗子:課T:「ローマの祭」より
相模:「ガイーヌ」より
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」
厚木西:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:
綾瀬:
有馬:
大原:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:
桐光:

126 :名無し行進曲:2006/04/18(火) 23:43:03 ID:WmxLq+da
04/22 上溝南 グリーンホール相模大野 13:30/14:00
04/30 県相模原 グリーンホール相模大野 13:30/14:00
04/30 神奈川学園 横須賀芸術劇場 14:30 無料
04/30 茅ヶ崎 茅ヶ崎市民文化会館 13:30/14:00 無料
04/30 横浜隼人 綾瀬市民会館 13:30/14:00 無料
05/03 逗子 横須賀市文化会館 \500
05/03 相模大野高 相模原市民会館 無料
06/03 相模田名
06/17 厚木西 厚木市文化会館
06/24 東海大相模

流れたから掘り返してみた。

127 :名無し行進曲:2006/04/19(水) 00:25:55 ID:DrQg5t4O
桜丘はホルジンガーの曲って聞いたよ?

128 :名無し行進曲:2006/04/19(水) 04:49:55 ID:yEL8zyC5
>>126
つ 04/30 百合丘 麻生市民館 15:30/16:00  無料


129 :名無し行進曲:2006/04/19(水) 07:21:47 ID:tw4D0eX9
これ講師は豪華メンバーだけど、わざわざ相撲まで行くやついるか?

吹奏楽クリニック2006 in 相模原
〜日本のトップジャズプレイヤーによる〜
■ 2006年(平成18年)5月6日(土)12:00開場 12:30開演
■ 相模原市民会館(JR横浜線相模原駅南口よりバス5分「市民会館前」「市役所前」下車)
■ 全席自由1000円
■ プログラム
1部 モデルバンドによる吹奏楽コンクール課題曲クリニック
   T 架空の伝説のための前奏曲 / 山内雅弘
   W 海へ...吹奏楽のために / 三澤慶
   モデルバンド 神奈川県立有馬高等学校
2部 ポップスクリニック
   エルクンバンチェロ / エルナンデス
   モデルバンド 夢の架け橋コンサート参加中学校合同バンド
3部 講師陣によるミニコンサート
4部 講師陣とのジョイントコンサート
■ 講師&アーチスト
赤木りえ&フューチャー・ソウル・ジャズ
赤木りえ(フルート) 池田達也(ストリングベース) 奥山勝(キーボード)
藤井摂(ドラム&パーカッション)  
スペシャルゲスト 中路英明(トロンボーン)
■ 主催
FAS(特定非営利活動法人Frontier Association of Sagamihara)
■ 共催
相模原市民文化財団
■ 後援
相模原市教育委員会(予定)
特定非営利活動法人日本カリブ海交流協会
■ チケットお問い合わせ
FAS事務局
E-mail fa_sagamihara@yahoo.co.jp

130 :名無し行進曲:2006/04/19(水) 09:47:49 ID:0muid7gu
相模原市内でやるのに何で市外の地区落ちバンドがモデルバンドになってんだ?

131 :名無し行進曲:2006/04/19(水) 11:53:13 ID:DBZrSNF5
桜とサクラ。
わかんないかな〜?

132 :名無し行進曲:2006/04/20(木) 00:19:04 ID:B1CEYYGl
ハゲ

133 :名無し行進曲:2006/04/20(木) 18:02:44 ID:ecbWP4zj
04/22 上溝南 グリーンホール相模大野 13:30/14:00
04/30 県相模原 グリーンホール相模大野 13:30/14:00
04/30 神奈川学園 横須賀芸術劇場 14:30 無料
04/30 茅ヶ崎 茅ヶ崎市民文化会館 13:30/14:00 無料
04/30 横浜隼人 綾瀬市民会館 13:30/14:00 無料
04/30 百合丘 麻生市民館 15:30/16:00  無料
05/03 逗子 横須賀市文化会館 \500
05/03 相模大野高 相模原市民会館 無料
06/03 相模田名
06/17 厚木西 厚木市文化会館
06/24 東海大相模

134 :名無し行進曲:2006/04/20(木) 21:12:00 ID:x2g0QGgM
K氏はN氏の友人だから?
相模原で指導してるO氏はもう講師やめちゃったからじゃない?
成績はともかくなんだかんだであの学校巧いし。
東海は予定が合わなかったんだと思われる。
ホルジンガーのときは東海がモデルで、K氏とO氏が国家振ってたよね。
あと大野の指揮者が参加していたと思う。

135 :名無し行進曲:2006/04/20(木) 23:04:00 ID:B1CEYYGl
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」
柏陽:交響詩「ドン・ファン」
三浦:「第三交響曲」(バーンズ)
逗子:課T:「ローマの祭」より
相模:「ガイーヌ」より
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:課U
綾瀬:課W
有馬:
大原:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:
桐光:


136 :名無し行進曲:2006/04/21(金) 02:05:51 ID:lryqEj2N
座間は課題曲Vって聞いたんだけど

137 :名無し行進曲:2006/04/21(金) 02:25:30 ID:yC9ycnxN
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」
柏陽:交響詩「ドン・ファン」
三浦:「第三交響曲」(バーンズ)
逗子:課T:「ローマの祭」より
相模:「ガイーヌ」より
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課:V
厚木:課U
綾瀬:
有馬:
大原:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:
桐光:


138 :名無し行進曲:2006/04/21(金) 22:43:31 ID:lpuByJE9
隼人の友人が課題曲Uをやるって言ってた。A編確定らしい。
ちなみに課題曲も自由曲も定演でやるとか。

139 :名無し行進曲:2006/04/22(土) 22:55:22 ID:D596v5Gt
>>138
定演でやらないよ

140 :名無し行進曲:2006/04/23(日) 11:17:23 ID:UWmqSQJR
隼人、定演で課題曲TUやるんと聞きましたよ。

141 :名無し行進曲:2006/04/23(日) 16:47:42 ID:dzAEdF9K
密告しようぜ!!アマ桶の不倫情事、、。
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/classical/1115308298/



142 :名無し行進曲:2006/04/23(日) 21:58:43 ID:/TdlGD0k
>>140 隼人とか興味ねぇー!

143 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 00:58:58 ID:jgPEkjDL
厚木西ってティモシーマー?

144 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 02:21:08 ID:i9Szori9
違うだろ

145 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 02:49:32 ID:VTtQ+bZ5
>>144 じゃあ何?

146 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 08:56:03 ID:X5xjwrGU
厚木西はオケコンだろ

147 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 16:39:14 ID:Zok+S0fF
選曲は加藤氏?

148 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 17:45:58 ID:BwapkTMH
スレ違いかもしれんが、神奈川在住の吹奏楽部員なので許してくれ。

吹奏楽のスコアが銀座のヤマハで買えるって本当?

149 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 19:22:53 ID:7tV0O2CW
>>148
ヤマハ銀座店B1は、音楽関係の雑誌、教則本や楽譜のみを扱ってるフロアー。
その一角に管楽器や吹奏楽の楽譜を扱ってるコーナーもある。
 
ttp://www.yamaha-ginza.co.jp/products/library/wind_score.html

150 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 20:31:11 ID:VTtQ+bZ5
>>149 そこCDの品揃えも凄いよな

151 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 21:27:01 ID:6bltzrC0
神奈川にはそういうCDとかスコアとかたくさん置いてある店はないの?

152 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 21:47:00 ID:z21CSIZd
いやどう見たってM氏

153 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 22:26:56 ID:Zok+S0fF
>>152
あら?まだいるんだ?

154 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 22:29:49 ID:Zok+S0fF
B編成は?

155 :名無し行進曲:2006/04/24(月) 22:51:44 ID:XcrjVqFV
加藤氏はコンクールは振らない。
その代わりに定演のメインである楓葉の舞を振る。
M氏はコンクール振るから選曲もそうなったものと…。
加藤氏はアレンジものはダメだし、M氏は逆にオリジナルは全然ダメだし…
バランスがいいんだか悪いんだか。
加藤氏の日記を見る限り厚木西の新入部員は少ない模様。
B編成は出られないんじゃないかな。

156 :名無し行進曲:2006/04/25(火) 00:29:17 ID:f0tKbCC8
厚木西の工作員がうろちょろしているようです

157 :名無し行進曲:2006/04/25(火) 02:08:07 ID:BkE648hQ
>>156
去年末の冬紺の演奏があまりに悲惨だったから
あのまま没落していくのか立て直すのか気になるんだよ
県央地区はもちろんのこと、県代表まで影響するからどうなるやら

っていう

158 :名無し行進曲:2006/04/25(火) 08:10:23 ID:gkLFiyiz
>>157 そんなに酷かったの?

159 :名無し行進曲:2006/04/25(火) 21:41:10 ID:gkLFiyiz
あっ

160 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 00:16:05 ID:aDmMUsTq
>>158
個人的にはドラえもんメドレー(?)あたりで
縦の線やバランスや歌い方や音程のバラバラさに
気持ち悪くなって帰りたくなった

ただ個人個人が下手なわけではないから、指導次第でどうなるのかな。

161 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 02:12:28 ID:GlvM+oVU
はげ

162 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 02:51:51 ID:OASj7RT8
>>160
部員がまとまって無いんだからなにやったって合うわきゃないわな

163 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 15:20:13 ID:WeNseXQe
関係者?

164 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 18:41:27 ID:gFB/BRvF
どうでもいいが、平塚江南と二宮の指揮者変更。後任は江南は顧問、二宮は未定
大原は課題曲V・・らしい。

165 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 20:46:35 ID:GlvM+oVU
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」
柏陽:交響詩「ドン・ファン」
三浦:「第三交響曲」(バーンズ)
逗子:課T:「ローマの祭」より
相模:「ガイーヌ」より
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:課U
綾瀬:
有馬:
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:
桐光:


166 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 21:12:28 ID:Xxr9jXJA
>>164
二宮が未定なのは合ってるけど、江南は今まで同様高橋充だよ?

167 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 22:23:01 ID:ZRmNSWlK
だから桜はアルプスだって逝ってるだろ

168 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 22:56:20 ID:GlvM+oVU
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」
三浦:「第三交響曲」(バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より
相模:「ガイーヌ」より
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:課U
綾瀬:
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲
大原:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:交響詩「ローマの祭」より
桐光:

169 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 23:29:55 ID:y/t2+lAe
>>166
指揮を振りたい顧問が来たから追い出されたらしいって噂。

170 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 23:31:18 ID:y/t2+lAe
あと、そろそろB編も考えるか?


171 :名無し行進曲:2006/04/26(水) 23:47:49 ID:TPtfiLYg
>>169
追い出されはしてないだろ

172 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 00:34:23 ID:W1sRCHI+
追い出されそうになってて今年度は持ちこたえそうってこと。
来年度はわからないね。

173 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 10:06:33 ID:yduWFI5H
有馬って…今年ダフクロやるのか!?

174 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 12:02:05 ID:nXFxemAO
149
ごめ、質問文が悪かった。スコアだけバラ売りしてるのかなーと。

173
有馬ってどの有馬?

175 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 12:29:41 ID:iAuwWtt6
>>174
高校の予想だから海老名の有馬高校だろ。

中学なら川崎市立と海老名市立と両方あるけどな。

176 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 12:39:16 ID:aYyC9hGV
B編からどこかA編にあがってこないかな…?

177 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 16:42:17 ID:LUjuKpQ1
>>176 隼人と相武台

178 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 18:21:58 ID:aYyC9hGV
>>176
あり

179 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 21:57:27 ID:9FrWJIrT
小田原とかそろそろ上がらないのかね・・・。


180 :名無し行進曲:2006/04/27(木) 23:57:45 ID:LUjuKpQ1
はげ

181 :名無し行進曲:2006/04/28(金) 22:13:27 ID:V2jjYLil
>>173
有馬のダフクロか…一体どんなになるのか楽しみだな。
県央はうまいとことそうじゃない所がはっきりでるからなぁ…。県央に期待
>>179小田原はAでは通用しない

182 :名無し行進曲:2006/04/28(金) 22:56:02 ID:FnDiDsjL
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:課U
綾瀬:スクーティン・オン・ハードロック〜3つの即興的ジャズ風舞曲(ホルジンガー)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


183 :名無し行進曲:2006/04/29(土) 00:41:03 ID:bKqRnrHb
>>182 相模の、グロリア繋りって予想は見事的中したな

184 :名無し行進曲:2006/04/30(日) 21:57:54 ID:2HeoFmgn
綾瀬ってどうなの?

185 :名無し行進曲:2006/04/30(日) 22:07:01 ID:0a0ZhlI7
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:課T:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:課T:ブラバンの曲
橘:課T:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:課U
綾瀬:スクーティン・オン・ハードロック〜3つの即興的ジャズ風舞曲(ホルジンガー)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:課T:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:

186 :名無し行進曲:2006/05/01(月) 11:58:56 ID:qlpwe97S
で、昨日の定演ラッシュ、
誰か行った人居る?

187 :名無し行進曲:2006/05/01(月) 21:06:31 ID:Lk6Acvh2
>>186
県立相模原高校吹奏楽部 第26回定期演奏会
第T部
○セドナ
○クロマティック・プリズム
○歌劇「トゥーランドット」セレクション
第U部
KENSO POPS STAGE
Into The Screen〜夢を語ることってそんなに恥ずかしいことかなぁ〜
○スパイ大作戦のテーマ
○シカゴ・セレクション
○スタンド・バイ・ミー
○ウエスト・サイド・ストーリー・メドレー
第V部
○シンフォニア・ノビリッシマ
○歌劇「ローエングリン」より エルザの大聖堂への行列
○ドラゴンの年

俺はU部までしか観てなかったんだけど、T部のときのバスクラの子のスカートがあ(ry

188 :名無し行進曲:2006/05/01(月) 21:09:57 ID:pr2SpPn7
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:JIDAI
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:
厚木:課U
綾瀬:スクーティン・オン・ハードロック〜3つの即興的ジャズ風舞曲(ホルジンガー)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


189 :名無し行進曲:2006/05/02(火) 00:03:00 ID:DNEnZQGY
あげ「「


190 :名無し行進曲:2006/05/02(火) 01:02:09 ID:pSLG1Rgs
創英の部員200人超えたってマジか?
桜丘、戸塚辺りは今年も150超え?

191 :名無し行進曲:2006/05/02(火) 01:28:16 ID:qloBfraG
座間は課題曲V、自由曲はドビュッシーの海。

192 :名無し行進曲:2006/05/02(火) 01:41:25 ID:pSLG1Rgs
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課V:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課U
綾瀬:スクーティン・オン・ハードロック〜3つの即興的ジャズ風舞曲(ホルジンガー)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


193 :名無し行進曲:2006/05/02(火) 22:19:12 ID:D/am0NYB
age

194 :名無し行進曲:2006/05/02(火) 22:23:37 ID:PdfBLeXn
綾瀬はスクーティンじゃないよ
真島俊夫の美しき何とかってやつ



195 :名無し行進曲:2006/05/02(火) 22:39:02 ID:M8orhGZk
>>194
吹奏楽のための交響詩「美しき山の歌」
美しき二つの翼

この2曲のうちのどれか?

196 :名無し行進曲:2006/05/02(火) 23:50:58 ID:pSLG1Rgs
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課V:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課U
綾瀬:交響詩「美しき山の歌」より(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


197 :名無し行進曲:2006/05/03(水) 00:29:06 ID:HmrV09bQ
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:課T:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:課T:指輪物語
橘:課T:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課V:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課U
綾瀬:交響詩「美しき山の歌」より(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:

198 :名無し行進曲:2006/05/03(水) 08:19:28 ID:JILlllM7
綾瀬は翼の方だそうです
課題曲はV?

199 :名無し行進曲:2006/05/03(水) 10:57:08 ID:OgdKrzX0
座間はTって聞いたけど

200 :名無し行進曲:2006/05/03(水) 14:23:44 ID:1jOdQBWY
創英:トゥーランドットかトスカ
桜丘:課T:バレエ「サクラ」(ホルジンガー)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課U
綾瀬:課V:美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


201 :名無し行進曲:2006/05/03(水) 19:20:37 ID:B28D5Nut
o-p@@-p

202 :名無し行進曲:2006/05/03(水) 22:58:28 ID:1jOdQBWY
今日バンジャの4月号立ち読みしたんだが、桜丘の特集やってたな。

203 :名無し行進曲:2006/05/03(水) 23:01:05 ID:1jOdQBWY
スマン、5月号だった

204 :名無し行進曲:2006/05/03(水) 23:34:35 ID:TWHWnKGK
まず管楽器18年やってね。

205 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 00:30:39 ID:3popv5qu
茅ヶ崎はまだ決まってないでしょ

206 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 00:38:29 ID:a9V1Buu8
創英:課U
桜丘:課T:ディオニソスの祭り(シュミット)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:課U:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課U
綾瀬:課V:美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


207 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 11:40:46 ID:STgRW9sG
桐蔭はハリソンやるらしいよ

208 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 16:06:29 ID:a9V1Buu8
>>202 今日、塔行ったついでにバンジャ立ち読みして来た。
てか完全年功序列ってホントだったんだな。噂だけかと思ってたよ。
それにA氏は見た目から指導厳しいイメージあったがバンジャ読む限りじゃ、かなりユルユルなのね

209 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 17:14:02 ID:hChuVmUH
マジらしいな桐蔭のハリソンは!!あそこも思い切ったことするな

210 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 19:46:31 ID:eoxd5wfw
>>129
サプライズゲストが来るという噂。
まさかホルジンガーじゃないよねw

211 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 19:57:58 ID:ARc2xDmj
ハリソンって何?

