5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

(厨房専)Summer Sonic'06Part29(×東京○千葉)

1 :あほあほマン:2006/07/17(月) 00:11:38 ID:teh6O8z/
●SUMMER SONIC 公式HP●  
http://www.summersonic.com/index.html

2006.8.12sat/13sun
TOKYO:CHIBA MARINE STADIUM & MAKUHARI MESSE
OSAKA:WTC OPEN AIR STADIUM & INTEX OSAKA & ZEPP OSAKA
OPEN 9:00am/START 11:00am

8/12東京・8/13大阪

マリン(オープンエア)ステージ : Metallica / Deftones / Hoobostank / Zebrahead / Avenged Sevenfold / Taking Back Sunday / Stone Sour / Hawthorne Heights /

マウンテンステージ : Daft Punk / The Charlatans / Scritti Politti / Editors / The Rapture / Phoenix / m-flo (Tokyo Only) / 65DaysOfStatic / Johnny Boy /

ソニックステージ : The Flaming Lips / Keane / Daniel Powter / The Cardigans / El Presidente / The Feeling / Amusement Parks On Fire /

ビーチ(アクア)ステージ : 奥田民生 (Tokyo Only) / Devendra Banhart / Ted Lennon / Plan B / "NO SURF NO LIFE TIME"(Tokyo Only) / Daniel Ho (Tokyo Only) / DEPAPEPE (Tokyo Only) / 少年ナイフ(Osaka Only) /

アーバン・ダンスステージ : Matisyahu / Spank Rock / InK [TAKKYU ISHINO + HIROSHI KAWANABE] (Tokyo Only) / Ugly Duckling / Kyoko Hasegawa / DJ Stretch Armstrong /

アイランドステージ : Blindspott / マキシマム ザ ホルモン / Puffy Amiyumi / グループ魂 / Anna Tuchiya / アンダーグラフ /

コスモステージ : Matisyahu / Spank Rock / Ugly Duckling / Puffy Amiyumi / グループ魂 / マキシマム ザ ホルモン /

K-SOUNDS ステージ : T.B.A / Keith

2 :チルミチル ◆YTTaoDEz96 :2006/07/17(月) 00:11:59 ID:5+AipS8J
     ∧_∧○/'ー´ヽ
ピュ.ー (  ・3・) (, `●´ ) <これからもポックンを応援して下さいね♪
  =〔~∪ ̄ ̄ ̄∪ ̄ ̄〕
  = ◎――――――◎                      チルミチル&ぼるじょあ


3 :名盤さん:2006/07/17(月) 00:13:55 ID:teh6O8z/
8/13東京

マリンステージ : Linkin Park / MUSE / My Chemical Romance / Lostprophets / Fall Out Boy / The All American Rejects / ELLEGARDEN / 10 Years /

マウンテンステージ : Massive Attack / DJ Shadow / Arctic Monkeys / The Kooks / We Are Scientists / Very Spacial Guest from Sweden (Osaka Only) / Mum DJ Set / Whirlwind Heat /

ソニックステージ :  Buck-Tick / AFI / Andrew W.K. / Secret Machines / She Wants Revenge / Two Gallants / Living Things /

ビーチ(アクア)ステージ : Little Barrie / The Cat Empire / Big Strides / The Ska Flames / Beat Crusaders (Tokyo Only) / Your Song Is Good (Tokyo Only) / PE'Z / Herbert(Osaka Only) / Pomeranians(Osaka Only) /

アーバン・ダンスステージ : Minmi / Nelly Furtado / Lady Sovereign / Chara / Emilie Simon / クラムボン /

アイランドステージ : Acidman / Mando Diao / Great Adventure / Copeland / Sparta Locals /

K-SOUNDS ステージ : Herbert / Keith

Herbert(出演日、出演ステージ未定)


前スレ
Summer Sonic '06 Part28
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/musice/1152204598/



4 :名盤さん:2006/07/17(月) 00:15:37 ID:teh6O8z/
初心者はオフィシャル(いまんとこ昨年分)
ttp://www.summersonic.com/05/index.html
もしくはこういうファンサイトでもしっかり読みこめ
(東京)ttp://yaplog.jp/sskokoroe/
(東京)ttp://necro.jugem.jp/

■ 過去ログ倉庫
http://samasorg.infoseek.ne.jp/

初参加者はまずコチラへ
Summer Sonic'06 初心者御用達スレ
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/musice/1143922966/