素人がスマソorz

212 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 20:01:20 ID:f+fY3eLP
グレード7のネ申

213 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 20:08:30 ID:ARc2xDmj
ハリソンの夢ってやつか

桐蔭がやるっていう情報源どこ?

214 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 20:28:16 ID:ARc2xDmj
age

215 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 23:27:28 ID:CiYusPz8
age

216 :名無し行進曲:2006/05/04(木) 23:52:35 ID:a9V1Buu8
ハゲ

217 :名無し行進曲:2006/05/05(金) 00:34:39 ID:t5O4klSO
桐陰のハリソンは大ウソ、去年なんか比じゃないくらいひどいのにできるわけがない。自由はJIDAIで確定と引退した俺が言ってみる。

218 :名無し行進曲:2006/05/05(金) 01:10:41 ID:04rC3jPE
>>217
ひどい先輩だなぁ。

219 :名無し行進曲:2006/05/05(金) 08:25:37 ID:t5O4klSO
218確かに言いすぎたかもしれん、けどJIDAIで四苦八苦してるのにハリソンはいくらなんでも・・・。

220 :名無し行進曲:2006/05/05(金) 11:53:18 ID:q2/j5D7g
>>219 自分は言うまでもなく、桐蔭の現役生が自由曲バレたからごまかすためにバレバレな自演したと思ってたが何か?

221 :名無し行進曲:2006/05/05(金) 16:56:32 ID:a8E+zdPT
創英にハリソンやってもらいたいw

222 :名無し行進曲:2006/05/05(金) 18:49:35 ID:2m1cnfzU
逗子がローマの祭って本当?
この学校パクるの好きだね

223 :名無し行進曲:2006/05/05(金) 22:09:12 ID:oIV7lN6C
age

224 :名無し行進曲:2006/05/05(金) 23:39:03 ID:sRj8y84E
桐蔭のリード曲は仕上がりはいいはずだから期待はしてみよう。

225 :名無し行進曲:2006/05/06(土) 00:26:40 ID:/D6EgKVk
話し変わるが横浜地区今年はどこが抜けるんだろうか…?
なかなか激戦だからな…
まぁいわゆる横浜御三家+柏陽は確実として、後は法女 港北 川和 に桐蔭 荏田 氷取沢辺りが絡んでくるかんじかな?

226 :名無し行進曲:2006/05/06(土) 00:41:33 ID:aicOAIcs
港北、川和、法女も確実。
桐蔭は去年地区落ちをしているのでわからない。
荏田、氷取沢もわからない。

227 :名無し行進曲:2006/05/06(土) 00:42:52 ID:aicOAIcs
つーか、桐蔭のやるJIDAIって何?
初めて聞く曲名なんだけど。

228 :名無し行進曲:2006/05/06(土) 02:05:55 ID:/D6EgKVk
>>227 とりあえずA.リードがどっかの委嘱で書いた曲らしい

229 :名無し行進曲:2006/05/06(土) 23:01:23 ID:iV82hygf
vn

230 :名無し行進曲:2006/05/06(土) 23:17:13 ID:yz5b7aMd
県立多摩高校ってどおよ?

231 :名無し行進曲:2006/05/07(日) 00:11:50 ID:RsZfYqTy
定演聞いた限りじゃそんなに悪くない。特に中低音がしっかりと鳴ってる上、打楽器が上手いから全体として安定している。
…とはいえ橘や法政や桐光のいる川崎地区を抜けるのはキツいだろう。格が違う。

232 :名無し行進曲:2006/05/07(日) 02:08:04 ID:mFY1lB6l
横浜創英ってどおよ?

233 :名無し:2006/05/07(日) 08:12:07 ID:TdiPe3ak
今更、創英どうよって…

234 :名無し行進曲:2006/05/07(日) 16:34:03 ID:GZhLGhuv
横浜地区でこれからあがってきそうな高校は?

235 :名無し行進曲:2006/05/07(日) 20:23:22 ID:LwaEturo
>>234 ない

236 :名無し行進曲:2006/05/07(日) 22:42:39 ID:LwaEturo
00 01 02 03 04 05
横浜創英       金 金 金 代 金 銀
東海大相模     金 金 金 代 銀 銀
野庭          − 銀 − − − −
三浦          銀 銅 銀 金 銀 銅
厚木          − 銀 銅 − − −
厚木西        − − 銀 金 金 −
戸塚          − − 銀 銀 銅 銀
法政第二       銀 銅 銅 銀 銅 −
茅ヶ崎         銀 銀 銅 − − −
桜丘          銅 銅 − 銀 銀 銅
逗子          − − 銅 銅 銀 銀
桐光学園       銅 銅 − − − −
川和          銅 − − − − −
元石川        銅 − − − − −
上溝南        − 銅 − − − −
大原          − − − 銀 − −
柏陽          − − − − 銅 銅
橘            − − − − − 金
綾瀬          − − − − − 銅
法政大学女子    − − − − − 銅

今年はどうなるやら

237 :名無し行進曲:2006/05/07(日) 23:01:08 ID:Yuh4TG5N
隼人も去年の東日本以上の演奏をしてくるなら期待できそう。

238 :名無し行進曲:2006/05/07(日) 23:11:18 ID:LwaEturo
>>237 Aじゃ地区抜けも厳しくないか?

239 :名無し行進曲:2006/05/07(日) 23:23:38 ID:bkIFzvxD
隼人はAでも普通に東関東まで行くと思っている自分は関係者呼ばわりされてしまいますか?
音の処理が抜群に上手いと思うのだが…聴く耳ないのかなorz

240 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 00:23:15 ID:LhZaaFEe
>>240 多分無理。音の処理がうまいだけじゃAで地区ならまだしも県なんて抜けられるわけない。
毎年Aの演奏聞いてる?

241 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 00:25:32 ID:LhZaaFEe
失礼。>>240じゃなく>>239

242 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 00:33:54 ID:cp01FwHs
>>237
>隼人も去年の東日本以上の演奏をしてくるなら
東日本以上って・・・・限りなく上があるんですけど。随分アバウトだな。

まぁ昨年の東日本の演奏では県抜ける事すら厳しいだろうな。
技術的な難が大きすぎる。
あの演奏は東日本だからこそ通用したと思う。A編成はそんなに甘くない。

243 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 00:39:22 ID:LhZaaFEe
>>242 特に他県と違ってAとBの差が歴然としてるからな。神奈川は。
どこも大編成の真似事ばっかりで小編成ならではの個性的な演奏がほとんどない。

244 :239:2006/05/08(月) 00:41:13 ID:zCFkaJna
一応きちんと聴いているつもりなんだけどね〜
去年のBではダントツの上手さだし、まあ足りないとすれば音楽かなぁと。
とりあえず譜面に書いてある音符等をきちんと並べれば神奈川なら上行けるよね…と感じた次第。

ま、実際に同列で聴いてないからなんともいえないな。脳内だけでは。

245 :239:2006/05/08(月) 00:44:09 ID:zCFkaJna
あと、人数による変化は見逃せないものになるかと。
35人と50人ではあわせるのが大変になる分、表現の幅が広がるからね。

結論付けるのは早計かと。

246 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 00:47:40 ID:LhZaaFEe
>>244->>245 こりゃやっぱダメだね。

247 :239:2006/05/08(月) 00:52:00 ID:zCFkaJna
それはそれはどうも。駄目な239です。
どうやらあなたは審査員と同等の聴く耳をお持ちの方みたいですね。素晴らしい。

今度吹奏楽の聴き方を師事してください。県民ホールで239って書いたプレート持って待ってますから。

248 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 00:56:38 ID:LhZaaFEe
>>247 プ

249 :242:2006/05/08(月) 01:33:33 ID:cp01FwHs
>>247
まぁまぁ、そうアツくなるなって。
小編成でダントツだから、A編成でも上位の争いが出来そうって気持ちは多少だがわかる。
でもいまA編成にいる、かつての小編成バンド(花咲徳栄や川崎橘)ほどダントツって感じはしないし、
小編成で上位だったバンドが、Aにいったら全然存在感がなくなったってバンドも俺は知ってる(コレは関東のバンドじゃないが)。
確かにAに行けば、今後伸びる可能性もあると思うけど、少なくともいま現時点ではAでいきなり通用するとは思えないってだけ。

それと、>大人数になれば表現の幅が広がる
それは確かにその通りなんだが、バンドとしての統一感やバランス・調和が著しく取りにくくなっちゃうのが大編成の弱点。
そこから先は指導者の力次第なんだが、隼人の場合は個人をもっと確立させる事が先決かと。

とりあえず>>244-245には東日本スレを確認して欲しいんだが、
俺以外にも「銀賞だった希望ヶ丘や月寒などと大きな差がなかった」と思っている奴がいる以上、
小編成でダントツ・・・とは言えないでしょう。


250 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 06:44:08 ID:Ge+ohS8N
AにでてるとこのBは県までしかいけないのはもったいない!!

251 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 08:41:17 ID:QPBGqnMf
創英:課U
桜丘:課T:ディオニソスの祭り(シュミット)
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」(O.レスピーギ)
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」(R.シュトラウス)
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:課U:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課U
綾瀬:課V:美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:
大磯:課U
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


252 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 08:57:38 ID:zCFkaJna
>249
いやいや、アツくなったわけではなく根拠の構築もないままダメダメ叫んでいる>248という名の厨房の煽りに辟易としたわけで。

自分は県大会しか聞いてなく、その中では同じく東日本行った久里浜や希望が丘より各楽器の音色感、全体での音の処理などが数段優れているなと感じたので。
昨今の吹奏楽コンクールではバンドサウンドや音の処理が重視される傾向を感じるので、あるいは…と思ったわけ。

確かに東日本を聞いたわけではないので、最終的にあの県大会レヴェルより伸び悩んでいるのであれば難しいのかも。
東日本スレでも金賞の中では…という感想が多数派みたいだし。ダントツという考えは改めざるを得ませんね。
それでも今夏に期待して聴ける団体だとは思っています。

253 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 16:41:26 ID:BD+91NGr
部活ゃめたぃゎぁ…

254 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 18:19:51 ID:MmBkg1c7
どうぞお辞めください^^
誰も無理にいてくれなんて言ってません

255 :237:2006/05/08(月) 21:58:21 ID:Egv7WOsk
随分盛り上がってしまったようで。

去年の東日本を聴いた限りでは、
高A県大会の銅賞よりはうまいかな〜と思ったもんで…
高A県もちゃんと聴きましたよ。

256 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 22:18:52 ID:XM4c6FC+
何故Bの方が巧そうに聴こえるこというと‥

一曲しかやらないから

257 :名無し行進曲:2006/05/08(月) 22:40:48 ID:VflWYbsV
Aより上手そうになんか聞こえなかったよ〜。   去年初めて東日本きいたけど、これがBのトップレベルなのかとある意味ショックだったな。前半は聞いてないけど、上手いと思ったのは松伏くらいかな。

258 :名無し行進曲:2006/05/09(火) 00:43:31 ID:aXH+cTEv
128:名無し行進曲 :2006/05/08(月) 00:05:47 ID:CGGH6+5K
東関東行ったら上手いの?B部門に出てる人には悪いけどB部門って代表枠が多いせいか、結果を聞いて「え?あの演奏で代表なの?」と思うことがよくあるのも事実なわけで…。
あと、審査員はその団体が代表になったら支部大会までに伸びるかどうかも聴いていてわかるみたいよ。だから、予選や本選でいっぱいいっぱいの団体はそこで落ちるわけでね。
習志野、柏、銚子、市船、聖徳、成国、銚子商、幕総あたりで代表を争う時代がしばらく続きそう。


どうやら千葉でも同じ流れのようだwwwwww

259 :名無し行進曲:2006/05/09(火) 00:45:43 ID:aXH+cTEv
ちなみに氷取沢ってAにあがる前の年は東日本で1位だったっけ?

260 :名無し行進曲:2006/05/10(水) 00:25:41 ID:9J9DkBYi
禿げ

261 :名無し行進曲:2006/05/10(水) 17:57:02 ID:DpTFP/oW
東関東選抜大会出演順
6/11(日)神奈川・厚木市文化会館

1  県央合同(神)
2  銚子商業高(千)
3  大庭中(神)
4  小山三中(栃)
5  水戸一高(茨)
6  ブラス・カスミッシモ(神)
7  小山城南高(栃)
8  阿久津小(栃)
9  高萩中(茨)
10 双葉台小(茨)
11 八街北中(千)
12 三浦高(神)
13 橘高(神)
14 桜丘高(神)
15 酒井根中(千)
16 東関東高校選抜

神奈川からは県央合同バンド、大庭中、カスミッシモ、三浦高、橘高、桜丘高が出演予定。

262 :名無し行進曲:2006/05/10(水) 21:22:10 ID:fUBtQGkU
創英:課U:トゥーランドット
桜丘:課T:ディオニソスの祭り
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」
三浦:課V:「第三交響曲」
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より
相模:課V:「ガヤネ」
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代」
厚木西:課U:楓葉の舞
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:課W:「JIDAI」
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より
厚木:課U
綾瀬:課V:美しき二つの翼
有馬:課V:「ダフニスとクロエ」より第二組曲
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:
大磯:課U
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション
桐光:
じゃないの?


263 :名無し行進曲:2006/05/10(水) 21:28:35 ID:htzkv8nt
厚木西はK氏のHPにのってる

264 :名無し行進曲:2006/05/10(水) 22:57:15 ID:9J9DkBYi
>>262 ちょwww
ガヤネってwwwwwww
わざとだよな??

265 :名無し行進曲:2006/05/10(水) 23:05:45 ID:9J9DkBYi
>>262 それと厚木西はバルトークのオケコンだとHPにはっきり書いてあったぞ

266 :名無し行進曲:2006/05/11(木) 19:56:07 ID:TZPqzKJ/
kn./k.

267 :名無し行進曲:2006/05/11(木) 20:00:07 ID:NQL4QOWv
ふーん


268 :名無し行進曲:2006/05/12(金) 23:35:13 ID:/0eeENNg
終曲じゃなくない?

269 :名無し行進曲:2006/05/13(土) 06:06:34 ID:p3BZuYLh
あげ

270 :名無し行進曲:2006/05/13(土) 20:22:00 ID:YF/46hFr
創英:課U:トゥーランドット
桜丘:課T:ディオニソスの祭り
戸塚:課W:バレエ音楽「シバの女王ベルキス」
柏陽:課U:交響詩「ドン・ファン」
三浦:課V:「第三交響曲」
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より
相模:課V:「ガヤネ」
法政二:ブラバンの曲
橘:「暗黒の一千年代」
厚木西:課U:管弦楽のための協奏曲
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
桐蔭:課W:「JIDAI」
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より
厚木:課U
綾瀬:課V:美しき二つの翼
有馬:課V:「ダフニスとクロエ」より第二組曲
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲
向上:課T
大磯:課U :鳳凰
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション
桐光:


271 :名無し行進曲:2006/05/14(日) 01:02:56 ID:1IVTMeoL
なぜガイーヌって書かない?
玄人ぶってるのか?

272 :名無し行進曲:2006/05/14(日) 08:25:12 ID:dy96SG/g
ガイーヌ

273 :名無し行進曲:2006/05/14(日) 20:22:22 ID:u+iDUIvr
>>271 多分最初に書いたやつはホントに違うスレで「ガヤネ」って書いてあるの見てホントに「ガヤネ」って曲があると勘違いしたに違いない。
てか紺碧の波濤じゃないの?

274 :名無し行進曲:2006/05/15(月) 16:55:42 ID:soivghKG
>>271
文句を言うならお前が書け

275 :名無し行進曲:2006/05/17(水) 09:56:51 ID:jsUDvFaz
それで最新情報は?

276 :名無し行進曲:2006/05/18(木) 19:56:00 ID:MLwgOF4M
定演はまだあるの?

277 :名無し行進曲:2006/05/18(木) 20:46:10 ID:hX5NtCWl
相撲

278 :名無し行進曲:2006/05/19(金) 20:54:16 ID:it/Xbpze
そういえば海老名高校の定演ってこの時期じゃなかったっけ?
情報ヨロ

279 :名無し行進曲:2006/05/21(日) 21:06:17 ID:+J9iO6Hs
法二の定演は6月とかじゃなかったっけ?

280 :名無し行進曲:2006/05/21(日) 22:12:59 ID:KE+DBYnP
禿げ

281 :名無し行進曲:2006/05/22(月) 00:03:58 ID:2KclbzJC
○。・。○。・。○。・。○。・。○。・。○。・。○。・。○。・。○
このレスをみたあなたは・・・3日から7日に
ラッキーなことが起きるでしょう。片思いの人と両思いになったり
成績や順位が上ったりetc...でもこのレスをコピペして別々のスレに
5個貼り付けてください。貼り付けなかったら今あなたが1番起きて
ほしくないことが起きてしまうでしょう。
コピペするかしないかはあなた次第...
○。・。○。・。○。・。○。・。○。・。○。・。○。・。○。・。○


282 :名無し行進曲:2006/05/22(月) 00:43:41 ID:s50bc2uZ
>>270 この情報、下に行けばいくほど正確なのにワロタw
上の方に書いてある言わゆる常連校で自由曲あってるのは厚木西ぐらい。やっぱ練習が忙しくて常連組は2ch見てるヒマなんかないのね

283 :名無し行進曲:2006/05/23(火) 15:00:04 ID:vZDB8PYI
法二の定演はまだまだでしょ。たしか9月くらいなはず。

284 :名無し行進曲:2006/05/24(水) 00:23:01 ID:9WIklcTD
トリャ

285 :名無し行進曲:2006/05/25(木) 20:24:35 ID:6EWl+KE5


286 :名無し行進曲:2006/05/25(木) 21:29:45 ID:M3tM0B+X


287 :名無し行進曲:2006/05/25(木) 21:39:13 ID:o8t+xM0v
6/10(土)ガラコンサート・東関東高校選抜バンド公開リハーサル
厚木市文化会館 入場料:1,000円(2日間共通券)
<開会式 11:25〜11:30>
1  11:30〜11:45 神 向上高等学校
2  11:45〜12:00 神 横浜市立六角橋中学校
3  12:00〜12:15 神 厚木市立睦合東中学校
4  12:15〜12:30 神 横浜市立本牧中学校
5  12:30〜12:45 神 湘南学院高等学校
6  12:45〜13:00 茨 高萩市立高萩中学校
<昼食休憩 13:00〜13:50>
7  13:50〜14:05 神 県立岡津高等学校
8  14:05〜14:20 神 横浜市立神奈川中学校
9  14:20〜14:35 神 逗子開成中・高等学校
10 14:35〜14:50 神 藤沢市立村岡中学校
11 14:50〜15:05 神 東海大学付属相模高等学校
<休憩 15:05〜15:20>
15:20〜17:30 東関東高等学校選抜バンド・公開リハーサル
<終了予定 17:30>

288 :名無し行進曲:2006/05/25(木) 21:40:47 ID:o8t+xM0v
6/11(日)東関東選抜吹奏楽大会
厚木市文化会館 入場料:1,000円
<開会式 9:55〜10:05>
1  10:05〜10:20 神 県央高等学校合同バンド(123)
2  10:25〜10:40 栃 高根沢町立阿久津小学校(33)
3  10:45〜11:00 茨 高萩市立高萩中学校(45)
4  11:05〜11:20 茨 水戸市立双葉台小学校(45)
5  11:25〜11:40 神 ブラス・カスミッシモ(50)
6  11:45〜12:00 千 八街市立八街北中学校(58)
<昼食休憩 12:00〜12:50>
7  12:50〜13:05 栃 栃木県立小山城南高等学校(50)
8  13:10〜13:25 茨 茨城県立水戸第一高等学校(59)
9  13:30〜13:45 栃 小山市立小山第三中学校(60)
10 13:50〜14:05 神 藤沢市立大庭中学校(62)
11 14:10〜14:25 千 千葉県立銚子商業高等学校(70)
<休憩 14:25〜14:40>
12 14:40〜14:55 神 三浦高等学校(100)
13 15:00〜15:15 神 川崎市立橘高等学校(91)
14 15:20〜15:35 神 横浜市立桜丘高等学校(113)
15 15:40〜15:55 千 柏市立酒井根中学校(131)
16 16:00〜16:15 合 東関東高等学校選抜バンド
<審査結果発表・表彰式・閉会式 16:25〜16:45>

289 :名無し行進曲:2006/05/25(木) 22:10:14 ID:6EWl+KE5
>>287 なぜ公開リハなのに翌日の本番と面子が違うんだ…?
謎だ

290 :名無し行進曲:2006/05/26(金) 01:02:53 ID:ylbeYUDj
>289
6/10(土)ガラコンサート・東関東高校選抜バンド公開リハーサル
              ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
よく読みましょう。

291 :名無し行進曲:2006/05/26(金) 05:45:28 ID:UWkGEk4C
創英は全国に・・・いっけるぅ〜かなA♪


292 :名無し行進曲:2006/05/26(金) 22:06:31 ID:QySuLbYX
なんで創英のコンクール曲未だ曖昧なの?

293 :名無し行進曲:2006/05/26(金) 23:07:33 ID:QDq0aThq
>>292
>>282

294 :名無し行進曲:2006/05/27(土) 10:44:29 ID:KIL5WgmF
創英ね

295 :名無し行進曲:2006/05/27(土) 16:15:16 ID:1Yp0I/5z
 神奈川大学吹奏楽部
   2006
 サマーコンサート
   6月18日
横浜みなとみらいホール(大ホール)
開場12:45/開演13:30
■科戸の鵲巣
■牧神の午後への前奏曲■プラハ

詳しい事は神奈川大学吹奏楽部公式ホームページにて

296 :名無し行進曲:2006/05/28(日) 01:25:15 ID:kv0a1Pzq
創英:
桜丘:
戸塚:
柏陽:
三浦:
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:課U:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課U
綾瀬:課V:美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:課U:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


297 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 00:57:11 ID:zN5izDVW
神奈川

298 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 01:46:11 ID:zN5izDVW
今年の県代表は
創英 桜丘 戸塚 柏陽 三浦 逗子 相模 法政二 厚木西
という非常に面白くない結果になりそうな予感。
創英〜相模はほぼ磐石(柏陽はちょっと危ないかもしれないが)。去年の県聞く限りじゃ課題曲の出だし聞くだけでわかるぐらい常連組との差はまだ大きい。
法政二は昨年地区落ちだが、それが逆にプラスに働くはず。かつての桜丘がそうであったように、寧ろレベルアップして復活すると見た。
厚木西は、選曲。バルトークのオケコンならば、うまく仕上げられればかなりの好評価のはず。そして厚木西にはその実力があると思う。ただこの曲は失敗した時のリスクもでかい。

299 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 01:58:33 ID:dFpKR9PR

言わせてもらうけど、今年の川崎橘が県で落ちることはないから。


300 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 02:41:01 ID:cgSO0ieQ
299
同じく。自由曲は今度の演奏機会でやるみたいだから完成度聴いてみなよ。また去年と同じ結果かもよ

301 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 03:02:58 ID:gei17RkM
県代表

創英・三浦・相模・戸塚・橘・桜丘・逗子・柏陽・法二

ってとこかな。

横浜御三家は鉄板、三浦・相模も固い。
入れ替えがあるならば法二、柏陽あたりだろう。

302 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 06:56:13 ID:zN5izDVW
>>299 >>300
まぁ課題曲がうまければね。
少なくとも去年とあまり変わらないようなでき(自由曲、課題曲共に)じゃ今年はないよ。
昨年は言わゆる常連(昔で言う8強の内7校)と比べて格段に課題曲(自由曲の木管も)が下手だったから。
東関東の某指導者達の間じゃ言っちゃ悪いが去年はマグレだったって会話が実際交されてるしね。
それでも今の厚木西よりは可能性は秘めてるとは思うが…、「行ける可能性があるよ」程度だと思われる

303 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 09:45:46 ID:7Vs5bnCG
まぐれだろうが結果は結果。わかってないやつほどこういうこというんだよね。ヒガミ根性笑えるね。今年も結果が楽しみだ 川崎は地区抜けからどこがくるかわからないからね

304 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 14:07:51 ID:cgSO0ieQ
橘は確かに管はあんまり良くないけどね。ただ神奈川の中であそこまで打楽器がやれるとこそうないと思うが…
流れを重視して決めどころや曲のツボを打楽器でやるから一般の吹奏楽ファンには気にいられないんだろうなあ。今年はBの東日本でも高評化だった暗黒の一千年代やるみたいだし。

305 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 15:34:15 ID:tJceLANA
ってか、ぶっちゃけ法ニはもうオシマイ。これから川崎は橘の時代。

306 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 16:25:57 ID:EKfnFdPb
話ぶたぎりますが、県北地区の方いらっしゃいますか?
O氏が指導していた相武台高と新町中の新しい指揮者情報ありますでしょうか?
どちらも今年はAと聞いています。
これからも県北を代表するバンドに成長してくのか、O氏が去ったことによって衰退してしまうのか。
O氏の指導力や音楽センスが非常に好きだったので、何かご存知の方教えて下さい。

今年は大野高もAなんですよね。
県北高Aが久々に楽しくなりそうでわくわくしています。

307 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 17:16:42 ID:dFxuHgBr
>305
でも、法二は今年必ず復活すると思うよ。
去年、地区落ちしたのが不思議なくらい。

今年の地区落ちは桐光だね。あそここそ、毎回地区抜けするのが不思議だ。
県に行っても毎回”銅”だし・・・・・いい加減、万年銅ばかりの高校を県大会に推薦するのは止めてほしい。
川崎地区の恥だから。

法二がんばれ!橘がんばれ!川崎の代表として県でも活躍期待してるヨ!!
いい加減 法二VS橘のイメージ崩さない?
これからは毎回、二校揃って代表で!!

308 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 17:18:54 ID:PnBO8xk9
大野高はBだよ。
なぜなら指導者が根性無しだから。

309 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 20:53:53 ID:qmWO5Zzw
>308
お前本当のアホだな
大野高校はお前の学校と違って進学校なんだよ
先日の定演で3年は引退して1・2年でコンクールに望むから
Bで参加なんだよ。
周りの学校と違うのを理解しなさい

310 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 21:19:24 ID:NyXbi8Ia
>>309
それなら厚木だってB編成になるんじゃないか?厚木は進学校だけどA編成だよな?
他にも進学校でA編成の学校なんて山ほどある。

まぁ厚木等の部員達の進学率なんか知らんが。

311 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 21:56:27 ID:kahKBeSr
>>309
大野は柏陽や厚木と比べたら全然大した事ない
むしろ比べられない

312 :名無し行進曲:2006/05/29(月) 23:31:13 ID:hPzLP4fN
309が本当のアホ。
くだらない理由だな。


313 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 00:30:23 ID:NzSeVgjF
>>308
部員で決めました。コンクールを楽しみにしていてください。

>>309
そんなに怒らないで?

314 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 03:03:56 ID:HxofuHCT
進学校云々はおいておいて。
大野は厚木のように昔から部員が多いわけじゃなくて、
ここ数年で一気に増えてAに行くか否かの過度期だからね。
部活の体制を大きく変えるには準備もいるし。
ただ指揮者が変わってかなり志気の高まってるバンドだから、
部活数が維持または増加できれば数年中にはAに行くだろうね。


315 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 18:11:47 ID:+z54M8cu
西湘地区の秦野高校がエントリーもれ!

316 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 18:32:31 ID:qdQRaC71
>>315
生徒が可哀想だな

317 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 19:12:26 ID:MFOIZxgN
>>315-316
また3年前の横浜の某中学2校みたいな事態が起きなきゃいいんだがな……。

318 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 19:52:41 ID:PRuRzMo8
>317
まあ前例作っちゃってるから認めないわけにいかないんじゃない?
あの時はOKで今度ダメって事はないでしょう。
でも確か何年か前に新任の先生がエントリー忘れた中学(B編)は涙を呑んだって聞いたけど。
3年前、ダメなものはダメって言わないといけなかったんじゃないかな。

319 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 19:54:57 ID:2tVxZpZG
>>318
確かにそうだけどさ…それじゃぁ締め切りの意味ないよな…。ってかそれは教育委員会からの圧力がかかったんだろ?生徒の親が丁度教育委員会だったから…。

320 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 19:56:32 ID:2tVxZpZG
>>318
確かにそうだけどさ…それじゃぁ締め切りの意味ないよな…。ってかそれは教育委員会からの圧力がかかったんだろ?生徒の親が丁度教育委員会だったから。

321 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 20:56:48 ID:qdQRaC71
>>318
3年前の時は大会運営側(各学校の顧問)とそっち方面の人達で相当揉めたからね。
上の方が、2校の出場を認めなければホールは貸さない!なんて言い出したから、運営側はそんなことは断じて認められない。
みたいな激しいやりとりがあって一時期は横浜地区の大会だけ開催しない、なんて話しが出たぐらい。


322 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 21:16:47 ID:qdQRaC71
ちなみに有名所じゃ神大もエントリーし忘れで出場できなかったこともあったよな。

323 :名無し行進曲:2006/05/30(火) 21:22:37 ID:66otHZbL
>>322
ちょうど10年前だね。

324 :名無し行進曲:2006/05/31(水) 00:11:17 ID:ecbpryRr
>>296 誰か創英 桜丘 戸塚 柏陽 三浦の自由曲の正確な情報持ってる人いないですかねー?

325 :名無し行進曲:2006/05/31(水) 10:43:10 ID:dta6iZ9v
去年文教もやったよね。確か部長のミス。

326 :名無し行進曲:2006/05/31(水) 12:03:34 ID:m0IHr0lP
>>325
去年文教湘南校舎がコンクールに出なかったのはそういうことか。

327 :名無し行進曲:2006/05/31(水) 17:39:49 ID:DQZ1VHzP
>>306
知ってるけど悪いが言えない。
相武台と新町中にとって前指揮者は神的な存在だったろうからしっかり切り替えられているならこれからの活躍も期待できると思う。
とりあえずこの二校の指揮者はプログラム発表まで公けにならないと思うよ。それまで待て。
そういえば今年も相武台と新町中と小山中の地区大前の演奏会やるのか?

328 :名無し行進曲:2006/05/31(水) 23:32:47 ID:SQunNL3M
新町中には今音大生しか来てない

329 :名無し行進曲:2006/06/02(金) 09:13:48 ID:bYMRYnb4
興味ねぇー

330 :名無し行進曲:2006/06/02(金) 11:38:08 ID:rcfWQfz5
>>327
B組しか通用しない。

331 :名無し行進曲:2006/06/03(土) 09:04:38 ID:SPvSgXc+
ポマ

332 :名無し行進曲:2006/06/03(土) 21:06:54 ID:wHTOhdC4
出演順で他らしいね

333 :名無し行進曲:2006/06/03(土) 21:49:15 ID:SPvSgXc+
>>332 kwsk

334 :名無し行進曲:2006/06/03(土) 22:02:25 ID:b5rNl4iV
高校A
1.法政第二
2.桐光学園
3.日本女子大
4.高津
5.橘

335 :名無し行進曲:2006/06/03(土) 22:39:12 ID:0yIFquBb
>>314
その昔厚木は全国に出たことがあるけどね。
進学校とかはあまり関係ないかもね。

336 :名無し行進曲:2006/06/03(土) 23:12:35 ID:E2oww0JM
>>335
1977(昭52)年全国大会  銅賞
課:吹奏楽のためのバーレスク(大栗裕)
自:交響詩「天の審判」(C.デ・ナルディス/A.カファレラ)

1978(昭53)年全国大会  銀賞
課:ジュビラーテ(R.ジェイガー)
自:交響的舞曲第三番「祭り」(C.ウィリアムズ)

厚木高が全国に出たのは上記の2年間のみ。その後1985(昭60)年まで県代表から遠ざかり低迷。
全国出場時の厚木高は、後に元石川高で指揮を執ったI氏が指導していた。

337 :名無し行進曲:2006/06/03(土) 23:22:27 ID:E0DCkDaT
ふ〜ん、そんな昔の事を知ってる人が、ここ見てるんだね。
過去の神奈川高校、名演ベスト5とか教えてほしい。

338 :名無し行進曲:2006/06/03(土) 23:26:23 ID:E2oww0JM
>>337
8年前の全国大会のときに普門館で買った「全日吹連60年史」に載ってた。

339 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 14:42:39 ID:fWhJjOep
藤沢翔陵高校二年(小田原泉中学卒)、竹中君と遊ぼう。
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/compose/1146416604/

340 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 17:52:27 ID:z0Jm1VhS
横浜の出演順出たね!!