5 :名盤さん:2006/07/17(月) 00:16:08 ID:teh6O8z/
Q.番号順に入るのか?
Aサマソニに番号は無いので並んだ順に入場

Q.ブロックって何?
A.客フロアの区切り。マリンスタジアムではRとLで左右に分かれる。

Q.どれ位に行けば最前で見れるか?
A.夜明けから並ぶ・とにかく突っ込む・頑張る。

Q.売切れはいつか?
A.知らね。

Q.グッズはどれ位ならぶのか?
A.時間による。

Q.1バンド何分やるか?
A.30分〜2時間程度。トリに近くなる程時間も長くなる。

Q.何時頃終わるのか?
A.帰りたいと思った時。

6 :名盤さん:2006/07/17(月) 00:16:49 ID:teh6O8z/
■ラインナップ
・Metallica ttp://www.metallica.com/index.asp
・Linkin Park ttp://www.linkinpark.com/index.php
・Daft Punk ttp://www.daftpunk.com/
・Muse ttp://www.muse.mu/
・Massive Attack ttp://www.massiveattack.co.uk/
・Tool ttp://www.toolband.com/
・The Flaming Lips ttp://www.flaminglips.com/main.php
・Arctic Monkeys ttp://www.arcticmonkeys.com/
・くるり ttp://www.quruli.net/
・Hoobastank ttp://www.hoobastank.com/
・Deftones ttp://www.deftones.com/5_2/index.html
・Keane ttp://www.keanemusic.com/
・My Chemical Romance ttp://www.mychemicalromance.com/
・Fall Out Boy ttp://www.falloutboyrock.com/
・Ellegarden ttp://www.dynamord.com/elle/
・The Charlatans ttp://www.thecharlatans.net/
・DJ Shadow ttp://www.djshadow.com/
・The Rapture ttp://www.therapturemusic.com/ 
・Avenged Sevenfold ttp://avengedsevenfold.com/
・The Kooks ttp://www.thekooks.co.uk/
・Nelly Furtado ttp://www.nellyfurtado.com/
・Editors (New!!) http://www.editorsofficial.com/
・The Cardigans http://www.cardigans.com/
・EL Presidente http://www.el-presidente.co.uk/
・Daniel Powter http://www.danielpowter.fr/
・土屋アンナ ttp://www.jap.co.jp/anna/
・Lostprophets (New!!) http://www.lostprophets.com/
・Herbert (New!!) http://www.magicandaccident.com/

7 :名盤さん:2006/07/17(月) 00:17:20 ID:teh6O8z/
・Taking Back Sunday ttp://www.takingbacksunday.com/ 
・Phoenix ttp://www.wearephoenix.com/
・Stone Sour ttp://www.stonesour.com/
・Hawthorne Heights ttp://www.hawthorneheights.com/
・Little Barrie ttp://www.littlebarrie.com/
・10Years ttp://www.10yearsmusic.com/
・Two Gallants ttp://www.twogallants.com/
・65Daysofstatic ttp://www.65daysofstatic.com/
・The Feeling ttp://www.thefeeling.co.uk/
・She Wants Revenge ttp://www.shewantsrevenge.com/
・Devendra Banhart ttp://www.cripplecrow.com/
・Lady Sovereign ttp://www.ladysovereign.com/
・The Cat Empire ttp://www.thecatempire.com/
・AFI ttp://www.afireinside.net/
・SECRET MACHINES ttp://www.thesecretmachines.com/
・SPANK ROCK ttp://spankrock.net/
・EMILIE SIMON ttp://emiliesimon.artistes.universalmusic.fr/
・BEAT CRUSADERS ttp://www.beatcrusaders.net/
・YOUR SONG IS GOOD ttp://www.kakubarhythm.com/artist/ysig/index.html
・We Are Scientists ttp://www.wearescientists.com/
・PLAN B ttp://www.time4planb.co.uk/main.php
・Chara (New!!) http://www.charaweb.net/

8 :名盤さん:2006/07/17(月) 00:37:54 ID:rJtHXnM2
age

9 :名盤さん:2006/07/17(月) 01:35:02 ID:qZdYUupp
次すれ?

10 :名盤さん:2006/07/17(月) 01:37:22 ID:el4nZM3k
違う

11 :名盤さん:2006/07/17(月) 01:41:24 ID:00MCTF91
>>1削除依頼出しとけよ

12 :名盤さん:2006/07/17(月) 01:42:30 ID:teh6O8z/
断る。分けろと言ったのはおみゃーらだ。

13 :名盤さん:2006/07/17(月) 01:45:35 ID:teh6O8z/
>>9
うん、そうだよー(^^

14 :名盤さん:2006/07/17(月) 01:47:12 ID:00MCTF91
糞みたいなスレタイつけてんじゃねーよ調子のってんな

削除いき

15 :名盤さん:2006/07/17(月) 01:48:10 ID:teh6O8z/
海浜幕張改札で首根っこ洗って待ってろ厨房!