341 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 18:51:38 ID:yz6AUwVM
県北も

342 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 18:57:18 ID:3ErY3n4F
横浜の出演順教えてください

343 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 19:04:14 ID:ll1rFZQi
小学校県大会出演順
1 相模原市立谷口台小学校
2 川崎市立南野川小学校
3 清泉小学校
4 横浜市立菊名小学校
5 横浜市立六ッ川西小学校
6 川崎市立千代ヶ丘小学校
7 相模原市立共和小学校
8 相模原市立上溝小学校
9 横浜市立獅子ヶ谷小学校

南野川・清泉が初参加。

344 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 19:06:53 ID:russ0nzl
西湘高Aの秦野、審査対象外だって。

345 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 19:10:03 ID:CFU9bsHP
県北高B出演順
1 県立相模田名高校
2 県立相武台高校
3 県立相模原総合高校
4 東海大相模高校
5 麻布大淵野辺高校
6 県立相原高校
7 県立麻溝台高校
8 県立相模原高校
9 県立相模大野高校
10 県立上鶴間高校

県北高A出演順
1 県立橋本高校
2 東海大相模高校
3 県立相模原高校
4 県立相武台高校
5 県立上溝南高校
6 県立弥栄東西高校

346 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 19:16:31 ID:CFU9bsHP
高校スレからパクってきた。本当かどうかしらね・・・。

347 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 19:18:01 ID:AykBif0n
>>344
申し込みが間に合わなかったという噂
誰か西湘高Aと高Bの出演順教えて

348 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 19:20:02 ID:ll1rFZQi
西湘高A出演順
1平塚江南
2西湘
3大磯
4大原
5向上
6二宮
7伊志田

Bは分からん、スマソ。

349 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 19:22:12 ID:AykBif0n
>>348どうも

350 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 21:01:51 ID:russ0nzl
西湘高B出演順
1.小田原城東高校
2.大秦野高校
3.向上高校
4.平塚学園高校
5.高浜高校
6.大原高校
7.足柄高校
8.秦野曽屋高校
9.小田原高校
10.伊志田高校
11.相洋高校
12.立花学園高校(予定)
13.小田原城北工業高校
14.秦野南が丘高校(フェスティバルの部)
15.五領ヶ台高校(フェスティバルの部)

351 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 21:21:07 ID:ll1rFZQi
残りの支部連盟のコンクール出演順決定日は・・・

県南 5日(月)→明日
県央 9日(金)
職一 18日(日)

352 :345:2006/06/04(日) 21:52:35 ID:CFU9bsHP
高校スレの全部コピペして張るか

横浜高A出演順
1 10:45 川和
2 11:00 横浜隼人
3 11:15 横浜翠嵐
4 11:30 法政大学女子
5 11:45 柏陽
6 12:00 戸塚
昼食休憩 〜13:00
7 13:00 横浜創英
8 13:15 氷取沢
9 13:30 関東学院六浦
10 13:45 荏田
11 14:00 港北
12 14:15 山手学院
休 憩   〜14:50
13 15:05 公文国際学園
14 15:20 桐蔭学園
15 15:35 市ヶ尾
16 15:50 桜丘
17 16:05 横浜平沼
18 16:20 横浜清風
表彰式  16:45〜

353 :345:2006/06/04(日) 21:53:10 ID:CFU9bsHP
横浜高B@             横浜高BA
1 10:40 鶴見総合         1 10:40 港北
2 10:50 港南台           2 10:50 慶應義塾
3 11:00 元石川           3 11:00 金井
4 11:10 横浜            4 11:10 市ヶ尾
5 11:20 横浜創学館        5 11:20 神奈川工業
6 11:30 横浜女学院        6 11:30 金沢総合
7 11:40 神奈川朝鮮        7 11:40 岸根
8 11:50 鶴見女子          昼食休憩 〜12:40
 昼食休憩 〜12:45       8 12:40 南
9 12:50 二俣川看護福祉     9 12:50 東
10 13:00 松陽           10 13:00 横浜緑ヶ丘
11 13:10 瀬谷           11 13:10 みなと総合
12 13:20 捜真女学校       12 13:20 富士見丘
13 13:30 光陵           13 13:30 戸塚
14 13:40 高木学園女子     14 13:40 神奈川学園
15 13:50 横浜創英         休 憩  14:15〜
16 14:00 新栄           15 14:20 霧が丘
17 14:10 横浜翠嵐        16 14:30 和泉
 休 憩  〜14:45        17 14:40 横浜立野
18 14:50 岡津           18 14:50 横浜清陵総合
19 15:00 桜丘           19 15:00 横浜旭陵
20 15:10 桐蔭学園女子部    20 15:10 新羽
21 15:20 希望ヶ丘         21 15:20 浅野
22 15:30 横浜商科大学      表 彰  16:00〜
23 15:40 金沢
24 15:50 鶴見
25 16:00 横浜南陵
26 16:10 神奈川総合
 表 彰  16:50〜


354 :345:2006/06/04(日) 21:54:26 ID:CFU9bsHP
湘南高A

1茅ヶ崎A
2慶応
3湘南
4日藤A
5湘南学園
6鵠沼
7北陵A

355 :345:2006/06/04(日) 21:55:04 ID:CFU9bsHP
292 :名無し行進曲 :2006/06/04(日) 20:00:43 ID:zZVDrUdl
因みに高Aが3/10
中Aが2/6

356 :345:2006/06/04(日) 21:55:49 ID:CFU9bsHP
西湘高B出演順
1.小田原城東
2.大秦野
3.向上B
4.平塚学園
5.高浜
6.大原B
7.足柄
8.秦野曽屋
9.小田原
10.伊志田B
11.相洋
12.立花学園(予定)
13.小田原城北工
14.秦野南が丘(フェスティバルの部)
15.五領ヶ台(フェスティバルの部)


曲はのせるのマンドクセ

357 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 23:13:25 ID:DILo+2d1
創英:
桜丘:
戸塚:
柏陽:
三浦:
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:課U:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:課T:指輪物語(J.デメイ)
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課U
綾瀬:課V:美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:
茅ヶ崎:課U:ハリソンの夢
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


358 :名無し行進曲:2006/06/04(日) 23:21:35 ID:DILo+2d1
それにしても高Aの横浜と川崎は激戦区だな

359 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 01:34:20 ID:XzCxv/k2
じゃあ横浜高A予想よろ

360 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 12:49:09 ID:Njl2msqd
K藤氏本当に掛け持ち大変そうだなー・・・。

厚木西高校吹奏楽部(A)…………課U:「管弦楽のための協奏曲」より4、5楽章/B.バルトーク
厚木東高校吹奏楽部(B)…………「ラス・ボラス・グランデス」ー惑星を象る大石球の神秘/八木澤 教司
大磯高校吹奏楽部(A)……………課U:「鳳凰」〜仁愛鳥譜/鈴木 英史
二宮高校吹奏楽部(A)……………課T:自由曲:交響曲第2番「キリストの受難」より/F.フェルラン
秦野曽屋高校吹奏楽部(B)………「決戦の運命」〜Fate of a Decisive Battle/清水 大輔
大磯ウインドアンサンブル(般)…課未定:「三角の山」/酒井 格

361 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 13:21:36 ID:IGAGYzVW
>>360
それぞれの団体と良い関係を築いてるからなのか分からないけど
この人って何でこんなに需要があるんだろ?毎年思うんだよね。

これといった実績は聞いたことないし、コーチとして教えに行く
だけならまだしも、同じ県内の同一カテゴリ内でコンクールの
指揮をこんなに掛け持ちするって、俺が部員だったら嫌だなぁ。

362 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 14:37:58 ID:dpJnPkWp
>>359
選曲にもよるけど…
創英 桜丘 戸塚 柏陽→◎
港北 法女→○
川和 氷取沢 桐蔭 荏田→△
隼人 清風 平沼→●

◎→確実 ○→ほぼ確実 △→残りの枠はここからか? ●→ダークホース
川和の朝一は可哀想だね。

363 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 14:57:13 ID:/JC+gruU
>>362
川和って去年も朝一だったよな。

364 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 16:16:09 ID:cBoGy6Ox
>>361
頼まれたら全部引き受けるんだろ?それから作曲者とも少し交流があったりするから依頼されて…。
もっとも共倒れしないよう祈る

西湘地区はやはり大原・向上・大磯かね

365 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 19:02:05 ID:xdh5G/TR
>>359
関六は確かアンコンでサク4が東関東行ったから意外とダークホースな希ガスw

366 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 19:33:17 ID:Rc3V1pFC
今日は県南の出演順抽選日だったな。
もう決まったのか??

367 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 20:54:50 ID:rN1sUGmv
県北高Aは3校だっけ?
東海と県相と相武台 で行くと予想。

368 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 21:10:56 ID:Rc3V1pFC
>>367
そうだよ。高Aは6校中3校が県北代表。

あとは…、
小学校 9校中3校が神奈川県代表
中A 8校中2校が県北代表
中B 24校中5校が県北代表
高B 10校中2校が県北代表

369 :名無し行進曲:2006/06/05(月) 22:27:41 ID:k6Pkfg2v
K氏、全部は振らんだろ。

370 :名無し行進曲:2006/06/06(火) 08:07:57 ID:zKLmNX6B
はげ

371 :名無し行進曲:2006/06/06(火) 10:25:13 ID:OZM8BErd
県南高の自曲わかる??

追浜…
横須賀総…
逗子…ローマ
七里ヶ浜…夜想曲
鎌倉…青銅の騎士
三浦…
湘南学院…

372 :名無し行進曲:2006/06/06(火) 10:34:53 ID:8ZlVlFde
7/26(木)
県南中B出演順       県南高A出演順
1  南郷            1  追浜
2  長井            2  横須賀総合
3  深沢            3  逗子
4  手広            4  七里ガ浜
5  久木            5  鎌倉
6  池上            6  三浦
7  鎌倉一          7  湘南学院
8  沼間
9  御成
10 公郷
11 玉縄
12 大船
13 鎌倉二
14 腰越
15 横須賀鴨居
16 大楠
17 常葉
18 坂本
19 逗子
20 上原
21 野比
22 葉山
【フェス】
23 岩瀬

373 :名無し行進曲:2006/06/06(火) 10:36:01 ID:8ZlVlFde
7/27(金)
県南中A出演順       県南高B出演順
1  大矢部          1  岩戸
2  浦賀            2  北鎌倉女子
3  初声            3  久里浜
4  南下浦          4  少年工科
                 5  大船
                 6  三浦
                 7  逗子
                 8  逗子開成
                 9  横須賀大津
                 10 横須賀学院
                 11 深沢
                 12 津久井浜
                 【フェス】
                 13 横須賀総合

374 :名無し行進曲:2006/06/06(火) 12:25:29 ID:xf0opZpO
県南代表枠は、
中A 2校
中B コ4校+フ1校
高A 3校
高B コ3校+フ1校

今年もこれでFAかね??
高Bが去年より参加減ったけど。

375 :名無し行進曲:2006/06/06(火) 20:54:25 ID:1qNX1GeM
>>374
県南中Aは推薦枠が1校だってよ。

376 :名無し行進曲:2006/06/08(木) 08:39:41 ID:DZjgsv3A
あげ

377 :名無し行進曲:2006/06/08(木) 08:52:46 ID:DZjgsv3A
創英:課T
桜丘:課U
戸塚:課V
柏陽:
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:課U:「紺碧の波濤」(長生 淳)
法政二:課T:「指輪物語」より(J.デメイ)
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課W
綾瀬:課V:美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:課T:「パンチネルロ」(A.リード)
茅ヶ崎:課V:ハリソンの夢(グレアム)
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:


378 :名無し行進曲:2006/06/08(木) 12:23:48 ID:K4s5lCXI
>>377
ちげぇって。。

379 :名無し行進曲:2006/06/08(木) 19:17:22 ID:rLUJYGgZ
明日は県央コンクールの抽選会か。
終われば中高の予選出演順が全て出揃うな。

県央は中高共にどれくらい参加するんだろうか・・・?

380 :名無し行進曲:2006/06/08(木) 20:40:14 ID:QbmsTAIm
377
おまえがちげぇって

381 :名無し行進曲:2006/06/08(木) 22:06:07 ID:DZjgsv3A
>>380 まぁ別にそう思うのはあなたの勝手ですが。
当日プログラム見ればハッキリするだけだし

382 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 09:48:34 ID:wR0U4VRM
中A県南の代表どこだと思う?

383 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 10:29:01 ID:oPdSbrFE
>>382
浦賀じゃね?

384 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 17:48:50 ID:MIzEpR5V
県南中Α。大矢部はまずないww浦賀は去年の悔しさをバネにしてはい上がってくるか、それか衰退するかww初声は人数が少ない割りには音が大きいしいい感じwwでも人数不足がマイナスになるかもww南下浦は去年のアンコンで東関東いってるから個人レベルは高いと思われ。

385 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 19:17:47 ID:tCODsmsv
>>379いよいよ今日ですね。
そろそろ順番決まったかしら・・・

386 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 21:46:44 ID:pvpynTZB
県央情報来ますた!!
【県央高B】
1 県立ひばりが丘高等学校          
2 県立大和東高等学校          
3 県立大和南高等学校          
4 県立中央農業高等学校          
5 県立大和高等学校          
6 県立有馬高等学校          
7 県立厚木高等学校          
8 県立厚木清南高等学校          
9 県立愛川高等学校          
10 県立座間高等学校          
11 県立海老名高等学校          
12 県立厚木東高等学校          
F1 県立厚木北高等学校       
F2 県立綾瀬高等学校          
※F1、F2は、フェスティバル部門。
県央支部より3団体が、フェスティバル部門より2団体が、県大会に推薦。

【県央高A】
1 県立厚木西高等学校          
2 県立座間高等学校          
3 県立大和西高等学校          
4 県立厚木高等学校  
5 県立有馬高等学校          
6 県立綾瀬高等学校        
7 聖セシリア女子中学校高等学校

387 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 22:14:36 ID:oPdSbrFE
小中高参加数・・・小9、中A67、中B291、高A57(秦野高は含まず)、高B121

AB両方出る中学・高校
【中学】 23校
谷本、茅ヶ崎、田奈、川和、岡津、城郷、樽町、あざみ野、保土ヶ谷、篠原、戸塚、万騎が原、境木、東橘、田名、南毛利、大和、座間東、座間西、睦合東、六会、高倉、小田原白山

【高校】 24校
創英、桜丘、戸塚、市ヶ尾、翠嵐、港北、橘、法政二、逗子、三浦、須総(フェス)、東海相模、県相模原、相武台、厚木、有馬、座間、綾瀬(フェス)、北陵、日藤、茅ヶ崎、大原、向上、伊志田

早くC部門に分けれ。

388 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 22:47:14 ID:oPdSbrFE
AからBに転向
【中学】
平戸、錦台、横浜鴨居、国大横浜、高田、川崎臨港、常葉、相模台、大和光丘、海老名有馬、森の里、松林、湘南台、大磯

【高校】
神奈川学園、元石川、横浜緑ヶ丘、神奈川朝鮮、新城、海老名、大和、寒川、平塚学園


BからAに転向
【中学】
永田、港南、希望ヶ丘、仲尾台、大矢部、相模原新町、伊勢原中沢、小田原城北

【高校】
横浜隼人、横浜清風、日女大付属、鎌倉、相武台(AB両方)、平塚江南

389 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 23:29:25 ID:MIzEpR5V
ΑからΒに転向は中学で横須賀の池上(県南)もあるよww

390 :名無し行進曲:2006/06/09(金) 23:34:35 ID:oPdSbrFE
>>389
スマソ、忘れてた。

391 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 00:01:27 ID:iIXqtz7X
厚木北???

392 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 00:41:30 ID:CWQxqo9r
何の情報だかわからん、
タイトルわかるようにしろよ。

393 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 05:12:52 ID:lNCTJ9Od
>>392
県央コンクールの情報だろ。

394 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 11:11:44 ID:6pH6EXS7
392 贅沢言っちゃってww感謝の気持ちもないのかww

395 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 17:17:03 ID:hauoaTJ2
>>384
>>389
>>394
とりあえずsageを覚えましょうね

396 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 17:29:49 ID:aWtCOZZV
今日厚木のホールに東関東選抜大会のガラコンサート見に行った人、
今日・明日両日のプログラムのうpキボン!!

397 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 19:44:28 ID:Vs2hPQEr
県相の指揮者って教師?

398 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 20:04:39 ID:raOnq6Au
てか明日の審査員って誰なの?

399 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 20:54:30 ID:oOxdQsF/
明日東関東選抜を見に行こうと思っているんだけど、明日でも入場券は購入できるのかな?
わざわざ県外より足を運ぶつもりなんで、買えなかったらかなりショックですよね。

400 :名無し行進曲:2006/06/10(土) 21:05:24 ID:lNCTJ9Od
>>399
余裕だよ。
まあ早目に行くにこしたことはないが。

401 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 01:21:42 ID:2CIORnhM
俺も行こうかな

402 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 07:06:44 ID:8zJGp/rc
東海大相模のハマコイ踊りという曲には、圧倒されました。

403 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 07:37:59 ID:khziRHXZ
>>402
プログラム持ってるなら、すぐにとは言わないから、昨日今日の演目ここにうPお願いします。

404 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 18:34:05 ID:xd1Y1g/O
今日の結果ね。

1 神奈川 県央高校合同バンド 金賞  
2 栃木 高根沢町立阿久津小学校 銅賞  
3 茨城 高萩市立高萩中学校 銅賞 タイムオーバー
4 茨城 水戸市立双葉台小学校 銀賞  
5 神奈川 ブラス・カスミッシモ 銅賞 タイムオーバー
6 千葉 八街市立八街北中学校 銅賞 タイムオーバー
7 栃木 県立小山城南高等学校 銅賞  
8 茨城 県立水戸第一高等学校 銀賞  
9 栃木 小山市立小山第三中学校 銅賞  
10 神奈川 藤沢市立大庭中学校 銀賞  
11 千葉 県立銚子商業高等学校 銀賞 バンドジャーナル賞
12 神奈川 三浦高等学校 金賞  
13 神奈川 川崎市立橘高等学校 金賞  
14 神奈川 横浜市立桜丘高等学校 金賞 グランプリ
15 千葉 柏市立酒井根中学校 金賞 ヤマハ賞

405 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 18:42:28 ID:8zJGp/rc
ガラコンの東海大相模、選抜大会の市立桜、三浦のレポをお願いします。

406 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 18:57:06 ID:tF48/Don
東海大相模はハマコイ踊りがダイナミックで凄かった!

407 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 20:33:35 ID:n3m9k1md
うるせェ東海部員が。

408 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 21:37:32 ID:En5Y3SQC
三浦はまじやばかった 木管はあれでは県大会もきびしい?でも金賞なのは身内投票が多かったからか?演出がよければ話は別だかかなりつまんないし。桜丘と橘は普通によかったよよく鳴ってたし。

409 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 21:52:23 ID:xd1Y1g/O
>>408
三浦って何演奏したの?
また騒乱節でも??

410 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 22:39:08 ID:cIfa+H2W
あれは動き方が悪いからアンブシュアが乱れちゃっただけじゃない?

411 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 23:05:04 ID:khziRHXZ
>>408
三浦どんな曲やったか知らんけど、
神奈川で開催じゃなかったら、間違いなく銅賞だったかもな。

412 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 23:30:51 ID:EVUD6OBC
本日の東関東選抜大会の神奈川県勢の感想を感想を一言ずつ。
県央合同 難曲を見事に音楽として聞かせられるところまでまとめていました。
ディスコキット、合同なのにすっかり打ち解けあっている雰囲気がありました。
カスミッシモ 会場全体の巻き込みさすが。手馴れていました。ただショーとしての完成度(演奏力、表情や体の動き)がさらに高くなるとをより好印象になります。今後もとても期待します。
三浦 一年生が多いということなのにとてもよくまとまったサウンド。
ディズニー曲の取り上げ方、構成が上手。優秀なプロデューサーがいるのでしょう。
橘 今回も個性的。管楽器もとても充実した響きでした。今度は違ったタイプの曲も聴いてみたいものです。
2曲目の振り付け、とてもきびきびしていてかっこよかった。驚きました。さすが!
桜丘 大人数バンドはバランスが乱れがちですが、とてもよく整理されていました。
レンジャーたち、よく練習してあって、それはそれで楽しませるための高い技術に真剣に感心させられました。
ブラボーブラスはとても温かみのある演奏で、次々に変わるテンポ・リズムを見事に表現していて、多彩でした。感動しました。
グランプリおめでとうございました。
東関東選抜 ミュージックメーカーズのはじめのトランペット・トロンボーンを聴いただけでこれはすごいメンバーが集まっているぞと、大変引き込まれました。
前日に組んだバンドとは思えないまとまり方。各自高い音楽性を身につけていて積極的に表現していました。
パーカッションの管楽器とブレンドさせるような叩き方はとても印象に残りました。
60人でも、ホールにあふれんばかりの豊かでやわらかいそして透明感のあるサウンドが広がりました。個人的にはミュージックメーカーズの木管群の歌い方に胸が熱くなりました。

他県のバンドもとても勉強になるステージを繰り広げていました。
とても充実した一日で、明日からまたどんどん練習したい気分になりました。
出演者の皆さん、お疲れ様でした。ありがとうございました。




413 :名無し行進曲:2006/06/11(日) 23:43:39 ID:EVUD6OBC
すいません。412で大庭中学校を落としてしまいました。
大庭中は3曲の組み立て(構成)がうまくいっていて、聴衆を飽きさせませんでした。
翼をくださいのうたはとても清潔感があって、雰囲気がよーく出ていました。
演奏力も中学生としては相当上位で、感心しました。

414 :名無し行進曲:2006/06/12(月) 01:03:52 ID:4QJEsuhM
吹奏楽への愛のある感想ですね。乙です!

415 :名無し行進曲:2006/06/13(火) 06:56:08 ID:rtQ+GSm7
age

416 :名無し行進曲:2006/06/13(火) 12:25:23 ID:gnHh/qB+
>>412

丁寧な感想、乙です。
見に行ってないだけに他県の演奏団体の感想も聞いてみたいですね。
銀と金だけでもよろしいのでどうかお願いします。

417 :名無し行進曲:2006/06/14(水) 00:33:46 ID:9/5cDH9l
東関東選抜って具体的にどこの学校なんですか?

418 :名無し行進曲:2006/06/14(水) 18:55:27 ID:gPubaDa/
洗足が蹴ったというのは本当ですか

419 :名無し行進曲:2006/06/15(木) 20:24:07 ID:d5pkqT1c
カリアゲ

420 :名無し行進曲:2006/06/16(金) 19:45:41 ID:FaVqNBL4
カラアゲ

421 :名無し行進曲:2006/06/17(土) 01:40:07 ID:8iJkSMbt
カツアゲ

422 :名無し行進曲:2006/06/17(土) 07:36:55 ID:s+wUKzBt
私の父が自殺したスレはここですか?

423 :名無し行進曲:2006/06/17(土) 10:05:25 ID:pkgLtQBi
いいえ。彼はトムです。

424 :名無し行進曲:2006/06/17(土) 10:07:58 ID:XY3P2en5
No,he is Tom.

425 :名無し行進曲:2006/06/17(土) 10:40:48 ID:86BXTapk
酒井根中はマゼラン??それによって全国出場中学は大きく左右するだろうな。万騎が原…岩崎…大庭ってところか??誰か酒井根中の事知ってる奴いねぇか??

426 :名無し行進曲:2006/06/17(土) 11:16:43 ID:BIGFSb2U
>>425
東関東中学スレ参照
酒井根は
3/ローマの祭り
と書いてある

427 :名無し行進曲:2006/06/17(土) 14:30:09 ID:86BXTapk
まじかっ…。じゃあ東関東選抜の時のあの素晴らしいマゼランは一体…!?それでは万騎が原や岩崎,大庭などにもまだ希望はあるな!!今年も万騎が原かな。

428 :名無し行進曲:2006/06/18(日) 00:05:35 ID:An5BQIAb
>>427
その考えは甘くないか?
年度が変わって2ヵ月で曲を仕上げられるバンドは
どのような曲をやっても仕上げてこれるだろう。

それにチャンスはどの団体にも公平にあるはずだ。

429 :名無し行進曲:2006/06/18(日) 12:22:17 ID:3wPWnLEs
昨日翠嵐の文化祭(翠翔祭)に行ってきました。
3〜4曲だったけどきょうも14時から同じ演奏あり。
雨で時間を持て余している「宝島」ファンは聞きに行ってみるべし。
ただし体育館は暑いの覚悟でね。

430 :名無し行進曲:2006/06/19(月) 21:20:56 ID:TzQggTft
厚木北?

431 :名無し行進曲:2006/06/20(火) 00:37:01 ID:rxGAKDBX
創英:
桜丘:
戸塚:
柏陽:
三浦:「第三交響曲」(J.バーンズ)
逗子:課T:交響詩「ローマの祭」より(O.レスピーギ)
相模:課U:「ガイーヌ」より
法政二:課T:「指輪物語」より(J.デメイ)
橘:「暗黒の一千年代…」(J.シュワントナー)
厚木西:課U:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
港北:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
桐蔭:課W:「JIDAI」(A.リード)
荏田:
法女:
川和:
追浜:
座間:課T:交響的素描「海」より(C.ドビュッシー)
厚木:課W
綾瀬:課V:美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬:「ダフニスとクロエ」より第二組曲(M.ラヴェル)
大原:課V:「管弦楽のための協奏曲」より終曲(B.バルトーク)
向上:課T:「パンチネルロ」(A.リード)
茅ヶ崎:課V:ハリソンの夢(グレアム)
茅ヶ崎北陵:課U:「GR」よりシンフォニックセレクション(天野正道)
桐光:

そろそろ誰か上4つ埋めてくれ

432 :名無し行進曲:2006/06/20(火) 02:58:01 ID:b6DbYRFa
今年のコンクール参加総数
小 9(+1)
中A 67(―4)
中B 291(+6)※うちフェス3
高A 58(―3)※秦野高含む
高B 121(―4)※うちフェス4
大 5(±0)
職 2(―1)
一 17(―2)

合計570(―7)
全体的に減ったな。

433 :名無し行進曲:2006/06/21(水) 01:32:55 ID:xRCqQaVA
結局、創英 桜丘 戸塚 柏陽の自由曲は何なの?

434 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 00:40:02 ID:jW6tbhJy
川和が三角帽子。

435 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 00:54:00 ID:DhloQC3c
ファリャだよね。

436 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 01:04:34 ID:aPWRDNzf
こういうの読んでると、やっぱり自分の子供たちには吹奏楽は絶対にやらせたくない、ってつくづく思うよ。もちろん音楽はやらせたいけれどね。

437 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 08:15:47 ID:ysLw1s/9
>>436
弦やらせればいいじゃんw

438 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 14:48:53 ID:aPWRDNzf
>437 弦でももちろんよいが、管・打でもちゃんと個人レッスンにつかせて、指導者がしっかりしている、少人数の合奏をやらせるのがよいと思っている。
まちがっても学校吹奏楽→社会人吹奏楽で、コンクールまっしぐら、みんなで同時にロングトーン・スケール練習、という世界には入れたくない。

439 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 16:23:38 ID:DTN4ESXj
>>438
こいついろんなとこにいる
こんな暇な奴の子供じゃなくてよかったぁ

440 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 17:37:07 ID:sYq/UcUZ
三浦はUと玄奘だよ

441 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 17:54:35 ID:cbNaw6Fb
>>440
三浦はまた邦人作品やるのか・・・。

442 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 18:02:30 ID:3hcLB9Yj
交響曲第3番じゃないの!?

443 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 20:56:49 ID:4bQmt7MV
★ 世界初演 ★

東海大学附属相模高等学校吹奏楽部 第40回記念定期演奏会委嘱作品
古代都市「ペトラ」―砂漠に眠る薔薇色の彫刻

日時:2006年6月24日(土)第1公演 開場13:00 開演13:30
                第2公演 開場17:00 開演17:30


会場:グリーンホール相模大野(小田急線相模大野駅より徒歩5分程度)
指揮:矢島周司、定岡利典ほか


要整理券…お申込みは下記まで


090-4129-2366(月〜金:16〜18時、土日:9〜 16時)
tokaisagami.wind@gmail.com(24時間可)
※「ペトラ」は両公演で演奏されます!

詳細はこちら http://www.horae.dti.ne.jp/~yagisawa/home/

444 :名無し行進曲:2006/06/22(木) 22:53:50 ID:fR9mK0dr
三浦の玄奘は三部にやる定演の曲。楽章ごとにわかれてる

445 :名無し行進曲:2006/06/23(金) 01:02:19 ID:Vb41PPv/
>436 >438 ある程度正論だと思う。ある程度認めざるを得ない。

446 :名無し行進曲:2006/06/23(金) 02:30:03 ID:/dTIS4i9
>436,>438
私は吹奏楽部出身じゃないけど、もう一度中・高生に戻れるのなら吹奏楽部も
いいなぁと思う。よほど楽器が大好きな人でなければ長時間練習に打ち込む
なんてムリ。孤独に耐え切れません。でも仲間がいると出来るから不思議。
何より他パート、他楽器とハモった時はとても気持ちがいいと楽部生は言います。
同楽器の同パートの人とぴったり音が合った時など、自分の音が相手の楽器から
聞こえてくるような錯覚に捕われるとも。快感だそうです。
新しい楽譜を貰ったすぐにはバラバラだった音がだんだん纏まっていき曲が完成
したときの達成感の大きさ。個人練習のみではある程度止まりです。
学校によってはコンクールより定期演奏会の方に重きを置いているところも
多いですよ。コンクールが全てではありません。少なくとも私の出身校では
そのようでした。春にすばらしい定演を開き、3年になってすぐ引退。
せっかくあんなに上手くなったのにもう引退?って感じでした。直前数週間で
すごく上手くなってました。これも団体の相乗効果の成せる技でしょう。

447 :名無し行進曲:2006/06/23(金) 16:19:30 ID:Vb41PPv/
> 446さん。合奏の経験の利点と楽しさを挙げていらっしゃるのですね。その点は賛成です。年に1度、定期演奏会で努力の結果を披露することも大切。大賛成。
でも私も438に賛成。

現状の学校吹奏楽は

・・個人レッスンと個人練習がおろそかにされ、
・・非科学的としか言いようの無い、みんなで一緒の練習(合奏の練習にはなっていない)
・・かんちがい指導者の蔓延。
・・よい音楽を聴く時間を奪う。

だから、コンクールに参加しないで、よい合奏指導者をひんぱんに、そして各楽器指導者を時々定期的に呼んで来るなら学校吹奏楽でもよいでしょう。
あと、あのわけのわからない、12分で終わる編曲モノには触れないこと。

神奈川の吹奏楽って、私が知っている限り、私の経験も含めて、一部の私立校を除いて上記の難点を抱えたまま活動が続けられているところが多いような気がする。

448 :名無し行進曲:2006/06/23(金) 16:21:16 ID:uojiQm0p
神奈川

449 :名無し行進曲:2006/06/23(金) 17:23:31 ID:YnSP8yMM
まだいたの、このバカ
言ってること間違ってるとは言わないけど
神奈川の吹奏楽に関係ない自己満文章はにっきに書いてね。

450 :名無し行進曲:2006/06/24(土) 01:36:25 ID:e3eHPNzh
>447 >449 でも447の言っていること正しいじゃん。

451 :名無し行進曲:2006/06/24(土) 01:46:01 ID:FJ4U3UbF
>>450
日本語読めますか?

452 :名無し行進曲:2006/06/24(土) 02:02:55 ID:e3eHPNzh
>451 450です。日本語読めますよ。学生時代に吹奏楽ばっかりやっていたわりには。

453 :名無し行進曲:2006/06/24(土) 09:37:49 ID:G0ckfiFN
>>452 読めてネーよ。
間違ってる間違ってないに関わらず、オナニー日記は止めろって言ってんの。

454 :クイーンズサークル吹奏楽演奏会:2006/06/24(土) 10:38:40 ID:d2ky8UW+

13:00〜 14:00〜 15:00〜 16:00〜 17:00〜
8月21日 中田中学 聖光学院 栗田谷中学 中山中学 横浜商業高校
8月22日 港南中学 神奈川中学 保土ヶ谷中学 日吉台西中学 万騎が原中学
8月23日 若葉台西中学 秋葉中学 東永谷中学 上永谷中学 横浜創英中学高校
8月24日 南戸塚中学 鴨居中学・霧が丘中学 篠原中学 戸塚中学 桜丘高校



14:15〜 15:15〜 16:15〜 17:15〜 18:15〜
12月13日 霧が丘高校 新田中学 横浜中学・高校 東高校 市ヶ尾高校
12月14日 桐蔭中学 金井高校 上矢部高校 神奈川工業高校 横浜平沼高校
12月15日 港南台高校 新栄高校 領家中学 戸塚高校 横浜清風高校


455 :日本丸吹奏楽演奏会:2006/06/24(土) 10:41:00 ID:d2ky8UW+
6/25 日 総帆展帆
神奈川県立上矢部高等学校
横浜市立六浦中学校
横浜市立錦台中学校
12:00〜
13:00〜
14:00〜
7/17 月 海の日 総帆展帆 横浜市立潮田中学校
12:00〜
13:00〜
14:00〜
9/18 月 敬老の日 総帆展帆 横浜市立東永谷中学校
神奈川県立氷取沢高等学校
横浜市立浦島丘学校
12:00〜
13:00〜
14:00〜
10/1 日 総帆展帆 横浜市立野庭中学校
横浜市立上永谷中学校
横浜国際女学院翠陵中学・高等学校
12:00〜
13:00〜
14:00〜
10/8 日 横浜創英中学・高等学校
横浜市立藤の木中学校
横浜市立あざみ野中学校
12:00〜
13:00〜
14:00〜


456 :日本丸吹奏楽演奏会:2006/06/24(土) 10:42:16 ID:d2ky8UW+
10/22 日 総帆展帆 横浜市立日吉台西中学校
横浜市立港南中学校
横浜市立東高等学校
12:00〜
13:00〜
14:00〜
11/3 金・文化の日 総帆展帆 神奈川県立霧が丘高等学校
神奈川県立緑ヶ丘高等学校
神奈川県立横浜南陵高等学校
12:00〜
12:50〜
13:40〜
11/5 日 総帆展帆 神奈川県立岡津高等学校
横浜市立中川西中学校
1校未定
12:00〜
12:50〜
13:40〜



457 :名無し行進曲:2006/06/24(土) 15:47:07 ID:igPi/i/I
クイーンズサークル演奏会は
8月25日(金)もありますよ

458 :名無し行進曲:2006/06/26(月) 23:25:07 ID:tfAg3czf
>>457
8月25日は川崎の学校だよね。

459 :名無し行進曲:2006/06/27(火) 10:09:22 ID:DA6Tn2XG
ドッカン

460 :名無し行進曲:2006/06/28(水) 20:29:35 ID:xX9Eiec7
確かだろう予想は、とりあえず 
創英(U) 桜丘(T?) 戸塚(V) 柏陽(T)
の4つは確実に関東までは行けるってことだけだろうな。
悪いがあとは選曲によるんじゃないの?

461 :名無し行進曲:2006/06/28(水) 21:00:40 ID:lIwMeKrk
そんなに単純じゃないぞ。なんてったって横浜はどこがいってもおかしくないくらい力が拮抗してるからな。大いに波乱もありうるぞ。一つだけいえるのは、審査員しだいってことだけだ。

462 :名無し行進曲:2006/06/28(水) 22:26:08 ID:ezJ3uju7
>>461
まぁそりゃそうだけど、それが当てはまるのは創英、桜丘、戸塚、柏陽以外でしょ

463 :名無し行進曲:2006/06/29(木) 18:51:15 ID:JURQgh1N
明日課題曲の講習会が磯子公会堂?でやるらしいけど本当?
本当なら行きたいのだが。
なんか協力の会社がプラームとかいう会社だって。

464 :名無し行進曲:2006/06/29(木) 21:15:18 ID:4qoIlR47
プラームてたしか定演とかコンクールとかの写真やらDVDやら撮って作ってる会社だ

465 :名無し行進曲:2006/06/29(木) 22:00:50 ID:ZKSdpUn3
>>463
どこの学校が出るの?

466 :名無し行進曲:2006/06/29(木) 22:26:40 ID:fabQPO4I
>>465
指導者の門下生や知り合いが中心って聞いた。一般人や音大生、セミプロってとこか?

467 :名無し行進曲:2006/06/29(木) 22:38:57 ID:nw3A+Bbs
Mりさん宣伝乙w

468 :名無し行進曲:2006/06/30(金) 01:08:12 ID:lERbeXqg
ってことはこれの指揮はM氏か?
本当なら面白そうだな。

曲はなにやんの?
それによっては行きたいな。
たとえば柏陽でやる課題曲と自由曲だったら面白いだろう。

音大生とかじゃなくてどっかの門下の中学生とかじゃね?