童貞一揆

16 :名盤さん:2006/07/17(月) 02:45:40 ID:AIB5npkn
だっせーフェス
ヘドが出るぜ

17 :和製フーリガン ◆Boooo.P6CY :2006/07/17(月) 10:18:07 ID:fMkSO1kv
これはひどい

18 :名盤さん:2006/07/17(月) 12:13:42 ID:thZWq8hT
まぁスレタイと内容は間違っては無い

19 :名盤さん:2006/07/17(月) 12:17:07 ID:qZL30iKp
365 :名盤さん :2006/07/17(月) 11:49:51 ID:dTRY+D4Y
>>360

俺もほんとにそう思う。
ってか何でこんな房が集まってんのか不思議だ。

人それぞれとはいえフーバはパンク房やポップ房の好みにはあわねーと
思ってたんだが。。。

フーバってラウドだろ?

B!誌にもでるくらいだし


まあ何でもいいが下らんこと言ってるうんこはブリトニーでも聴いてしこってろ

20 :名盤さん:2006/07/17(月) 12:24:44 ID:PbbMXc87
大阪でサマソニベテランの人教えて。

MuseとToolが観たいのだけど、
この2つて時間的にダブりそう???

21 :名盤さん:2006/07/17(月) 12:27:31 ID:teh6O8z/
ここは東京スレでごわす

22 :名盤さん:2006/07/17(月) 12:55:06 ID:Ton4eXxa
 

23 :和製フーリガン ◆Boooo.P6CY :2006/07/17(月) 14:00:26 ID:fMkSO1kv
m9(^д^)プギャーーーッ

24 :名盤さん:2006/07/17(月) 14:12:09 ID:00MCTF91
早く誰かちゃんとした
東京スレ大阪スレそれぞれ立ててよ

25 :名盤さん:2006/07/17(月) 14:19:09 ID:TxE7yITH
>>1
そんなことしてると母さんにおこられるよ

26 :名盤さん:2006/07/17(月) 14:26:49 ID:U1GOKecY
え?
母さん東京のビーチにも出るの?!

27 :名盤さん:2006/07/17(月) 16:43:24 ID:cBCl5ZL1
プレイボーイの表紙にもでるわよ

28 :名盤さん:2006/07/17(月) 19:01:02 ID:iQLzUGxV
            千                葉

29 :名盤さん:2006/07/17(月) 19:09:31 ID:etsgYpcs
     立    て    直    せ  

30 :名盤さん:2006/07/17(月) 19:16:03 ID:BoglO2Ze
誘導
http://music4.2ch.net/test/read.cgi/musice/1153115209/l50


こちらは削除です

31 :名盤さん:2006/07/17(月) 19:17:17 ID:Ybo5DGLm
じゃあこっち大阪ね

32 :名盤さん:2006/07/18(火) 00:28:56 ID:g5Ygv/V7
母さんのビーチク出せゃ!

33 :名盤さん:2006/07/18(火) 14:05:11 ID:eV7j7P+c
 

34 :名盤さん:2006/07/18(火) 16:35:40 ID:WtAj3rHW
【PR】
もう立ち上がろう!

日本革命記@Wikiは、2007年7月…1年後の参議院選挙を目標に、
「全ての、身も心も生粋の日本国民の為の、新しき“根本的真正保守”政党」の
発起を目指す為に作られました!

政党名を「2ちゃんねる党」にしても良いでしょう。

応援して下さるなら、登録している人気Blogランキングを
クリック投票(1日1回だけ有効)してくれれば有り難いのですが。

http://www15.atwiki.jp/nihonkakumeiki/




35 :名盤さん:2006/07/18(火) 21:10:09 ID:NXf3AVVa
ローサ可愛いよローサ

36 :名盤さん:2006/07/20(木) 22:04:02 ID:lHQaqLFl
本スレage

37 :名盤さん:2006/07/21(金) 20:36:13 ID:A6VnDaP7
.

38 :名盤さん:2006/07/21(金) 23:25:30 ID:0FlG9xzn
ハウルおもしれー

39 :名盤さん:2006/07/26(水) 22:11:31 ID:ooTXAZfq
本スレage

40 :名盤さん:2006/07/27(木) 15:13:12 ID:mh4Pxwfq
本スレage

41 :名盤さん:2006/07/28(金) 14:18:27 ID:O5+mJxav
本スレage

11 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)