469 :名無し行進曲:2006/06/30(金) 14:43:24 ID:sy114JoF
来年課題曲マーチですか?



470 :名無し行進曲:2006/06/30(金) 19:07:03 ID:MKJwbvVN
創英  :課U/
桜丘  :課U/アルプス交響曲(R.シュトラウス)
戸塚  :課T/
柏陽  :課U/
法女  :
港北  :課V/管弦楽のための協奏曲より終曲(バルトーク)
隼人  :課U/喜びの島
桐蔭  :課W/JIDAI(A.リード)
橘    :    暗黒の一千年代(シュワントナー)
法二  :課T/指輪物語(J.デ=メイ)
桐光  :
逗子  :課T/ローマの祭り(レスピーギ)
三浦  :課U/大唐西域記より玄奘(阿部勇一)
追浜  :
東海  :課U/ガイーヌ
相武台:課U /鳳凰(鈴木英史)
上南  :    交響的断章(ネリベル)
厚木  :課W/
厚木西:課U/管弦楽のための協奏曲より終曲(バルトーク)
綾瀬  :課V/美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬  :    「ダフニスとクロエ」第2組曲より(ラヴェル)
座間  :課T/海(ドビュッシー)
北陵  :課U/GRより シンフォニック・セレクション(天野正道)
茅ヶ崎 :課V/ハリソンの夢(グラハム)
日藤  :課V/
大原  :課V/管弦楽のための協奏曲より終曲(バルトーク)
向上  :課T/パンチネルロ(A.リード)
大磯  :課U/鳳凰(鈴木英史)

471 :名無し行進曲:2006/07/01(土) 10:00:52 ID:1akC53Xt
白陽ってコンクール参加は1・2年生だけ?
それで関東狙える圏内だとすると、とても効率の良い練習をしているんだね。
個人練は朝練・昼練でするのかな?

472 :名無し行進曲:2006/07/01(土) 13:32:35 ID:2qTLszp7
県大会までなら指導者のセンスでなんとかなる。それ以降は生徒たちのやる気
たぶん
D,F@EEKI

473 :名無し行進曲:2006/07/01(土) 15:27:25 ID:U1StbZAw
>469
朝日作曲賞
ピッコロマーチ

474 :名無し行進曲:2006/07/01(土) 22:38:29 ID:lfF1UJmK
今年は、どこの高校が県大会を突破できると、皆さんは予想しますか?
創英、相模あたりは、普通に抜けると思いますが。

475 :名無し行進曲:2006/07/04(火) 17:57:47 ID:0varjh6O
西湘地区は
大原・向上・大磯の順


476 :名無し行進曲:2006/07/04(火) 18:12:42 ID:VL0ddpbY
相模どうだろう…戸塚、桜丘も普通に抜けそう。

477 :名無し行進曲:2006/07/04(火) 18:25:27 ID:tfSe9R3o
川崎は橘、桐光、高津、日本女子、法政の順

478 :名無し行進曲:2006/07/04(火) 18:48:10 ID:0rt5s75r
予想→創英、相模、桜丘、戸塚、三浦、法政or橘、厚木西、とかかな。

479 :名無し行進曲:2006/07/04(火) 22:59:56 ID:hd188s74
創英→T・トスカ
戸塚→T・ベルキス

480 :名無し行進曲:2006/07/04(火) 23:27:36 ID:3VQ751v5
大磯は地区抜けないと思う

481 :名無し行進曲:2006/07/04(火) 23:38:54 ID:7yW83IKg
>>480
じゃ大原・向上・伊志田か?

482 :名無し行進曲:2006/07/05(水) 00:11:11 ID:atFKW29m
【今年度4県の部門別東関東出場枠数】

      小学校  中学A  中学B  高校A  高校B  大学  職場  一般  合計
栃木     3     4      6     4     5     1    1    4    28
茨城     8     5      5     4     6     2    1    5    36
千葉     12     7     10     6     10     2    1    7    55
神奈川    3     8     14     10     14     2    1    6    59

合計     26     24     35     24     35     7    4    22   177

http://www.hksuiren.gr.jp/06/06_daihyoudantai.html

483 :名無し行進曲:2006/07/05(水) 07:24:41 ID:O0krNLJf
大原・向上・西湘

484 :名無し行進曲:2006/07/06(木) 09:39:58 ID:Co8uW1SA
何で西湘だよ?

485 :名無し行進曲:2006/07/06(木) 18:20:44 ID:t3jbsm4l
大磯なんでダメなの?

486 :名無し行進曲:2006/07/06(木) 23:02:30 ID:cZTu23Aq
県央は
厚木・厚木西・有馬
かな・・。

487 :名無し行進曲:2006/07/07(金) 00:35:11 ID:SXivDTQI
Aで大磯、Bで曽屋が抜けたら加藤氏は相当頑張ったことになるのかな

488 :名無し行進曲:2006/07/07(金) 01:17:00 ID:SXivDTQI
でも加藤氏はその昔
同じ西湘地区なのに
大磯、大原、大井の3校を
普通に県大会まではまとめて抜けさせてたよね。
それ考えると大磯と曽屋の2つくらいなんてことないんじゃない?
去年もBとは言え万年地区落ちの厚木東を1年目で関東まで連れて行ったし…

489 :名無し行進曲:2006/07/07(金) 01:21:20 ID:FbojrTme
>>486
今年の厚木は無理ってどっかのスレに書いてあったぞ

490 :487:2006/07/08(土) 19:10:39 ID:qoQfRNl3
西湘のレベルが高くないとはいえ、やっぱり力のある人なのかな。
今年に期待。

ところでなぜ488とIDが一緒なんだろう・・・



491 :名無し行進曲:2006/07/08(土) 21:32:40 ID:9YV0myN9
http://mytown.asahi.com/kanagawa/news.php?k_id=15000000607080004

492 :名無し行進曲:2006/07/09(日) 04:15:23 ID:tsnr/dcY
≫491 見ました。
H氏の意気込みは尊敬しますが、前任校での件は肝に銘じて欲しいです。
1年で逃げ出したりしたのは、半分以上はH氏の思い上がりですからね。
まっ、今回は何もない所からですから良かったのかもしれませんが・・・。

493 :名無し行進曲:2006/07/09(日) 07:49:17 ID:7+w6ihmJ
>>492
厚木西の工作員乙

494 :名無し行進曲:2006/07/09(日) 10:49:01 ID:RDsCMN37
厚木西って今どうなの?
昔厚木西の吹奏楽部入った友達に、部活中にエアロビやってるってきいた。
リズム感を養うとかなんとか。マジウケタw
もう8年ぐらい前の話

495 :名無し行進曲:2006/07/09(日) 17:16:53 ID:6bezA+fw
556 名前: 名無し行進曲 投稿日: 2006/07/09(日) 04:17:23 ID:tsnr/dcY
≫553 見ました。 
H氏の意気込みは尊敬しますが、前任校での件は肝に銘じて欲しいです。 
1年で逃げ出したりしたのは、半分以上はH氏の思い上がりですからね。 
まっ、今回は何もない所からですから良かったのかもしれませんが・・・。 

496 :名無し行進曲:2006/07/09(日) 22:53:49 ID:QaMmHISc
H氏って逃げ出したの?
ってか県立の学校がそんなことできんの?

497 :名無し行進曲:2006/07/10(月) 11:35:17 ID:y8gXYZqX
しらんってか西なんてどうでもいい

498 :名無し行進曲:2006/07/10(月) 22:56:42 ID:5gKzHl8W
ooo

499 :名無し行進曲:2006/07/10(月) 23:01:18 ID:MLvZe76/
万騎が原 1/トゥーランドット
樽町 1/ガイーヌ
岩崎 4/サバンナ
大庭 3/ダフニスとクロエ
寺尾 3/
本郷 1/
いずみ野 1/小鳥売り
東橘
睦合東
高倉 3/美しきエレーヌ
浦賀  /ターモ・シャンター(アーノルド)
青葉台 4/民衆を導く自由の女神
岡津 2/組曲「ハーリ.ヤーノシュ」よりUWY?
南下浦 /微笑みの国
厚木  /ブルーホライズン?

500 :名無し行進曲:2006/07/10(月) 23:02:05 ID:JiS7AfHb
横浜の中B代表予想いってみようか


501 :名無し行進曲:2006/07/10(月) 23:06:13 ID:MLvZe76/
創英  :課T/「トスカ」より第三幕(プッチーニ)
桜丘  :課U/アルプス交響曲(R.シュトラウス)
戸塚  :課T/ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ(天野正道)
柏陽  :課U/
法女  :課W
港北  :課V/管弦楽のための協奏曲より終曲(バルトーク)
隼人  :課U/喜びの島(ドビュッシー)
桐蔭  :課W/JIDAI(A.リード)
橘    :課T/暗黒の一千年代(シュワントナー)
法二  :課T/指輪物語(J.デ=メイ)
桐光  :
逗子  :課T/ローマの祭り(レスピーギ)
三浦  :課U/大唐西域記より玄奘(阿部勇一)
追浜  :
東海  :課U/バレエ組曲「ガイーヌ」より(ハチャトゥリャン)
相武台:課U /鳳凰(鈴木英史)
上南  :    交響的断章(ネリベル)
厚木  :課W/
厚木西:課U/管弦楽のための協奏曲より終曲(バルトーク)
綾瀬  :課V/美しき二つの翼(真島 俊夫)
有馬  :    「ダフニスとクロエ」第2組曲より(ラヴェル)
座間  :課T/海(ドビュッシー)
北陵  :課U/GRより シンフォニック・セレクション(天野正道)
茅ヶ崎 :課V/ハリソンの夢(グラハム)
日藤  :課V/
大原  :課V/管弦楽のための協奏曲より終曲(バルトーク)


502 :名無し行進曲:2006/07/10(月) 23:07:38 ID:MLvZe76/
1・相模原市吹 X/Alas de Hierro 〜虚空に散った若き戦士達への鎮魂歌〜
2・港北区吹
3・グランドシップ  W/ケルティック・ノッツ
4・オーク
5・横浜市吹
6・音秘 V/眠れる森の美女
7・栄区民 V/小鳥売り
8・横ブラ X/吹奏楽のための風景詩「陽が昇るとき」
9・清涼
10・スラッグウィンド
11・創価神奈川
12・大磯WO  T/三角の山
13・ユースWO
14・茅ケ崎OB
15・横馬鹿
16・上鶴間
17・グラール  V/信長


503 :名無し行進曲:2006/07/10(月) 23:09:53 ID:MLvZe76/
総合スレらしく、総合的に

504 :名無し行進曲:2006/07/11(火) 07:07:00 ID:9ZzY8ENI
ユースはジャポニスム

505 :名無し行進曲:2006/07/11(火) 07:32:00 ID:DtOwKMnx
吹奏楽と交響楽の違いってなんですか?


506 :名無し行進曲:2006/07/11(火) 22:12:41 ID:AZS/VHwf
茅高OB、W/民衆を導く自由の女神(樽屋雅徳)

507 :名無し行進曲:2006/07/16(日) 19:02:39 ID:0zg/Ztzq
厚木市文化会館でやる、県央中Bの順番を知っている方がいたら教えていただけますか?


508 :名無し行進曲:2006/07/16(日) 19:11:17 ID:iWKcvJvi
>>507
【県央中B@】
1 厚木市立林中学校          
2 厚木市立睦合東中学校          
3 厚木市立藤塚中学校          
4 海老名市立有馬中学校          
5 愛川町立愛川中学校          
6 厚木市立依知中学校          
7 厚木市立荻野中学校          
8 座間市立東中学校          
9 大和市立光丘中学校          
10 海老名市立柏ヶ谷中学校          
11 綾瀬市立春日台中学校          
12 厚木市立相川中学校          
13 海老名市立今泉中学校          
14 座間市立栗原中学校          
15 大和市立上和田中学校

509 :名無し行進曲:2006/07/16(日) 19:11:50 ID:iWKcvJvi
【県央中BA】
1 厚木市立南毛利中学校          
2 愛川町立愛川東中学校          
3 大和市立下福田中学校          
4 座間市立西中学校          
5 厚木市立玉川中学校          
6 大和市立鶴間中学校          
7 愛川町立愛川中原中学校          
8 厚木市立東名中学校          
9 綾瀬市立城山中学校          
10 大和市立つきみ野中学校          
11 大和市立渋谷中学校          
12 大和市立大和中学校          
13 海老名市立海西中学校          
14 厚木市立森の里中学校          
15 座間市立南中学校
16 綾瀬市立北の台中学校

県央中B・・・両日3校ずつの6校が県大会へ推薦

510 :名無し行進曲:2006/07/20(木) 15:25:07 ID:F7k4LWD4
とりあえず予想しようや

511 :名無し行進曲:2006/07/22(土) 00:38:59 ID:VU4YjNiq
柏陽 サミュエル・バーバー 管弦のためのエッセイ第2番

512 :507:2006/07/22(土) 14:46:48 ID:5Jbh/yqv
>>509
ご親切にありがとうございます!!
感謝です☆


513 :名無し行進曲:2006/07/22(土) 18:31:38 ID:i0TSwHCF
法女  ホルジンガ− スク−ティンオンハードロック

514 :名無し行進曲:2006/07/22(土) 19:20:29 ID:z5ankRDw
今年結構良いとこいきそうな中学校、高校を地区別にあげていかないか?

515 :名無し行進曲:2006/07/22(土) 20:09:06 ID:H9uE2a5r
>>514
高校は大体決まっちゃってるからなぁ。
今年の代表はまた10校らしいから…
横浜地区:創英 桜丘 戸塚がかなりの確率で東関東出場。それに僅差で続くのが柏陽。法女は今年も行ったら本物だな。横浜地区は県行けば銀以上はとれる学校ばかりで地区大会の時点でかなりの見物。
県南:三浦 逗子がおそらく東関東出場。ただ三浦は今までの演奏会の感想からも今年は危ないかも。正直その二校以外は…
県北:この地区も相模以外は…。最近落ち気味の相模だが自由曲がガイーヌなら期待大。
県央:地区抜け最激戦区だと思われるこの地区だが、レベルの突出した学校がないだけで、平均レベルでは横浜に及ばない。厚木西もそろそろ県代表はキツイか?厚木も毎年期待されてはいるが…
西湘:…、大原がんばれ。
湘南:…。
川崎:法政二はきっと復活するでしょう。橘は代表10枠なら多分県も抜けるだろう。今年こそ川崎代表=県代表の法則が成り立つか?

516 :名無し行進曲:2006/07/23(日) 07:44:12 ID:uwMNy/Tj
川崎、法二はありえないでしょ。やってる音楽がひと昔、いやふた昔前の音楽だからね。ただ鳴らせばいいってもんじゃない。

517 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 09:42:53 ID:jn7rc7Za
コンクールって今日だっけ???

518 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 14:54:36 ID:igwFslXK
県央中A代表
大和、座間、厚木、小鮎

519 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 17:02:24 ID:t7fXZezI
【横浜高A速報】
隼人・翠嵐・柏陽・戸塚・創英・山手・桜丘・平沼が代表。
川和 銀
隼人 金・代表
翠嵐 金・代表
法女 銅
柏陽 金・代表
戸塚 金・代表
創英 金・代表
氷取 銅
関六 銀
荏田 銀
港北 銀
山手 金・代表
公文 銀
桐蔭 銅
市尾 銅
桜丘 金・代表
平沼 金・代表
清風 金

520 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 18:45:24 ID:pWS4Ckd0
今日の県央Aってどうだった!?!?!?
大和と座間と小鮎 復活したんだぁ。

521 :rasalom:2006/07/24(月) 20:24:31 ID:urTnbCxo
今日の審査員、耳無し。
へたくそを県大会にだして恥じを知れ!!
県央はいつも下手を出す!!
吹奏楽連盟もクソ。
審査員に指揮者がいつもいないのは!?
審査員は自分のパートしかわからんやつばっか。だいたい音楽知っているの!?
態度ばっかりでかいし...
神奈川の恥じだ!!

522 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 20:30:26 ID:vuOwC7da
>>521

そんなこと言うならコンクールに出るな。

と釣られてみる

523 :ななし:2006/07/24(月) 20:32:56 ID:oCsfN7jp
審査員はみんな音楽知ってると思うけど…
それに代表校は普通に上手かったと思うんだけど…

524 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 20:45:49 ID:OPSTAPy2
あーあ。母校が落ちた

525 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 20:49:28 ID:hguqWTgG
>>521
落ちたんですか?
負け惜しみイクナイ

526 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 20:51:27 ID:TIOh83NC
横浜A、まるで県大会のようなハイレベルだった。
金賞代表はそれ相応のいい演奏だったと思う。
でも、銀賞、銅賞つけなきゃいけないんでしょうか?
みんなほんの僅かの差だったと思う。


527 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 21:35:25 ID:wdREMwPC
これからのコンクールの日程教えて下さい

528 :名無し行進曲:2006/07/24(月) 21:39:08 ID:bN3yVE74
>521
敗者かよ?
ホント見苦しいからwww
こんな文書いてる奴より、審査員のほうが音楽知ってると思うが…
おまえが知らなすぎじゃ?

釣られ勘弁

529 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 00:29:36 ID:/XbTggm/
【県央中A結果】
1 睦合  銅
2 南林間  銅
3 引地台  銀
4 南毛利  銀
5 大和  金・代表
6 厚木  金・代表
7 座間東  銀
8 睦合東  銀
9 座間西  銅
10 座間  金・代表
11 小鮎  金・代表

【県央高B結果】
1 ひばりが丘  銅     
2 大和東  銀
3 大和南  銀
4 中央農  銅      
5 大和  金・代表      
6 有馬  銀      
7 厚木  金      
8 厚木清南  銅      
9 愛川  銅  
10 座間  金・代表   
11 海老名  銀
12 厚木東  金・代表      
F1 厚木北  金・代表      
F2 綾瀬  金・代表

530 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 00:39:30 ID:/XbTggm/
【横浜中B・一日目結果】
1 森    代・金      23 名瀬     銀
2 浦島丘    金     24 鶴見     代・金
3 みたけ台   銀     25 藤の木   金
4 谷本     銅      26 日吉台     銀
5 茅ヶ崎    銅      27 都田      銅
6 蒔田     銀      28 洋光台第一  代・金
7 東山田    銀     29 上郷     銀
8 中和田    金     30 松本     代・金
9 旭    代・金     31 生麦      銅
10 山内     銀    32 錦台      銀
11 栗田谷    銀    33 共進     銅
12 田奈     銅    34 岡村     銀
13 日限山    銅
14 上飯田    銅
15 中川     銀
16 川和     銀
17 舞岡    代・金
18 上永谷   代・金
19 秋葉     銀
20 今宿     銀
21 橘      銀
22 西柴    銀

531 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 10:57:01 ID:x6JmuDRE
今日はどこが本番ですか?

532 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 11:20:26 ID:l/aXHEqN
県央中学Aの代表高は詳しくどうでしたか??
お聴きになられた方解説お願いしますっ

533 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 11:23:01 ID:l/aXHEqN
↑すいません「代表高」訂正→「代表校」でした。
それと代表の中の順番はどうだったかわかる方いませんか??

534 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 12:27:16 ID:pg+KsvwW
他県人で今から横浜の中B部門にプラッといってみようと思うんだがここって入場料かかるの?教えてださい。

535 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 13:51:21 ID:l/aXHEqN
かかると思いますよ。ってかもう券売り切れてるんじゃ・・・

536 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 13:57:55 ID:+k3VRAdz
中学は売切れでないかい?我が子を見に親がたくさん来るからねw

537 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 16:30:01 ID:ouoZR1od
>534
明日朝7時に窓口に並んでみては?横浜高Aは18校だったから9:15の発売開始
直前に並んで入手できたけど、横浜中Bは30余校あるしお祖父ちゃんお祖母ちゃん
含め一家総出で観に来るからね。昨日、今日、買った人、何時くらいまで入手できた?

 

538 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 17:07:37 ID:/XbTggm/
明日と明後日はコンクール祭りだなw
ちなみに漏れは明日県南に行く。みんなも分担して地区の結果速報とレポよろ。

7/26(水)
横浜中BB:川崎市教育文化会館
横浜高BA:神奈川県民ホール
県南中B・高A:よこすか芸術劇場
小学校県&県北中A・高B:グリーンホール相模大野
県央中B@・高A:厚木市文化会館
西湘中B@・中A・高A:秦野市文化会館

7/27(木)
横浜中A@:神奈川県民ホール
川崎中A・中B:川崎市教育文化会館
県南中A・高B:よこすか芸術劇場
県北中B・高A:グリーンホール相模大野
県央中BA:厚木市文化会館
西湘中BA・高B:秦野市文化会館

539 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 17:29:13 ID:gNI0pp7H
【横浜高B・一日目結果】
1 鶴見総合 銅賞
2 港南台 金賞・代表
3 元石川 金賞
4 横浜 銀賞
5 横浜創学館 銅賞
6 横浜女学院 銀賞
7 神奈川朝鮮 銀賞
8 鶴見女子 銅賞  
9 二俣川看護福祉 銅賞
10 松陽 銀賞
11 瀬谷 銀賞
12 捜真女学校 金賞
13 光陵 銀賞
14 高木学園女子 銅賞
15 横浜創英 金賞・代表
16 新栄 銅賞  
17 横浜翠嵐 銀賞
18 岡津 金賞
19 桜丘 金賞・代表
20 桐蔭学園女子部 銀賞
21 希望ヶ丘 金賞・代表
22 横浜商科大学 銀賞
23 金沢 銀賞
24 鶴見 銀賞  
25 横浜南陵 金賞・代表
26 神奈川総合 金賞・代表




 

540 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 17:45:26 ID:ybRi7w6X
>>532
順位は1位厚木>>>2位大和>3位小鮎>4位座間らしいですよ。
大和は去年銅の屈辱を見事はらす演奏でした。
厚木は自由曲をかなり丁寧に仕上げていた気がします。
小鮎と座間は顧問が変わったのにそれを感じさせない演奏でした。
久々に常連が揃ったので是非関東にも行ってほしいものです。

541 ::2006/07/25(火) 20:02:41 ID:LtzRheYd
1.戸塚
2.桜ヶ丘
3.創英
4.柏陽
5.横浜平沼
6.横浜隼人
7.すいらん
8.山手
らしい・・・。
山手かよってかんじなのは漏れだけか。

542 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 20:11:39 ID:c2xQ6pt4
>>541 7位は山手と翠嵐らしい

543 ::2006/07/25(火) 20:41:49 ID:LtzRheYd
山手本当はどうだったの?

544 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 20:56:45 ID:AjThw1hX
>541 平沼5位なの?柏陽が5位と聞いたが・・・

545 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:04:00 ID:LtzRheYd
平沼はよかった

546 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:04:24 ID:G5xl7o5Q
平沼4位だよ

547 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:10:24 ID:LtzRheYd
山手って・・・


548 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:16:58 ID:QZtBcQUd
名前で判断して、恥ずかしいと思わんのかね

549 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:19:04 ID:LtzRheYd
どうだったの?

ぶっちゃけ桜ヶ丘が二位なのが意外だった


550 :rasalom:2006/07/25(火) 21:24:47 ID:m3fRLyeU
>522
>523
>525
>528
あーあ、恥ずかしい。
MD聞いたらやっぱり僕ら下手だった。トホホ...
県大会に行った学校は、こんな気持ちもあるんだと思って、大会頑張ってください。

ちくしょーーーーーーー!!
うまくなりてえーーーー!!
(練習に問題あり!?)
...

551 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:25:54 ID:LtzRheYd
漏れは応援するぞ

552 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:36:56 ID:3oHw9gKf
コンクールの演奏って録音していいの?

553 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:37:39 ID:LtzRheYd
だめだ

554 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:39:23 ID:QZtBcQUd
アーッ!!

555 :rasalom:2006/07/25(火) 21:40:05 ID:m3fRLyeU
腹へったからパン食ったら怒られた。
録音もダメだろう。

556 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 21:45:50 ID:LtzRheYd
飲食禁止
録音禁止
ケイタイ禁止

557 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 22:02:32 ID:BQ4FogGb
ロビーで売ってる枚数限定のMDだろ
演奏終わって1〜2分で買える

558 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 22:05:23 ID:LtzRheYd
あのMDできくのと直できくのって結構ちがうのかな?

559 :名無し行進曲:2006/07/25(火) 23:55:53 ID:8dizL3C0
平沼は2位でも良かったと思うくらいの演奏だった。
桜丘よりは間違いなく上。


560 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 00:04:26 ID:KCjYkHza
明日の横浜高校Bの大予想してみて下さいな☆

561 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 00:09:29 ID:3chdaRuW
>>559
そうか?
クラはぺーぺーな音だったし、
マゼランであのカットの仕方はないだろ・・・
しかもパーカス簡単にしすぎ。
本物をできない奴らが
桜より上な訳がない。

562 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 00:27:48 ID:RJzS7KUK
>>561
確かに。
桜丘の自由曲もヤバイできではあったが、それはあくまで桜丘の普段の演奏を基準にしてヤバイわけであって、平沼と桜丘を単純に比べたら基本のサウンドの時点で平沼は桜丘に明らかに劣ってるよ。

563 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 00:44:28 ID:Lw6CGteZ
平沼の解説を詳しくしてくれ〜!
どんな感じだった?
悪いところ(良いところ)とかをあげてくれるとうれしい!!
by.OB

564 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 00:46:05 ID:Lw6CGteZ
平沼の解説を詳しくしてくれ〜!

565 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 00:47:15 ID:Lw6CGteZ
平沼の解説を詳しくしてくれ〜!

566 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 01:03:52 ID:CnO176U1
近年では出色の出来、大躍進だったと思うよ平沼は。
細かい修正を積み重ねれば、まだまだクオリティは上げられる筈。

567 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 01:13:06 ID:WDhAXLKj
>>566の優しさに全米が泣いた

568 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 03:41:55 ID:LbUFc3NW
平沼結構良かった

569 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 04:46:46 ID:jGlEugM3
桜聞いたあとの平沼、明らかに平沼の演奏に魅力を感じたよ。
優劣の問題で無しにね。

県大会ではさらなるいい演奏を期待してます。

570 : ◆.o2hy9JRQg :2006/07/26(水) 08:30:54 ID:WWl+Lq0A
誰か今日の県南の結果頼んだ

今年は一校増えて七校になったし
何より逗子・三浦の感想聞きたい

571 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 09:50:00 ID:MI9H8pmR
>540
ありがとうございます!!!!
厚木がトップだったんですね。


572 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 10:01:55 ID:MI9H8pmR
小鮎と座間の詳しい解説お願いできませんか〜
課題曲、自由曲わけて教えていただけるとうれしい・・・

573 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 10:04:04 ID:OKlPNbOr
今日西湘A編ですね。

574 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 10:07:51 ID:MI9H8pmR
>573
どこに期待できますかね

575 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 10:38:21 ID:pIEO7mvh
大原、大磯、向上だろ

576 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 10:42:32 ID:6WxxaARU
そりゃ、ないない。。。

577 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 10:54:27 ID:VSd35Rzx
平沼のクラはやばいのでは?

578 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 12:22:12 ID:UCqsLBWZ
平沼は聴いていて一番楽しかったな。

579 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 12:27:10 ID:vhfxrFqE
平沼が話題になるなんて驚きだ…。県に行っただけでこんなに反応が違うんだな、と感じてしまう。。。
まぁいろいろと課題はあるみたいですけど県でも頑張って欲しいですね!

580 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 12:47:28 ID:RJzS7KUK
ただ曲が樽屋だったから、厨房工房にはヒットしたんだろ

581 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 15:47:40 ID:LZgKxm1y
【県南中B速報】
深沢・御成・公郷・腰越・坂本・岩瀬が代表。
南郷 銅
長井 銅
深沢 金・代表
手広 金
久木 銅
池上 銅
鎌一 銅
沼間 銅
御成 金・代表
公郷 金・代表
玉縄 銅
大船 銀
鎌二 銀
腰越 金・代表
鴨居 銀
大楠 銀
常葉 銀
坂本 金・代表
逗子 銀
上原 銀
野比 金
葉山 金
岩瀬(フ) 金・代表

582 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 15:57:40 ID:5KuXWrRW
平沼スバラシス!

583 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 16:08:30 ID:ufEFwKRl
平沼すgeeeeeeee!!!!平沼最高!

584 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 16:10:07 ID:RJzS7KUK
>>582 >>583
平沼生乙

585 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 18:10:32 ID:5KuXWrRW
あれだけの演奏なら誉めたくもなるでしょ…

586 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 18:21:34 ID:e6z086I/
そこまで絶賛する程良かったとはあまり思わないな。悪くはなかったけど、やはり、選曲にだいぶ助けられたと思う。
上位三校とはやはり音の質が違うと思うけど〜。音の質では勝る柏陽は選曲含め評価が二分したんじゃないかな?それが四位と五位の差なのでは。
ところで横浜高B二日目の結果は!?

587 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 18:25:15 ID:KqNNJFLE
県北速報マダー?

588 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 18:41:45 ID:LZgKxm1y
県央中B一日目代表:有馬、依知、今泉
県央高A代表:厚木西、座間、有馬

柏ヶ谷中(金)や綾瀬高(銅)が地区落ちの波乱!!

589 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 18:43:51 ID:z4QQHHwF
横浜Bは金井、東、横浜緑ヶ丘、みなと総合、戸塚

590 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 19:03:38 ID:LZgKxm1y
【県南高A速報】
横須賀総合・逗子・三浦が代表
追浜 金
総合 金・代表
逗子 金・代表
七里 金
鎌倉 銀
三浦 金・代表
湘院 銀

追浜・七里残念・・・。

591 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 19:13:03 ID:9ZNX3GYC
県北高B痩速報
麻溝台・相模田名・相模大野


592 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 19:16:10 ID:wmXxYCC3
やはり相模田名か!!

593 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 19:17:26 ID:KqNNJFLE
>>591
すまないが全結果うpしてくれないか?

594 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 19:46:13 ID:MI9H8pmR
>>588
中Bの方間違えてないか?

595 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:34:22 ID:VSd35Rzx
東関東にどこが出場するのか予想してくれ

596 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:41:46 ID:lnCzOgHO
西湘の結果うpして〜〜

597 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:42:59 ID:uHRICOfv
>>595
まあ、落ち着け。
全部揃うまで待とうジャマイカ。

598 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:44:06 ID:3w+fVpST
>>588 今泉は銀で、栗原じゃなかったか?

599 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:45:05 ID:Og+X9Osm

相模田名 金・代表
相武台 銅
相模原総合 金
東海大相模 銀
麻布大 銀
相原 銅
麻溝台 金・代表
相模原 銀
相模大野 金・代表
上鶴間 銀


600 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:46:43 ID:VSd35Rzx
>597
まてない
早く予想してくれ

601 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:50:32 ID:uofFc9ib
東海大相模のB、銀だったのか……。

602 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:50:33 ID:wmXxYCC3
去年一時的に関東に進んだ高校は今年地区落ちおお杉。

603 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:52:58 ID:VSd35Rzx
関東出場校どこだとおもう?

604 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:55:39 ID:RJzS7KUK
>>602
常連以外はまだまだ部員も少なく、組織力が足りないからしかたないっしょ。
横浜、県央はレベル高いからしょうがない。

605 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:56:16 ID:KqNNJFLE
順位
01
02
03
04相総
05
06
07
08
09相武台
10相原


606 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 20:57:11 ID:TRXEVU59
西湘の結果誰か頼む。

607 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:00:56 ID:u/G5YhkK
お。
あの少人数の相原はやはり銅賞か。
上鶴間は銀!?

ってか東海大相模と一緒?何事???
上鶴間は何の曲だったの?

608 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:15:53 ID:Og+X9Osm
県北Bの1位は田名だよ。

609 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:16:58 ID:VSd35Rzx
川和の演奏ってどうだんたのだろう?

610 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:18:07 ID:xQO6eloO
>>607
上鶴間は吹奏楽のための土俗的舞曲(和田薫)
県北吹奏楽のHPに、プログラムと結果のってます


611 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:20:30 ID:qrgaoxoN
追加しますね。

順位
01相模田名
02相模大野
03麻溝台
04相総
05
06
07
08
09相武台
10相原

他にわかるのありましたらよろしくお願いします。

612 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:22:07 ID:VWHz0/FR
県南高Aの順位も教えてくれ〜

613 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:22:25 ID:MI9H8pmR
誰か県央中Bの一位の学校を教えてくれ

614 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:26:50 ID:CNM69sHa
昨日の横浜高Bの結果、
岡津と横浜女学院が代表じゃなかったのが
信じられない。
特に横浜女学院は
10年以上地区落ちしたこと
ないのになんでだ?

615 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:31:11 ID:uofFc9ib
【小学校県大会結果】
谷口台小 金・代表
南野川小 銀
清泉小 銅
菊名小 銅
六つ川西小 金・代表
千代ヶ丘小 銀
共和小 銀
上溝小 金・代表
獅子ヶ谷小 銀

今年は千代ヶ丘や獅子ヶ谷など金管組は全滅か…。

616 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:31:36 ID:KMTwKsI3
西湘高A
平塚江南 銀
西湘 銅
大磯 金・代表
大原 金・代表
向上 金・代表
二宮 銅
伊志田 銀

秦野はエントリーミスで、コンクールは無理だけど最後に課題曲、自由曲を演奏した。代表になれるくらい上手かった。西湘が銅だったけど、自分的には心に響いた。

617 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:34:42 ID:uofFc9ib
>>616
乙。
秦野はどんな曲やったの?

618 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:36:00 ID:x7DrQQvb
エントリーミスってどうやったら発生するんだ?どんだけ間抜けなんだ…
それとも頻繁にあることなのか?

619 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:37:14 ID:z4QQHHwF
>>614
くじ運悪い

620 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:38:08 ID:7SPmHqJx
>>611
東海相模は6位だって。意外だね。

621 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:43:03 ID:uofFc9ib
県南高A順位
01逗子(代表)
02三浦(代表)
03横須賀総合(代表)
04追浜
05七里ガ浜
06湘南学院
07鎌倉

…かな?漏れの予想だけど。

622 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:51:41 ID:VSd35Rzx
漏れもそう思ふ

623 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:56:40 ID:QvZu86ci
県南中B・校Aの感想を聞かせてください
どの学校の演奏が魅力的でしたか

624 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 21:57:04 ID:d80oGXoG
え、千代ヶ丘だめだったの?
絶対いったと思ったが…。
音のキラキラ感はダントツだった。

625 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:03:54 ID:CNM69sHa
横浜女学院と岡津、関東常連だったのに。
やっぱり
高Bは1日にまとめないと
不公平だな
創英と桜丘が一緒なんて
運悪いしな

626 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:06:17 ID:qvkbqG2v
どなたか西湘高A全校の感想をお願いします。

627 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:06:44 ID:VSd35Rzx
西湘の高Aキボンヌ

628 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:09:30 ID:CzqKkMxV
>>625
審査員とホールのキャパ考えろよ。

毎年席に座れない人出るし、何より審査員が疲れる!
一日だと40校以上演奏きくんだよ。しかも大半はうまくもない。
今年から代表数減ったのもあるし、潔く諦めろ。

629 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:10:37 ID:CzqKkMxV
しまった、今年県民なの忘れてた!

席に座れない・・・はなかったことにしてちょうだい。

630 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:12:38 ID:VSd35Rzx
西湘の高Aキボンヌ

631 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:13:33 ID:x7DrQQvb
分かりきってるのにあんなホールでやるのがそもそもの間違い。
みなとみらい大ホールやミューザだってあるじゃないか。
あんなクソ狭いホールでよく毎年やってられるよな。

632 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:19:48 ID:KMTwKsI3
西湘高A

平塚江南 丁寧な演奏でした。でも元気がないように感じました。
西湘 全体的に音程が悪かったです。ミスサイゴンは迫力ありましたが、パーカスがでかすぎ感がありました。
大磯 完璧でした。県大会期待してます。
大原 こちらも完璧でした。去年よりかなりよくなってました。
向上 大きなミスもなく落ち着いた演奏でした。
二宮 終始音程が気になりました。30人弱ではきびしかったですね。
伊志田 落ち着いて聞けました。金でもよかったと思います。

633 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:19:54 ID:2zm/76nC
明日の県南中A、高Bの予想
1.南下浦(代表)
2.浦賀
3.初声
4.大矢部

高B
北鎌倉
岩戸
逗子
市立総合(フェス)

このへんかと・・・・

634 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:23:22 ID:VSd35Rzx
632
ありがとうございます
県大会どこいきますか?

635 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:27:00 ID:iPt1ysDV
平沼旋風といい…今年は地殻変動の年だな…

636 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:28:15 ID:x7DrQQvb
慶應駄目だったのか。地区で駄目とはなぁ。

637 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:32:47 ID:xQO6eloO
小学校の県大、1位は上溝。去年も1位抜け
去年から指揮者変わったからか...
指揮者の人、天野正道の曲好きなの・・・?2年連続だよね

638 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:52:14 ID:KhLJ2FfM
>>637
あの指揮者天野大好きだよ
橋本高校のときもずっとGRとかおほなゐやってた。

639 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 22:59:07 ID:VWHz0/FR
三浦が1位らしいよ(^ω^)

640 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:04:49 ID:DFIJ+Msc
>637          天野正道しかしらない能無しニート


641 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:06:38 ID:ntYtWK67
やった!緑ヶ丘が県大会!YEAR!
緑ヶ丘は本当は強いはずなんだけど、管弦楽部もあるから勢力が分散していてあまり強くなくなってしまうんだ。
本当は強いんだ、信じてくれ。

642 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:10:29 ID:x7DrQQvb
そういう学校は結構ある。ただの言い訳。

643 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:10:41 ID:uofFc9ib
西湘中B
1 平塚金目  銅
2 秦野東   銅
3 平塚中原  金
4 小田原白鴎 銀
5 小田原白山 銅
6 大井湘光  銀
7 中井中井  銀
8 二宮二宮  銀
9 秦野鶴巻  銀
10 南足柄足柄台 銅
11 伊勢原山王 金代表
12 秦野大根  金代表
13 秦野南が丘 金代表
14 小田原城山 銅
15 南足柄   銀
16 小田原鴨宮 銅
17 小田原千代 銅
18 秦野渋沢  銀
19 平塚大野  金代表
20 小田原泉  金

644 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:16:46 ID:gziZsQXM
西湘中B一日目は‥あんま上手い学校ないな‥
2日目が大分激戦になりそ。予想ヨロ

645 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:19:52 ID:uofFc9ib
ついでに、
【県央中B一日目結果】
1 厚木市立林中学校   銅  
2 厚木市立睦合東中学校   銀      
3 厚木市立藤塚中学校   銀      
4 海老名市立有馬中学校   金・代表      
5 愛川町立愛川中学校   銅      
6 厚木市立依知中学校   金・代表      
7 厚木市立荻野中学校   銀      
8 座間市立東中学校   銅      
9 大和市立光丘中学校   銀      
10 海老名市立柏ヶ谷中学校   金      
11 綾瀬市立春日台中学校   銀      
12 厚木市立相川中学校   失格      
13 海老名市立今泉中学校   銀      
14 座間市立栗原中学校   金・代表      
15 大和市立上和田中学校   銀

646 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:24:55 ID:I3n4+uax
県南中Bは鎌倉ばっかだな。
それにひきかえ、高Aorz

647 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:43:35 ID:TRXEVU59
>>644
二日目も正直言って浜岳くらいしか聴けるところ無い気がする。

648 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:47:52 ID:KMTwKsI3
633〉
大磯、大原、向上です。審査発表のとき、かなりざわつきがありました。審査員の好みがわかれたみたいです。

649 :名無し行進曲:2006/07/26(水) 23:55:21 ID:q+xX+Ps4
>>648
レスアンカー違ってると思うんだけど・・・

大磯・大原は堅実だと思ってるのは考え方古いかな?
ざわつきって何に対してだろう

650 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 00:05:44 ID:MwLclzeM
横浜大会
高A 1位戸塚 2位桜丘 3位横浜創英
高B 1位横浜創英 2位戸塚 3位桜丘
だそうです。 


651 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 00:10:59 ID:a+UHFD5V
西湘中Bはなんだか金賞の学校(?)ってな事が多くなかったか?

レベル低いからか?
山王はまぁまぁうまいがな。

652 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 00:19:31 ID:kkTCca+O
順位
01相模田名
02相模大野
03麻溝台
04相総
05上鶴間
06東海
07
08
09相武台
10相原



653 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 00:32:09 ID:ksS+e14H
横浜、高Aの創英が3位ってビックリなんだけど。。。


654 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 01:04:03 ID:7skdbdH8
そうか?
創英今年は東関東で金が危ういと思われ…

655 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 01:22:38 ID:ZGfIU9mG
あっちから抜き取り
920:名無し行進曲 :2006/07/26(水) 22:30:00 ID:WiJIAd6q
県南の順位
1位 三浦
2位 逗子
3位 横総
だって!1位と2位の差は9点だとか

個人的には、横須賀総合が意外だった。

656 : ◆.o2hy9JRQg :2006/07/27(木) 06:34:14 ID:1mCGwEmx
横総は去年銅賞だったけど、すごい成長したな…

また今年も追浜が逗子三浦に付いていくのかと思ってたが、今年は接戦だった

あの激戦区で7校中5校が金賞て…;現に3位横総と5位七里はわずかB点差だったとか



657 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 07:13:37 ID:a+UHFD5V
西湘中Bの感想を…お願いします…

658 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 09:39:54 ID:QxM+e5M/
>>650俺的にこうなんだが…

高A 1位横浜創英>>>2位戸塚>3位桜丘
高B 1位横浜創英=2位桜丘>>>3位戸塚

Aはどこもぱっとしなしなかったけどさすがに創英三位は無いw
Bは戸塚だけ印象薄い気が…選曲もあると思うけど。
創英、桜は周りにあまりない系統の曲だけど戸塚のギリングハムでは
あまり他との差別化が図れないと思う。

創英のAは三位の悔しさで県以降すごいことになるのを期待。
桜は冗談抜きでAよりBの方が良かった。年功序列だから?
まあ県ではなんだかんだ良くなってそう。なってなかったら…。
戸塚Aも地区1位で浮かれてる場合ではない。まあ実際浮かれてはないと思うけど。
こちらもなんだかんだ良くなることを期待するしかない感じ。



659 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 10:18:38 ID:t4GoVYqA
>>658
ほとんど同意
桜丘マジであのままいくとヤバイ気がするが…、毎年地区から東関東の間で物凄い成長するバンドだからなんとか調整してはくると思うんだが

660 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 13:13:43 ID:vrc+XOWM
県南中Aの結果を教えてください

661 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 13:27:06 ID:BE2jtl2R
南下浦が金賞で代表。浦賀・初声が銀賞で、大矢部は銅賞

662 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 13:40:40 ID:vrc+XOWM
浦賀は支部落ちで銀賞なんですね・・・

663 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 16:31:27 ID:c4DmMzZ3
【横浜中A一日目速報】
樽町・青葉台・南希望が丘・本郷・岩崎・すすき野が代表。
樽町 金・代表
戸塚 銀
東永谷 銅
奈良 銅
永田 銀
青葉台 金・代表
南希望 金・代表
茅ヶ崎 銀
岡津 銀
篠原 銀
川和 銀
西本郷 銅
本郷 金・代表
岩崎 金・代表
港南 銀
保土ヶ谷 金
すすき野 金・代表

664 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 17:08:23 ID:vNce4BtJ
【県南高B結果】
岩戸 金・代表
北鎌 金・代表
久里浜 銀
少年工科 銅
大船 銅
三浦 金
逗子 銀
逗子開成 金・代表
大津 銀
横須賀学院 銀
深沢 銅
津久井浜 銅
総合(フ) 金・代表

665 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 17:32:32 ID:PO6E+WzA
戸塚と桜丘は地区に下手な上級生をいれていんたいさせてやるらしい

666 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 17:33:43 ID:RFH9HHi/
県北中B速報
藤野中
上鶴間
大野北
上溝
共和

667 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 17:44:13 ID:qlhW6SD/
藤野中ではなく、大野台

668 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 18:28:55 ID:kkTCca+O
上鶴間の神話と共和の神話、どっちが上手だった?

669 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:00:06 ID:EexQRBzh
26日の演奏でパーカッションが上手い学校どこだった?


670 :高Bの吹部:2006/07/27(木) 19:04:46 ID:TvcBijCP
誰か西湘の中B 2日目の結果分かりませんかね??

671 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:06:01 ID:c9YzZ1n2
>>668
Bなんてどっちもどっち

672 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:07:49 ID:+VNksOgx
>>669
関係者乙

673 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:18:49 ID:vNce4BtJ
【県央中B二日目結果】
1 厚木市立南毛利中学校   銅      
2 愛川町立愛川東中学校   金      
3 大和市立下福田中学校   銀      
4 座間市立西中学校   銅      
5 厚木市立玉川中学校   銀      
6 大和市立鶴間中学校   金・代表      
7 愛川町立愛川中原中学校   金・代表      
8 厚木市立東名中学校   金      
9 綾瀬市立城山中学校   銀      
10 大和市立つきみ野中学校   金      
11 大和市立渋谷中学校   銀      
12 大和市立大和中学校   銅      
13 海老名市立海西中学校   銀      
14 厚木市立森の里中学校   金・代表      
15 座間市立南中学校   銀      
16 綾瀬市立北の台中学校   銀

674 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:31:39 ID:hT7Dkk4M
なんか嫌になるわ


675 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:39:39 ID:CxbkO4y8
誰か県北の結果知ってる方いませんか??

676 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:39:43 ID:Jn1rNDYr
川崎の中学校の結果知りたい!!

677 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 19:42:20 ID:w9SgMQUE
県央B二日目の感想、どなたかお願いできますか

678 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:08:36 ID:4WeWnqHf
県北の結果分かりますか??

679 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:09:23 ID:oB3I4YHN
西湘高B誰か結果教えてください!

680 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:28:22 ID:hT7Dkk4M
明日湘南?

681 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:39:40 ID:BO02RDs4
西湘高B代表
小田原、秦野曽屋、足柄

682 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 20:51:06 ID:4WeWnqHf
>>678
県北中B速報
藤野中
上鶴間
大野北
上溝
共和


683 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:01:22 ID:hsX0K6t4
>>682
藤野中じゃなくて大野台中だよ。

684 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:35:44 ID:8oNiSgXx
川崎の教育文化会館って へんに響きすぎない?

685 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:43:06 ID:A2Ya6NcO
>>684
響かねえよ。残響が0に近い。

686 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:46:59 ID:8E7hg4br
川崎コンクール結果
【中学B】
◆金賞
南生田、玉川※、南菅※、西中原※、金程、御幸、宮内※、東高津、東橘(B)※、橘※、塚越※、生田
◆銀賞
向丘、宮崎、菅生、今井、野川、有馬、白山、臨港、犬蔵、中野島、長沢、宮前平、井田、稲田
◆銅賞
富士見、渡田、住吉、川中島、枡形、田島、高津、南加瀬、京町、日吉、大師
【フェスティバル】
◆金賞
柿生※、平間※
【中学A】
◆金賞
東橘(A)※

※は代表

687 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 21:55:44 ID:2RSv5hjv
県北中B結果

1相模原市立小山中学校 銅
2相模原市立中央中学校 銀
3相模原市立由野台中学校 銅
4相模原市立大野台中学校 金代表
5相模原市立相武台中学校 銀
6藤野町立藤野中学校 銀
7相模原市立串川中学校 銀
8相模原市立東林中学校 銀
9相模原市立田名中学校 銅
10相模原市立緑ヶ丘中学校 銀
11相模原市立弥栄中学校 銅
12相模原市立上鶴間中学校 金代表
13相模原市立大野北中学校 金代表
14相模原市立内出中学校 銀
15相模原市立旭中学校 金
16相模原市立上溝中学校 金代表
17相模原市立共和中学校 金代表
18東海大付属相模中学校 銀
19城山町立相模丘中学校 銀
20相模原市立若草中学校 金
21相模原市立大沢中学校 銀
22相模原市立谷口中学校 銀
23相模原市立麻溝台中学校 銀
24相模原市立相模台中学校 金


688 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:50:43 ID:9v0Kjq3Z
横浜高B 3位は同率でもう1校あるらしいですよー

689 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 22:55:41 ID:hr92u263
神奈川の高校★Part3
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1153949408/
神奈川の中学★Part5
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/suisou/1153990020/

690 :rasalom:2006/07/27(木) 23:33:39 ID:51SbDlra
神奈川の学校、全国大会いったことあるの!?

691 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:40:23 ID:h0/uM7FU

もちろん見学の方ですよね?

692 :名無し行進曲:2006/07/27(木) 23:42:13 ID:5XHarl6o
神大

693 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:06:31 ID:E2i20GyY
川崎Bの詳しい感想教えてほしい。

694 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:14:24 ID:b3AiShql
すまん、書き込む場所間違えたorz

695 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:26:04 ID:WpWgzTUc
>>689
IDがホルン

696 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:34:24 ID:9G7SLNYX
今日の県南聴いた人いる?行けなかったので感想聞きたいです!

697 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 00:47:14 ID:nwbVPcfb
>>696
高Bはここ数年で一番素晴らしかった。
高Aは特になし。


698 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 01:19:04 ID:SWC8Y+TM
>>690
港南中学 中山中学 すすき野中学 初声中学 樽町中学 万騎が原中学

法政第二高校 逗子開成高校 厚木高校 野庭高校
神奈川大学

699 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 01:25:00 ID:9G7SLNYX
697>県南高B素晴らしかったとはどんな感じでしたか?詳しく聞きたいです。何度もすみません。

700 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 02:09:14 ID:qBqX/0uq
>>698
創英と相模も入れてあげて。



701 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 07:18:30 ID:aKjs2oK3
県北高Aの感想をお願いします。

702 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 13:06:03 ID:aDz2q+Ov
【湘南中B一日目速報】
北陽・松林・長後が代表。
高浜 銅
赤羽根 銀
藤ヶ岡 銀
北陽 金・代表
寒川 銀
西浜 銅
中島 銀
円蔵 銀
梅田 銀
藤沢一 金
松林 金・代表
長後 金・代表
湘南台 銅
羽鳥 銀

703 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 13:27:45 ID:3+0OGBfD
>>697 もしよければ感想聞かせて下さい。
    私も県南気になるもので・・

704 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 13:42:08 ID:kaFKwLnl
>>702
北陽17人しかいなかったのに音量でかくてビビった

はい。これから中A
大庭・高倉・六会・片瀬・御所見・鶴が台
見物だね

705 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 14:14:51 ID:fRYT/FZH
誰か、今日の横浜中Αの結果と講評を頼む!

706 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 15:42:05 ID:aDz2q+Ov
川崎の高Aは法政二と橘が代表。
日女大があと一歩、桐光と高津は銀。

707 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 15:50:59 ID:aDz2q+Ov
【湘南中A速報】
大庭・高倉が代表。

大庭 金・代表
高倉 金・代表
六会 金
片瀬 銅
御所見 銀
鶴が台 金

708 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 16:46:33 ID:hHl+V38C
川崎、法政が1位で、橘が2位らしい。

709 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 16:48:36 ID:hHl+V38C
【川崎高A】

法二:金賞、代表
桐光:銀賞
本女:金賞
高津:銀賞
橘 :金賞、代表

710 :吹奏楽♪:2006/07/28(金) 16:59:53 ID:6dzY0HM4
今日の中Aの結果教えてプリーズ!そして順位も知りたいっ

711 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 17:05:47 ID:fRYT/FZH
710と同じ!誰か、聞きに行っていないの?

712 :名無し行進曲:2006/07/28(金) 18:50:56 ID:aDz2q+Ov
【湘南高A速報】
茅ヶ崎・湘南・北陵が代表。
茅ヶ崎  金・代表
慶應藤沢  銀
湘南  金・代表
日大藤沢  金
湘南学園  銀
鵠沼  銅
北陵  金・代表

169 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)